[409x251]
_Belial_,
по-видимому придётся продолжить т.н. «оружейную» тему.
1.В пост по адресу
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post14887808/
добавлено несколько фотографий из Ирака и Афганистана (за 2006-2007 года), на которых изображены американские солдаты с самозарядными винтовками М14, которые со складов хранения прямиком возвращены в действующие части действующие с отрывом от сил поддержки.
2.По поводу фотографий выложенных в комментарии к посту по адресу
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post33674228/
сообщаю, что с поставкой нового вооружения в подразделения дислоцирующиеся в Афганистане, у стран отправивших туда своих граждан проблем не возникает. По мере необходимости поступает сразу и во время.
Выбор германского GMG показывает консервативность англичан в этом плане. Они до последнего держались за американский Мк19 и в конце концов отдали предпочтение германской продукции. В принципе это ясно, исходя из того кто прикупил оружейное производство в Великобритании – транснациональные корпорации не дремлют.
40 мм GMG используют практически все европейские контингенты в Афганистане.
3. По фотографии ирландцев. Данные жилеты – так называемые разгрузочные, используются англичанами в Ираке и Афганистане повсеместно, хотя используются и другие образцы. Практически все фотографии из этих стран показывают британских солдат именно в этом снаряжении. Специальные крепления, типа «ленты» позволяют крепить на них всякое снаряжение, оружие и оборудование. Задний карман данного жилета используется в основном для фляги «Кэмел Бэк», передний для всякой «мелочи».
Ничего нового здесь англичане не придумали, почти всё «украдено» из датского разгрузочного штурмового жилета для специальных подразделений и германского разгрузочного жилета разработанного в рамках программы IDZ.
Фотографии, как всегда в комментариях.