• Авторизация


11,43 мм Glock G21SF 21-01-2007 00:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x468]
Один друг мой, почитывающий мой так называемый электронный «дневничёк» как развлечение заявил мне на днях, что мол «негоже» прекращать нести простые и доступные мысли на тему некоторых образцов вооружений. Где мол ещё прочитаешь, так что пиши.
На разумный вопрос а почему негодный сам не пишешь пришёл стандартный «отмаз» - « времени ни на что нет», постоянно работаю а в выходные отдыхаю (подразумевается «водку пью»).
А поскольку помятуя моё прошлое знакомые мои обязательно припомнят что то о «пластмассовом пистолете» и просят рассказать о нём что-нибудь, ибо на их взгляд увлекательно получается…
Ну что ж, расскажем.
Из короткоствольного оружия есть такой пистолет, который долгое время усиленно поливается грязью. Особенно в бардакстане, особенно «оружейными специалистами». Пишут эти «специалисты»такую хрень, что язык не поворачивается её воспроизводить… Да и не буду, этих ребят «хлебом не корми» дай только, что-нибудь критиковать. Забавно это смотреть на критиков в жизни своей никогда не видевших то, что критикуют. Это национальное занятие бардакстанских «специалистов». Окончательно не пропившие свои мозги по-видимому ещё что-то понимают, поэтому прикупают на государственные деньги оружие зарубежных производителей, которые они ранее так усердно критиковали. И это не беря в расчёт то, что и четырёх лет не прошло как на вооружение приняли целых три новых пистолета. Естественно «самых лучших». Естественно, во всём мире и не нужных ни кому.
Так, вот. Закончив с пространным введением перейдём к сути. К вопросу о «пластмассовом пистолете». Об этом мажорно-понтовом (по мнению «специалистов») друге громадного числа полицейских, оперативников, военных и преступников всего мира своей простотой, неприхотливостью и лёгкостью, оптимальным углом наклона рукоятки, балансом и количеством всевозможных аксессуаров.
Это известный всему миру австрийский пистолет Glock. О нём написано немало, для того чтобы узнать о нём больше достаточно набрать запрос в поисковике. Для ленивых даю ссылку сразу - http://www.glock.com/ .
Немного о пластике. А то многие "договорились" до бредятины, что такой пистолет расплавитсься при высокой температуре, или например царапается сильно или например должен бытиь "исключительно стальным" и прочее...
Многочисленные детали пистолета изготавливаются из пластика, который, как известно долговечнее стали, менее подвержен коррозии, более устойчив к солёной воде, песку и многому другому. Все детали обрабатываются по уникальной технологии разработанной фирмой Glock GmbH. В результате такой обработки поверхность пистолета на глубину 0,05 мм приобретает твёрдость порядка 69 ед. по Роквелу. Много это или мало? Для сравнения твёрдость технических алмазов 71-72. Естественно, что секрет этой технологии не раскрывается и является секретом компании посему, например, в Америке эти пистолеты собираются из деталей выпущенных в Австрии. Так что Гастон Глок это вам не конструктор Ярыгин с его ПЯ, простите, кто может, за кощунство.
Конструкция пистолета по простоте оставляет «ветерана» ПМ далеко позади. Ветеранам место на пенсии и в почётной отставке а не в бою. Таковы суровые реалии времени, как бы мохровые ура-патриоты не трещали своими зубками.
Военных пользователей отдавших ему предпочтение «радует» отсутствие традиционного предохранителя, что позволяет быстро и сразу воспользоваться им, даже при условии выхода из строя одной руки. Магазин для современных пистолетов стандартен – 15 патронов. В целом всё - остальное на специализированных сайтах.
Прогресс, особенно в области вооружений, не будет стоять на месте только по тому что некоторые товарищи предпочитают в своём мухосранске пользоваться тем, чем им нравится. Нравится - пользуйтесь! Есть мнение - говорите а не ссыте в уши...
А то одним табельные ПМ в кобуру, другим что то из "великолепной тройки" а понимающим и причастным те же самые "Глоки" и USP. Подробнее здесь -
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post17945471/
А как же отечественный производитель?
Те самые "двойные стандарты" о которых так любят говорить "специалисты", когда сами же попадаются на их бессовестном использовании.
На последней выставке «SHOT Show- 2007», имевшей место с 11 по 14 января в Орландо – штат Флорида Гастон Глок видя имеющуюся тенденцию «отката» к «старому» калибру 45 – т.е. 11,43 продемонстрировал новую модель Glock в этом калибре – G21SF (Glock 21 Short-Frame), который я и выкладываю на фотографии, которая взята отсюда http://lundestudio.com/2007SHOTShow/.
Для данной модели магазин - 13 патронов.
Для желающих ролик -
http://www.youtube.com/watch?v=LvJzFdcYSag&mode=related&search=
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
abbat 22-01-2007-10:20 удалить
Согласен с другом полностью
BattlePorQ 25-01-2007-16:05 удалить
Держал я Глок в руках. 17-й. Стрелял немного. Вывод один - больше я ЭТО в руки не возьму. Эргономика...гхм...нет её, в общем. Даже у П-08 и 92-й беретты рукоятки удобнее. Ударник с довзводом - преступление против человечества. "Конструкция пистолета по простоте оставляет «ветерана» ПМ далеко позади." - можно поподробнее? А то вот у меня впечатления диаметрально противоположные после разборки обоих. И чем, кстати, ПЯ не угодил?
ДусТТ 26-01-2007-02:29 удалить
Что происходит с комментами в Li.ru - почему пропадают? Писал, старался - в пустую.
Попытаюсь повторить, в сокращённом варианте.
Приветствую BattlePorQ, давненько не слыхал, всё жду графомантсва :-)))
Насчёт Glock-17 имею сказать, что мне понравилось всё. Скромно хотелось бы умолчать, что хотелось бы чтобы он был железный, но время не стоит на месте. А предпочтений у каждого море - посему и делается такое количество пистолетов. Имеется выбор там где имеется. Повтораюсь, что понравился всем и перечислять всё не вижу смыла, достаточно почитать отзывы тех кто "заценил" его как положительную конструкцию. Я к ним присоединяюсь.
Повторюсь, что всё это только относительно 17-го.
На мой взгляд разбрка доступна любому лоху (себя считаю за лоха)... УСМ как УСМ, со слов очень многих причин задержек из за УСМ нет, в основном из-за патрона. Сборка тоже. С ПМ, в своё время, маялся долго. Но как говориться "если зайца долго бить по голове он науится курить". Я научился собирать и разбирать. Может, конечно кого то тянет на "суровые" вещи типа ПМ - меня нет.
Рукоятка мне пнравилась - но удобство рукоятки в основном завистит от размеров кисти и длины пальцев. Glock даёт возможность апдейта рукоятки.
Вообще у каждого человека имеется свой взгляд на то, каким должен быть пистолет. Поэтому моделей пистолетов и выпускают тьму - на вкус и цвет.
Я не возвожу Glock в идеал, то что мне нравиться я уже описал ранее в дневнике. Вот такой я ретроград.
Насчёт ПЯ сказано в отношении конструкторов. Но ПЯ мне не нравится. Это как отвратительными пасатижами работать, китайскими а не нормальными "немецкими". Качество инструмента. А здесь всё по советски - кондово. Рукоять толстовата, магазин хрен вываливается.Кнопку извлечения магазина установили не удобно. Хотя мне говорили, что есть такие где вываливается сразу, как нажмёшь... Не видел. Я ж не эксперт.
Органы управления мне не понравились, в тире ещё ладно - а в жизни...
Так что вот, сугубо моё ИХМО.
BattlePorQ 29-01-2007-19:33 удалить
Во, а мне коммент в клиента при этом не свалился. А в целом - вот именно этот комментарий и добавляет нормальной здоровой объективности статье :) С поправкой - согласен полностью. А насчёт...Хммм...Я вот тут с высокой долей вероятности третьего и четвёртого буду в Москве. Почему бы нам не?
Tor-Vic 20-03-2007-14:20 удалить
Мой знакомый конструктор гооврил, что ещё в 60- годы можно бло выпускать полностью пластмассовые прозрачные танки. Но косность мышления не позволяля этого делать...
Tor-Vic 20-03-2007-14:37 удалить
Мой знакомый конструктор гооврил, что ещё в 60- годы можно бло выпускать полностью пластмассовые прозрачные танки. Но косность мышления не позволяля этого делать...
у этого пистолета и ствол пластмассовый?
ДусТТ 21-03-2007-02:00 удалить
Степной_волк,
танк можно и из бумаги сделать - технология позволяет :-)
Кому от только нужен такой.
Начёт вопроса про ствол - мне хочется плакать...
но ствол не пластмассовый. Я понять не могу - вы издеваетесь?
29-11-2007-15:27 удалить
Глок уже давно не единственный "пластиковый" пистолет. Большинство современных моделей (в т.ч. и наши) с пластиковой рамкой. Завтор, как и ствол, естественно метеллические, только с покрытием, так что визуально внешне бывает, что от пластика не отличаются
ДусТТ 01-12-2007-08:42 удалить
Аноним, внимательно прочёл утверждение "Глок уже давно не единственный "пластиковый" пистолет".
Потом перечитал свой пост.
К чему твоё утверждение?
Какое отношение оно имеет к моему посту?
Что заставляет херню морозить?


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 11,43 мм Glock G21SF | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»