[700x468]
Один друг мой, почитывающий мой так называемый электронный «дневничёк» как развлечение заявил мне на днях, что мол «негоже» прекращать нести простые и доступные мысли на тему некоторых образцов вооружений. Где мол ещё прочитаешь, так что пиши.
На разумный вопрос а почему негодный сам не пишешь пришёл стандартный «отмаз» - « времени ни на что нет», постоянно работаю а в выходные отдыхаю (подразумевается «водку пью»).
А поскольку помятуя моё прошлое знакомые мои обязательно припомнят что то о «пластмассовом пистолете» и просят рассказать о нём что-нибудь, ибо на их взгляд увлекательно получается…
Ну что ж, расскажем.
Из короткоствольного оружия есть такой пистолет, который долгое время усиленно поливается грязью. Особенно в бардакстане, особенно «оружейными специалистами». Пишут эти «специалисты»такую хрень, что язык не поворачивается её воспроизводить… Да и не буду, этих ребят «хлебом не корми» дай только, что-нибудь критиковать. Забавно это смотреть на критиков в жизни своей никогда не видевших то, что критикуют. Это национальное занятие бардакстанских «специалистов». Окончательно не пропившие свои мозги по-видимому ещё что-то понимают, поэтому прикупают на государственные деньги оружие зарубежных производителей, которые они ранее так усердно критиковали. И это не беря в расчёт то, что и четырёх лет не прошло как на вооружение приняли целых три новых пистолета. Естественно «самых лучших». Естественно, во всём мире и не нужных ни кому.
Так, вот. Закончив с пространным введением перейдём к сути. К вопросу о «пластмассовом пистолете». Об этом мажорно-понтовом (по мнению «специалистов») друге громадного числа полицейских, оперативников, военных и преступников всего мира своей простотой, неприхотливостью и лёгкостью, оптимальным углом наклона рукоятки, балансом и количеством всевозможных аксессуаров.
Это известный всему миру австрийский пистолет Glock. О нём написано немало, для того чтобы узнать о нём больше достаточно набрать запрос в поисковике. Для ленивых даю ссылку сразу -
http://www.glock.com/ .
Немного о пластике. А то многие "договорились" до бредятины, что такой пистолет расплавитсься при высокой температуре, или например царапается сильно или например должен бытиь "исключительно стальным" и прочее...
Многочисленные детали пистолета изготавливаются из пластика, который, как известно долговечнее стали, менее подвержен коррозии, более устойчив к солёной воде, песку и многому другому. Все детали обрабатываются по уникальной технологии разработанной фирмой Glock GmbH. В результате такой обработки поверхность пистолета на глубину 0,05 мм приобретает твёрдость порядка 69 ед. по Роквелу. Много это или мало? Для сравнения твёрдость технических алмазов 71-72. Естественно, что секрет этой технологии не раскрывается и является секретом компании посему, например, в Америке эти пистолеты собираются из деталей выпущенных в Австрии. Так что Гастон Глок это вам не конструктор Ярыгин с его ПЯ, простите, кто может, за кощунство.
Конструкция пистолета по простоте оставляет «ветерана» ПМ далеко позади. Ветеранам место на пенсии и в почётной отставке а не в бою. Таковы суровые реалии времени, как бы мохровые ура-патриоты не трещали своими зубками.
Военных пользователей отдавших ему предпочтение «радует» отсутствие традиционного предохранителя, что позволяет быстро и сразу воспользоваться им, даже при условии выхода из строя одной руки. Магазин для современных пистолетов стандартен – 15 патронов. В целом всё - остальное на специализированных сайтах.
Прогресс, особенно в области вооружений, не будет стоять на месте только по тому что некоторые товарищи предпочитают в своём мухосранске пользоваться тем, чем им нравится. Нравится - пользуйтесь! Есть мнение - говорите а не ссыте в уши...
А то одним табельные ПМ в кобуру, другим что то из "великолепной тройки" а понимающим и причастным те же самые "Глоки" и USP. Подробнее здесь -
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post17945471/
А как же отечественный производитель?
Те самые "двойные стандарты" о которых так любят говорить "специалисты", когда сами же попадаются на их бессовестном использовании.
На последней выставке «SHOT Show- 2007», имевшей место с 11 по 14 января в Орландо – штат Флорида Гастон Глок видя имеющуюся тенденцию «отката» к «старому» калибру 45 – т.е. 11,43 продемонстрировал новую модель Glock в этом калибре – G21SF (Glock 21 Short-Frame), который я и выкладываю на фотографии, которая взята отсюда
http://lundestudio.com/2007SHOTShow/.
Для данной модели магазин - 13 патронов.
Для желающих ролик -
http://www.youtube.com/watch?v=LvJzFdcYSag&mode=related&search=