• Авторизация


"Обезьяничать"... 25-07-2014 14:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x442]
Taiwan Marine Corps "Frog Men" display stretching routines during a tour at the naval base in Zuoying, southern Taiwan, Monday, July 21, 2014. (AP Photo/Wally Santana)

PS
Весьма интересное упражнение из практики войск специального назначения Китая и Индии превратилось в простое копирование и потеряло свой смысл.
Имитация всё, суть - ничто.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Ivan_Go 25-07-2014-14:08 удалить
Frog man - люди дягушки.
ДусТТ 25-07-2014-14:29 удалить
Ivan_Go
Интересно было бы посмотреть на статистику травматизма среди этих тайваньских "лягушек".
Перетренированны так, что не могут выполнить элемент скопированный у китайцев.
Ivan_Go 25-07-2014-14:30 удалить
ДусТТ, Может у них эпидемия ревматизма)
ДусТТ 25-07-2014-14:40 удалить
Ivan_Go
Зверушки молодые, погоды там тёплые стоят, холодом не дует.
С чего ревматизм?
Ivan_Go 25-07-2014-14:42 удалить
ДусТТ, Секретная операция китайской разведки)
ДусТТ 25-07-2014-14:43 удалить
Ivan_Go
Тупое копирование того, что увидели.
Болезнь не имеющая границ.
Reeder 25-07-2014-14:44 удалить
Monkey see monkey do monkey always chasing you
Ivan_Go 25-07-2014-14:46 удалить
ДусТТ, Они скорей подсмотрели сами, а никто их конкретно этому не учил.
ДусТТ 25-07-2014-14:51 удалить
Ivan_Go
В армии всегда есть тот, кто "учит".
Иначе это не армия.
Ivan_Go 25-07-2014-15:02 удалить
ДусТТ, Наверно перебежчик из Китая) Кто бы украинскую армию научил.
ДусТТ 25-07-2014-15:13 удалить
Ivan_Go
Тогда надо отдать дань уважения настоящему китайскому коммунисту выполнявшему ответственное задание партии и правительства.
Ну какие из тайваньцев диверсанты в старости, после таких упражнений. При таком подходе только по лавкам сидеть. Не то, что китайские дедушки.
Ivan_Go 25-07-2014-15:14 удалить
ДусТТ, Ну чтоб платы компьютерные собирать особой подготовки то и не надо)
ДусТТ 25-07-2014-15:21 удалить
Ivan_Go
Плакаты сложно. Плакаты это уже уровень.
Всё должно быть проще - "Делай как я!" и всё.
_3ak 25-07-2014-15:24 удалить
если не сложно, для чего упражнение ?
Ivan_Go 25-07-2014-15:28 удалить
ДусТТ, Ну или "написанному верить")
ДусТТ 25-07-2014-15:30 удалить
_3ak
Упражнение выполняется после длительных переходов и марш-бросков.При правильном исполнении (а на фотографии неправильно всё) способствует восстановлению и снятию излишней нагрузки на опорно-двигательный аппарат.
В правильном исполнении много тонкостей, при нарушении которых можно повредить спину, колени и многое другое.
Широко использовалось в период, когда преимущественно приходилось перемещаться только на своих двоих.
ДусТТ, даааа... я подобное мог сделать только когда был молодой и хорошо размятый-разогретый.

Ну кстати, ложиться на спину опасно -вдруг в коленке связочка пынькнет, а обратно-то сдать и никак -хоть бы за перекладинку какую руками придерживались. Мы, например, такие упражнения только стоя делали у шведской стенки и очень осторожно.
ДусТТ 27-07-2014-13:56 удалить
Просто_папа
Об этом и разговор - всё не так как надо и всё как попало. Не только среди гражданского населения а и среди военных.
Имитация какого-либо упражнения не есть упражнение. Смысл же самого упражнения почти никогда и никем не рассматривается.
Основной принцип "Делай как я!", или дай-как я буду делать так как он.
Погоня за косметическим эффектом от мышечного тонуса - давно подменила цель самих тренировок.
Ничто не сделает вас 20-летним.
Ничто.
ДусТТ 27-07-2014-15:32 удалить
_3ak
Не за что.
Это сложное упражнение проходит в литературе под условным наименованием "отдых дракона".
Большинство современных последователей йоги и растяжки почему то не могут выполнить его, в то время как относительно физически развитый человек через некоторое время выполняет его с лёгкостью. Есть отдельные, ключевые моменты, как реально расслабить ноги (а не представить себе, что ты их расслабляешь), что делать с коленями с поясницей и спиной.
Между прочим, при правильном исполнении спина на поверхность не укладывается. Уложить спину и таз на плоскость верный способ загрузить колени избыточно, за что позже придётся расплачиваться здоровьем и подвижностью этих самых колен.
Основные вопросы лежат не в области техники а в области цели и мотивации. Как поставить себе цель и достигнуть её в области физического развития понимая, что в жизни есть масса всего чем ты занимаешься или чем стоит заняться.
Reeder 27-07-2014-17:17 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # У андреева это называлось суптаваджраасана
ДусТТ 29-07-2014-13:34 удалить
Reeder
Для нас пользователей имеет мало значение как она называется.
Важен факт, что даже на фотографиях и рисунках в своём подавляющем большинстве ошибка на ошибке.
Как водится - копия-копии.
Вот, рептилоиды, к примеру - выполняют это упражнение с непринуждённой лёгкостью.
Reeder 29-07-2014-17:10 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # разница есть. если знать как называется упражнение - то можно его в энциклопедии йоги найти.
и не просто громовая стрела если на то пошло, а "спящий громомёт" %)
Reeder 29-07-2014-17:13 удалить
как вариант - бластер на подзарядке.

Дракон - между прочим - тоже рептилия. что как бы намекает! не в свои сани не садись!
ДусТТ 30-07-2014-12:21 удалить
Reeder
Верно.
(Солидно кивает и вписывает замечание в новую главу книги о рептилоидах).


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Обезьяничать"... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»