• Авторизация


Прочтено… 20-12-2006 00:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[200x324]
Наконец то стало заметать и холодать, непонятная многонедельная слякоть и грязь быстро пропадают с глаз заметаемые былыми холстами метелицы. Небывало долгая слякоть и грязь в этом году изрядно поддастали, но теперь, несомненно, дело побежит гораздо веселее. Изредка начинает проклёвываться солнышко… Раз за разом. А небо по ночам чаще становиться абсолюно чистым – можно видеть звёзды и смотреть в небо. То есть заниматься бесполезными делами.
В связи с этими событиями из запасника была извлечена книжка «Ворона на мосту. История, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли» (Хроники Ехо 4), чтение которой я благополучно и закончил сегодня.
Наконец-то Фрай опубликовал историю Безумного Рыбника, сэра Шурфа Лонли-Локли.
Вообще то на эту «иглу» меня подсадил Reeder так как раньше я читал исключительно «нужные» книжки, такие как Уголовный Кодекс, УПК, Комментарии пленумов Верховного Суда по судебным практикам и прочее и занимался исключительно «нужными» делами (ну прям как Шерлок Холмс).
Ну да это дела «давно минувших дней, преданья старины глубокой».
Reeder сказал, "что нельзя же быть таким серьёзным и читать всё время ну что то вроде этого...", вынув из рюкзака какой то свой мануал по программированию и прочей хрени. Размеры сего мануала повергли меня в размышления, и я глядя на свои УК, УПК и прочее понял, что читаю не самые «толстые» книжки.
Посему одну из первых книг Фрая принял с интересом и настороженностью ибо был консервативен излишне…
Должен же я себя чем то радовать?
А то всё ZeN да дZeN…
Прощее надо быть.
…«Теоритически я помнил, когда он начал бубнить, осознавал, что до этого момента у меня была какая-то другая жизнь, наполненная интересными и важными событиями, но воспоминания не спасали меня от ужасающего, пронзительного понимания: на самом деле двуликий болван твердил про ворону всегда и я слушал его всегда, у нашей с ним общей истории не могло быть ни начала, ни конца, лишь бесконечное настоящее время, натянутое над моей головой, как огромный тент, закрывающий небо до самого горизонта. С тех пор я знаю, что вечность сильнее человеческой неспособности её постичь. Если уж она ррешить предъявить себя во всей красе, тут хочешь не хочешь, а примешь её как фундаментальное правило чужой игры, в которую тебя давным-давно втравили, не спросив. И, что ещё хуже, это открытие не убъёт тебя, ты непременно выживешь. Вечность вообще никого не убивает, только сводит с ума»…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
NetGhost 20-12-2006-01:21 удалить
ДусТТ, а кем ты ушел из органов по званию и должности?
Я чо спрашиваю - у мну сення маленький праздник, малой мой получил ст.опер. УБОП области )))

LI 5.09.15
20-12-2006-11:36 удалить
ай, тебе нужно было фрая с начальной книги цикла читать.

Как впечатления-то?
Reeder 20-12-2006-13:52 удалить
Niemand_aus_Asia, он и начал с начальной. и было это....
очень давно :)
лет 6 назад.
Reeder 20-12-2006-13:54 удалить
NetGhost, любопытный ты. не в меру прям. он просто так УК читал. для души и ни в каких органах не работал.
(хихикает)
NetGhost 20-12-2006-14:12 удалить
Исходное сообщение Reeder:
NetGhost, любопытный ты. не в меру прям.

ацтань, дяденька :)

LI 5.09.15


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прочтено… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»