После выложенного 16 февраля 2007 года в сеть ролика* моих знакомых я никак не ожидал, что количество просмотров за это время приблизится к шести сотням. Первый опыт демонстрирования чего-либо обычно выходит боком, а тут наблюдается устойчивый интерес к просмотру, появляются обсуждения, комментарии…
«Доброходы» в анонимном порядке донесли и сайты, где это вопрос пытается быть подвергнут обсуждениям. В частности:
http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=8508&sid=c9b24a82bec6bb478eff6a2eea343fef
http://forum.samooborona.info/viewtopic.php?t=884
Прочитал. Забавно. Даже знаменитый всем Герман высказал своё мнение. Герман вообще плодовитый комментатор, и на КОНТЭНЕ, и на КОИ, и ещё много где и по много чему. Это его дело. Но это к слову. Фраза «Я не могу сказать что знаю сайок, но то что на клипе только похоже на сайок»**. Классика. Такое глубоко значимое мнение с несколькимии подтекстами. Понимайте как хотите, я всгда славрирую.
Как в старые времена: «Я пастернака не читал, но осуждаю»…
Кто-то корректно молчит, кто-то ищет источники чтобы сказать своё слово, ищет знакомые лица в ролике, расспрашивает друзей, знакомых, кто-то пытается накопить ещё ворох ненужной ему информации, чтобы высказать ещё одно мнение. Оставить свои слова на страницах интернет форумов. Другие ищут. "Кто ищет, тот всегда найдёт!", правда песня эта с которой вырос я наверное уже не известна...
Нет пионеров...
Герман не тот человек в стране под названием Россия, которого можно слушать о том что такое Sayoc-Kali. Его можно слушать за Комбатан. За комбатан он говорит серьёзно и правильно, так как обладает полной информацией, постоянными контактами и другими зримиыми и незримыми связями. Почему он не увидел очивидного - вопрос для сохранивших возможность думать самостоятельно.
Москва большая помойка, здесь свыше 16 миллионов человек и я например не удивляюсь, что в этом бардаке живущем по своим понятиям и законам есть масса всего, мне не известного и того, что я не узнаю и не увижу никогда. Я после некоторых случаев предпочитаю молчать.
Однако темы висят, ответов нет. Народ шуршит как "шершунчики"...
Скажу несколько расплывчато, для думающих. О заезженном слове «Стиль»
Работа в своём стиле в любой из схваток является результатом методически правильных тренировок, поставленных «стилевых методик», что мы повсеместно и НЕ наблюдаем. Море школ, стилей и направлений а на выхлопе банальная размашка даже в учебных телодвижениях под условным наименованием «учебный бой» на базе физкультурно-оздоровительных направлений.
Приведём в пример учебную схватку - где стиль который шлифуется годами? Почему он забывается сразу же в реальных и учебных условиях. О нём забывают в мгновение вытворяя такие перлы, что герои "Матрицы" отдыхают.
Затем чинно, долго и уныло рассуждают как должно быть на самом деле и что так и должно быть.
У показанных на ролике ребят стиль есть. Имеющий глаза увидит. Есть огрехи, но незначительные. Видео-файл не постановочный. Снятый для «куражу». Снимут ещё, что-нибудь из transition drill, наблюдая за которым у меня ум за ум заходит… Попрошу как-нибудь.
И я это подтверждаю, что это sayoc, так как сам плотно знаком с Sayoc и общался не с одним представителем этого направления. Пишу Sayoc, так как не считаю это направление относящимся к Kali, так что «специалисты» могут вылить на меня ещё кучу помоев? На то они и «специалисты».
Написано для приславших мне человеческие вопросы, не отвечать на которые есть простое неуважение к задавшим.
Желаний объяснять кому либо и что либо на форумах не имею.
Форумы – арены амбиций.
Посему пользуясь правилами принятыми нормальными людьми в интернете запрещаю копировать и размещать этот пост на каком либо сайте, а так же давать на него ссылки. Кроме как личных ссылок в закрытой пересылке меж друг другом и общении людей с людьми. Считайте что этот пост - для тех кто его искал.
А я буду за этим посмотреть.
С немалым интересом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* http://www.liveinternet.ru/community/918170/post31462894/
** http://forum.samooborona.info/viewtopic.php?t=884