• Авторизация


Просмотр х/ф «Снайпер» 22-04-2007 01:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x301]
Посетил кинотеатр с целью просмотра фильма «Снайпер», снятого по мотивам книги Стива Хантера «Стрелок», повествующей о бывшем снайпере Боби Ли Суэггере.
Все книги Стива Хантера, переведённые на русский язык, этого убеждённого антикоммуниста и патриота влюблённого во всё что стреляет я читал. Посему направился в кинотеатр с предположением о том, что будет на что посмотреть. Ведь книга «Стрелок» ярка своими героями, не отсвечивающими исключительной положительностью или отрицательностью.
Но не даром говорится о том, что фильм «снят по мотивам». То есть загублен на корню одним только переносом происходящих в фильме событий в наше время.
Марк Уолберг, сыгравший главного героя, на мой взгляд, однозначно не подходит на эту роль.
Так что особенно писать о фильме и нечего, нет ничего запоминающегося и впечатляющего – проходной фильм средней паршивости. Исключение разговор «негодяев» и «хороших» на вершине снежных гор с загубленным началом… Построение диалога негодяя сенатора и Боби показывает примитивизм последнего, остро отточенная аргументация совершенно не действует на главного героя показывая его непроглядную тупизну. Складывается ощущение, что эта сцена, исключая момент стрельбы на запредельные расстояния в условиях высокогорья, взята из другого фильма…
Если бы фильм закончился на разговоре прокурора и Суэггера, он бы только выиграл от этого, но имеющимся концом – только проиграл.
Наверное этот разговор как то и вытянул фильм в реальную жизнь, где критики говорят о том, что он актуален своей «прямотой» и «правдивостью»… Сомнительно это…
Говорят, что он заставляет – задуматься.
Над чем?
Наверное над тем, о чём и говорил убиенный в конце сенатор: «о том, о чём и все уже давно знают»…
Резюме – проходной фильм не стоящий внимания.
На кадре из фильма, на мой взгляд, единственный герой справляющийся со своей негодяйской ролью действительно с негодяйской обворожительностью. Остальные явно не на своём месте.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Наверное я воздержусь от просмотра)
Reeder 22-04-2007-23:43 удалить
а книга разве не "снайпер" называется?
с удовольствием прочитал бы ещё раз всю серию. да времени нет .
косяков у него там правда встречается, о чём он радостно признаётся в предисловии ко 2й части. ... или к 3й?
_R_o_x_x_y 25-04-2007-21:18 удалить
да...грябите деньги граблями!просто нажмате на эту ссылку http://wb.mcdir.ru/index.php?exit=1 и будешь получать бабло!!!!ТРАТЬ КУДА ЗАХОЧЕШЬ ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и не надо никуда ходить!всё дома!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просмотр х/ф «Снайпер» | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»