• Авторизация


Всего лишь прислушаться… 06-01-2007 17:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - всё одно...

Мнение о том, что общество в котором мы проживаем больно, причём безнадёжно у большинства проживающих в этом самом обществе сомнений не вызывают. Симптоматика не вызывает сомнений. Наибольший интерес вызывает лавинообразная, перманентная составляющая всего этого, его тотальность и агрессивные проявления масс проявляющаяся в торопливости во всём в чём только можно. Энергетические напитки, витамины и прочие стимуляторы уже обыденность жизни.
Знакомый всучивает книгу В.Зеланда: «На, у нас все читают! Это что то!!!».
Что в ней читать?
Сколько можно читать одно и тоже, но с каждым разом всё более и более удалённым от того о чём говориться?
Да и понять о чём говориться невозможно…
Мы читаем и слушаем эту бредятину из жизни в жизнь…
Управляемость достигнута, причём не самыми страшными методами.
Читаю интервью с Ж. Назаралиевым.
«-А кыргизы? Они хотят быть хозяевами на своей земле?
-Они управляемы. Ими управляли и будут управлятью Сейчас мы загнаны в горы, а было время – в 13 веке кыргызы достигли вершины своего величия, у нас была своя письменность. Занимали огромную территорию от Енисея до Тянь-Шаня, но одна часть народов пошла на северо-восток (чукчи и эвенки это ведь тоже кыргизы), а те, что пошли на юг – это и есть нынче наш народ. По Тойнби* мы – древняя нация, 1200 лет. И естественно, что имеют место процессы деградации. Любая народность живёт не более 1200 лет. И нам не хватает энергии, мы уже в лунной фазе, мы засыпаем как народ. Поэтому у нашего народа апатико-абулический синдром**, я как психиатор в этом уверен. Отсутствие воли налицо. Люди как будто замёрзли. Я это увидел 23 года назад, когда впервые приехал домой из Москвы. Вижу – люди медленно ходят. А когда начал с ними разговаривать, понял – они ещё и медленно думают…»
Это не о кыргызах – это о всех….
Всего лишь прислушаться и не думать о «маятниках», хоть пять минут в сутки ни куда не спешить.
Пять минут дзадзен и малая орбита не покажется фантастикой.
Без всякого янцзюминовского бреда…


* - http://www.countries.ru/library/culturologists/toinbitlc.htm
**- http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?R1dPgxxoit:l!vuwy(lro
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Dr_Zion 07-01-2007-13:11 удалить
Макса Фрая тоже все читают....
В пост советских странах общества больны все. Существует сплошная асимметрия. Все вошли в эру феодализма.Академики от психологии усиленно отробатывают $, трудясь над созданием позитивно асимметричных систем, легко управляемых и контролируемых, главное чтобы много не думали. Пусть смеются по-больше, развлекаются всячески, но ни какой крамолы. Цензура отдыхает.Если надо, то пару домов еще взорвем, а потом шоу устроим.
Киргизия страна загадка. Не ведаю как сейчас, мало информации. Но в свое время, я там усиленно занимался альпинизмом. С тех пор у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны древняя страна с багатой исторической наследственностью, а с другой стороны номера автобусов:единерка, два 00, три 000. С непривычки щокировало. Я смотрел на русских в Прежевальске, и думал: "Да. Это не Одесса." Как там сейчас?


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всего лишь прислушаться… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»