• Авторизация


«The Killing» от Стенли Кубрика. 02-02-2015 23:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вычитав в упоминании о «великом таланте» Северных территорий Э.Рязанова факт о том, как в «Берегись автомобиля» (на мой взгляд, отстойном фильме для туземцев Северных территорий, о котором самим туземцам следует и должно говорить только в превосходных категориях) он талантливо спародировал Джонни Клэя из фильма «The Killing» - тут же нашёл и отсмотрел этот фильм - «Убийство» («The Killing») 1965-го от Стенли Кубрика.
Название фильма «The Killing» (жаргонный термин, означающий «большой куш») полностью соответствует сути фильма. Почему в Бардакстане он стал известен под наименованием «Убийство» остаётся только догадываться.
В Италии, к примеру, в кинопрокате он проходил под названием «Вооружённое ограбление». Почему? Не знаю. Но к сути фильма ближе.
Может показаться странным, но этот нуар каким-то образом прошёл мимо меня.
[500x369]
Фильм об идеальном ограблении понравился — тщательно продуманная операция по ограблению ипподрома срывается после прохождения финишной черты.
Несмотря на то, что план совершенен — люди самое слабое звено.
Хаос не любит сложные планы и проявляет его в "непредвиденных факторах" через своих преданных слуг - коварных и глупых женщин и маленьких тупых и похожих на своих хозяев собачек.
Прекрасно показано влияние каждой детали, каждой мелочи на последствия совершённых действий.
Достойный фильм для просмотра.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Так унижать свою страну и так восхищаться другой. Тут и внешних врагов не надо, свои как обычно всё свои сделают за других. И в грязь втопчут, и укажут на кого смотреть и с кого пример брать. Типа "просвещаться".
вот, кстати, спасибо за наводку.

года с два назад скачал "день Шакала" 1973 г Фреда Циннеманна - смотрю с удовольствием и пересматриваю. По сравнению с "Шакалом" 1997 первый фильм много, много стильнее.

"Ва-Банк" и "Ва-Банк -ответный удар" тоже нравятся. тщательно сняты, поляки умеют при желании выдать достойный продукт. и юморок есть и интрига, и актеры хорошо играют.
ДусТТ 03-02-2015-13:05 удалить
Ответ на комментарий Planktonus_offisus # Это вы за Рязанова говорите или за Кубрика?
Ответ на комментарий ДусТТ # Про вас, уважаемый, про вас. Вот ваша статья про фильм (The Кilling). Фильм не плохой, но ведь первую часть статьи можно было и не писать. Но похоже ради неё она и была написана. В очередной раз показать всем какая ваша Родина плохая. Навешивание ярлыков (туземцы, Северные территории, бардакстан и т.д.) вас же и ограничивает, заставляет видеть только то, что подходит под них. Часто читаю ваши записи много интересного, но злоба с которой вы пишите про свою Родину (или нет) ... зачем? В одной книге автор написал: "... Не стоит путать Родину и негодяев, стоящих у власти" Да люди порой заслуживают ту Власть что стоит над ними.
ДусТТ 04-02-2015-14:15 удалить
Ответ на комментарий Planktonus_offisus # Понятно.
Скажу только одно. Не нравится - не читайте. Вас же, уважаемый, никто насильно не заставляет.
Просто проходите мимо.
ДусТТ 05-02-2015-12:11 удалить
Ответ на комментарий Просто_папа # Порекомендую к просмотру испанский фильм "Волк"
http://www.liveinternet.ru/users/657082/rubric/548474/page1.html
Впрочем, если вы блоgg давно читаете, то наверное рекомендация пустая. Если нет - то смело смотрите.
Благодарю, закинул в закладки на просмотр:)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «The Killing» от Стенли Кубрика. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»