• Авторизация


Как «лабают» новости… Или немного о бардакстанских «источниках информации»… 28-04-2007 18:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть вопрос – «Можно ли доверять отечественным источникам. В частности оружейным?».
В качестве ответа приведём что-нибудь "свеженькое" в качестве примера. "Пахнущего", но не сильно, потому что есть асы "специалисты" гораздо мощнее.
Есть такой ресурс - http://www.sniper.ru
Позиционирующий себя как профессиональный ресурс для бардакстанских граждан, многие из которых используют данный ресурс в качестве источника информации.
26.04.2007 года ресурс размещает следующую информацию:
«Еще два штата США в ближайшем будущем примкнут к полицейскому сообществу, сменившему огнестрельное оружие на нелетальные электрошоковые пистолеты Taser. Крупные заказы на поставку моделей TASER® X26 поступили от полиции Пенсильвании и штата Гавайи. Сумма первого контракта составляет более миллиона долларов. Три четверти личного состава полиции штата получат на вооружение нелетальное оружие. Что касается гавайских островов, то туда во втором квартале этого года отправится партия из 450 TASER® X26».
Написанное смотрим здесь -
http://www.sniper.ru/news/index.php?news=2637
Смотрим оригинал -
http://www.policeone.com/police-products/less-lethal/press-releases/1239835/
А теперь, как говорят в Одессе, следите за руками.
Как делаются такие «переводы» « заказными журналистскими падлами»* …
Берётся часть правдивой информации о двух крупных имеющихся заказах и добавляется наглая и беспардонная ложь о том, что: «Ещё два штата США в ближайшем будущем примкнут к полицейскому сообществу, сменившему огнестрельное оружие на нелетальные электрошоковые пистолеты Taser».
Таким образом производится подмена одного другим, реального - виртуальным, за которым идёт тиражирование этой «новости» по другим «источникам» на которые ссылаются бардакстанские «специалисты» всех мастей и оттенков. «Пипл хавает»…
Таким образом создаётся мнение о том, что в Америке отказываются от стрелкового оружия и принимают на вооружение всякую электрическую хрень. Вступают в «мифическое сообщество БЕЗОРУЖНЫХ полицейских»**. Подспудно навязывается мысль – «видите что в Америке происходит? Цивилизованные страны уходят от огнестрельного оружия в то время как в бардакстане всякие лохи требуют право на его ношение…». Типичная ссылка на авторитеты, которые дутые.
Так что же такое Taser? Этот электрошоковый пистолет является дополнительным оснащением полицейского. В довесок к резиновой дубинке, шлему, фонарику, наручникам и прочему… Наличие Taser облегчает работу с пьяными и шибко наглыми гражданами, которые отказываются подчиняться требованиям полиции.
Вот так рождаются мифы. Что же здесь говорить о том, что творится, например в области так называемых «Боевых искусств»?
Ниже на скриншоте - источник "новости"...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* и ** сказать по другому практически невозможно…

[640x400]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Takedzo 28-04-2007-20:08 удалить
Про "боевые искусства" это вообще...

Самое обидное - то что с такой дезинформацией бороться невозможно.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как «лабают» новости… Или немного о бардакстанских «источниках информации»… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»