• Авторизация


Ответы на "оружейные" вопросы... 19-03-2007 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[409x251]
_Belial_,
по-видимому придётся продолжить т.н. «оружейную» тему.
1.В пост по адресу
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post14887808/
добавлено несколько фотографий из Ирака и Афганистана (за 2006-2007 года), на которых изображены американские солдаты с самозарядными винтовками М14, которые со складов хранения прямиком возвращены в действующие части действующие с отрывом от сил поддержки.
2.По поводу фотографий выложенных в комментарии к посту по адресу
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post33674228/
сообщаю, что с поставкой нового вооружения в подразделения дислоцирующиеся в Афганистане, у стран отправивших туда своих граждан проблем не возникает. По мере необходимости поступает сразу и во время.
Выбор германского GMG показывает консервативность англичан в этом плане. Они до последнего держались за американский Мк19 и в конце концов отдали предпочтение германской продукции. В принципе это ясно, исходя из того кто прикупил оружейное производство в Великобритании – транснациональные корпорации не дремлют.
40 мм GMG используют практически все европейские контингенты в Афганистане.
3. По фотографии ирландцев. Данные жилеты – так называемые разгрузочные, используются англичанами в Ираке и Афганистане повсеместно, хотя используются и другие образцы. Практически все фотографии из этих стран показывают британских солдат именно в этом снаряжении. Специальные крепления, типа «ленты» позволяют крепить на них всякое снаряжение, оружие и оборудование. Задний карман данного жилета используется в основном для фляги «Кэмел Бэк», передний для всякой «мелочи».
Ничего нового здесь англичане не придумали, почти всё «украдено» из датского разгрузочного штурмового жилета для специальных подразделений и германского разгрузочного жилета разработанного в рамках программы IDZ.
Фотографии, как всегда в комментариях.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
ДусТТ 19-03-2007-16:23 удалить
На фото: ирландец демонстрирует снаряжение.
[699x519]
ДусТТ 19-03-2007-16:27 удалить
Всякая всячина навешивается на жилет приблизительно так...Место действия - Афганистан
[699x445]
ДусТТ 19-03-2007-16:28 удалить
Фотография с обратной стороны. Место действия - там же.
[699x519]
ДусТТ 19-03-2007-16:31 удалить
Ещё одна фотография. Спереди хорошо видны закреплённые на разгрузочном жилете подсумки под магазины для автоматической винтовки. Справа, на правом клапане жилета, довольно опасным способом закреплена граната. Шнур идущий из за спины - шланг от стандартного 3-х литрового "Лэмэл Бэка", практически полностью "съевшего" стандартную флягу...
[443x400]
ДусТТ 19-03-2007-16:35 удалить
Последняя немецкая разработка. разгрузочный жилет из комплекта IDZ.
Всё необходимое навешивается и крепится на жилете по мере надобности.
[699x466]
ДусТТ 19-03-2007-16:47 удалить
Или так (вид сзади). Жилет естественно надевается на бронежилет. Но там гже жарко это часто игнорируется в силу нежелания получить тепловой удар...Поэтому бронежилет не носят.
[640x480]
Reeder 19-03-2007-21:12 удалить
крепления типа "лента" (у неё какое то название есть- забыл) вроде как запатентовано фирмой maxpedition
см. например
http://www.maxpedition.ru/product/0514.htm
выдай камрад какого нибудь с ног до головы обвешенного
ДусТТ 19-03-2007-21:14 удалить
военный из KSK на марше....
[300x400]
Reeder 19-03-2007-21:17 удалить
ДусТТ, мешок сверху надо понимать - с сухарями, совсем ёк-макарёк страх потеряли, где знаменитый германский орнунг? не надо было принимать столько иммигрантов из восточной европы.
Reeder 19-03-2007-22:16 удалить
Кшиштофф, это у меня эйфория. (не путать с эрэфией)
на работе инета не положено. вот дома дорвался.
Reeder 19-03-2007-23:40 удалить
flat-out, если вы имеете в виду меня, то я бы приобрёл недорого "шмель" или на крайний случай "утёс"
также при оказии не откажусь от "шилки" но только с парой тонн боезапаса.
много есть на свете хороших вещей - которые хотелось бы иметь.
(вздыхает)
_Belial_ 20-03-2007-09:28 удалить
Reeder, хороший вкус… Однозначно.

flat-out
Полностью присоединяюсь к заказу.
Можно ещё подводный ракетоносный крейсер... Если не дорого…
Эх… море люблю.

Для мелких же пакостей можно добавить канистру напалма, чтобы лить с крыши на головы прохожих, PSG1 с хорошим глушителем… Дабы было чем занять себя вечером в воскресенье… РГДшек там десятка полтора… шутки ради в форточки покидать…
Это ведь оптовым покупателям в качестве «бонуса» всё поставляется?
…Так сибирская язва уже не актуальна…
Товарищ, а что у вас есть на десерт… исключительно для души?
…Вот!.. Мне индульгенцию и лицензию на убийство….
Первое не обязательно…
_Belial_ 20-03-2007-09:49 удалить
Меня любопытство заело…
Сколько же весит подобная выкладка?
…Примечательно что у немцев радиостанция в рюкзаке на спине…
ДусТТ 21-03-2007-01:53 удалить
_Belial_,
можно подсчитать исходя из веса, из расчёта имеющейся комплектации. Задачи не ставил - слишком много расчётов и времени на уточнение цифр. Не думаю что больше допустимых норм, а максимальная норма полный выкладки (включая бронежилет) не более 40% от массы среднего человека.
А вот стоимостью поделюсь - полный комплект всего обмундирования и снаряжения (за исключением оружия и средств связи) на отделение из 10 человек составляет 100 тысяч евро (по ценам на 2006 год).То есть по десять тысяч на солдата.
ДусТТ 23-03-2007-09:41 удалить
_Belial_,
Для кучи - фотография (для предыдущей серии)
[525x700]
ДусТТ 26-04-2007-09:26 удалить
Усовершенствование военного снаряжения и средств защиты не стоит на месте. Масса фирм разрабатывает и предлагает военному ведомству США образцы совей продукции рассчитывая не выгодный заказ.
К примеру, 23 апреля этого года Team Wendy продемонстрировала в Кривленде, США, образец своей продукции. Это специальный подшлемник из пенного наполнителя (абсорбирующая пена) состоящий из семи составляющих (видных на фото). Естественно, чтобы в таком шлеме было более или менее комфортно разработана и система удаления пота, чтобы не парить голову…
[512x338]
ДусТТ 10-03-2008-22:00 удалить
GMG у англичан в Афганистане. Март 2008-го.
[699x466]
ДусТТ 11-07-2008-09:03 удалить
От испытаний до закупок и поставки в действующие части - минимальное время.
Фото: Афганистан.
[700x525]
ДусТТ 19-07-2013-18:09 удалить
185 reggimento RRAO Acquisizione Obiettivi in Afghanistan.
[700x393]
[700x465]


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ответы на "оружейные" вопросы... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»