• Авторизация


Очередное ГЛУМЛЕНИЕ... 24-01-2007 22:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[200x220]
Там где мозги промыты тотально – даже факты идеально укладывающиеся в определённые предположение не могут быть реально оценены.
Пример – 16 января очередного года по очередному исчислению.
Присматривающий за "войском" бардакстана заявил на всю страну - «Никто никогда не обещал и не ставил цель перевести Вооруженные силы на контрактный способ комплектования»*, тем самым завершив итоги «потешной тусовки» - общественного совета при Минобороны.
Очередные глумления этого гражданина я даже не оцениваю – по должности положено, бывшие «дембеля» с радостью отправляющие своих детей в «школу жизни» всё равно ничего не поймут. Ведь по их мнению "лучшей школы жизни" не найти.
"Примечательно, - отметил человек в галстуке, - что новый год начинается весьма значимым для Вооруженных Сил событием. Впервые за всю историю военного ведомства при нем создан Общественный совет. Согласитесь, это само по себе говорит о многом. И прежде всего о том, что в нашей стране есть люди, которые чувствуют ответственность за ее будущее. Люди, которые не ждут, что кто-то другой будет поддерживать порядок в их собственном доме, а сами делают это. И я искренне надеюсь, что деятельность нашего Общественного совета будет активно способствовать обеспечению обороноспособности и безопасности государства".
У министров обороны свои фанаты, разного ранга и веса.
Вот и эти люди "не ждали, что кто то другой...", а сами, добровольно, под гнётом, превзнемогая, испытывая трудности и лишения но чувствуя свою глубокую ответсвенность, видя перед собой нравственные ориентиры, и прочее, прочее, прочее...
Бла, бла, бла...
Совместный номер исполнялся с новой «совестью нации» Н.Михалковым, заявившим «Мы живем в стране победившего гламура, глянцевых журналов и откосов от армии», выглядевшем гламурно и глянцево.
Положение обязывает.
господин Поляков (тот который написал «100 дней до приказа») избранный заместителем председателя Совета (председателем Совета, естественно, является Михалков) покаялся за прошлое - "Мы надеялись тогда, что нанесем удар по самому больному месту - "дедовщине", - сказал писатель. - Но получилось иначе: непоправимый удар был нанесен в целом по имиджу армии. И сегодня деятели искусства и культуры в серьезном долгу перед ней. Ведь именно они формируют образ жизни человека, его отношение к Родине".
Другими словами – «бабки» давайте, я вам что хочешь напишу.
В результате члены Совета пришли к выводу: без идеологии сегодня не обойтись.
Как застаить трезвомыслящего человека добровольно и радостно бежать в армию и с придыханием дожидаться повестки о явке?
Мало, мало на улице молодёжи в камуфляже. Всё больше джинсы предпочитают - ироды патлатые...
Без идеологии - никак.
А стенограммы этого совещания я не нашёл.
Увлекательное было бы чтение.
Вот как…

* - Обещал предыдущий президент. См. Указ № 722 от 12 мая 1996 года «О переходе к комплектованию должностей рядового и сержантского состава Вооруженных сил и других войск Российской Федерации на профессиональной основе». (Опубликован в «Российской газете» 17 мая 1996 г.)
Однако в бардакстане принято в лучших барждакстанских "традициях", всё что обещал предыдущий, перед нынешним - не считается!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
ДусТТ, тебе передачу можно вести!
25-01-2007-00:37 удалить
Ну дык. У их самих-то дети наверное отмазаны =)
Рабство, это инструмент тоталитаризма. А, армия состоящая из рабов не дееспособна. В такой армии очень хорошо воровать и не более.
abbat 25-01-2007-10:13 удалить
Да б..ть слов нет.....
Сам служил (срочку) - какая на..й школа жизни?
Какая оборона страны?
Говно разгребать а бабло в карман батяни
комбата и иже с ним складывать
А этих гламурных п......в во главе
с Михалковым (" Ату его, ату!!!" помните эту историю?)
понять просто и легко
Вот только не понять...как в уши так дешево ссать можно? И граждан на.....ть
на каждом шагу...

ЗЫ:ссуки б.я)
Паюша 16-03-2007-19:03 удалить
Думаю, что буду непопулярен...
Но что бы окончательно угробить нашу армию - следует окончательно и бесповоротно перейти на контракт.
Мванов имел ввиду, что будет комплектование смешанного типа, и на мой взгляд это верно.
ДусТТ 16-03-2007-20:49 удалить
Паюша,
вопрос, собственно не в том, что имел ввиду Иванов и что лучше. И не в том как он донёс это до узких масс глашатаев от культуры.
Вопрос в том, что каждый следующий президент плюёт на то, что сделал предыдущий... Каждый министр обороны повторяет эти действия...
В очередной раз предлагает: "а давайте начнём всё сначала. Что было перед этим - не считается..."
Нет постоянства Закона - нет приемственности, нет приемственности есть напёрсточники, играть с которыми по определению нет смысла.
Обманут. Шулера.
Профессия у них такая.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очередное ГЛУМЛЕНИЕ... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»