[600x314]
В силу взятого на себя обещания * вынужден написать о просмотренном фильме «Attack force» появившемся на прилавках и развалах с DVD. Писать не хочется, ибо руки не поднимаются набивать на клавиатуре набор слов и фраз. Но обещания есть обещания, а так как «начатые дала надо заканчивать», закатав рукава стучу отчёт известному мне человеку задарившему мне коробочку с этим DVD.
Фильм с предвкушением удовольствия был заряжен в DVD проигрыватель и отсмотрен в спокойной обстановке. Надо сказать – внушает! Внушает так, что многие казавшимися мне отстойными фильмы на самом деле твёрдые хорошисты на фоне этой откровенной халтуры.
Последний раз меня так торкнуло когда я прикупил DVD с фильмом "Земля мёртвых" в соответсвтующей коробке. Поставил фильм - а там отечественный "блокбастер" - "Мама я хочу в тюрьму!".
Представляете моё состяние если я до сих пор запланированный к просмотру фильм так и не отсмотрел. Всё не решаюсь.
Возвращаясь к теме - фильм "Attack Force"– халтура высшей пробы. Сюжет – никакой, съёмка – никакая, персонажи не отработаны (так как никакие) и прочее, прочее, прочее…
Даже мужественное лицо главного героя не спасает картинку на экране, не смотря на то, что постоянно маячит во весь экран. Что хотел показать режиссёр этим шагом – не известно.Всё происходит в темноте, как будто дневного времени нет совсем. При таком стремлении снимать в темноте можно посоветовать снимать в Заполярье...
Сюжет прост и незатейлив. После непонятной потасовки и перестрелки с погонями на мотоцикле и вертолётах в начале фильма, для проведения специального задания в один из городов отправляют группу специального назначения в составе трёх человек и командира, плюс «главного наблюдающего» исполняемого Сигалом. Пока командир и наблюдающий чешут языками команда от дикого спермотоксикоза отправляется на первую крупную ночную дискотеку с целью снять проституток. Снимают почему то одну не то мулатку, не то негритянку, не то кого то азиатской внешности – на троих. Дело пахнет групповухой и к этому всё идёт. И тут вжик-вжик, дама оказалась с крутыми клинками как вампиры и оборотни в разных фильмах типа «Блэйд». Раз-два-три – и результат на лицо: три трупа с множественными резано-колотыми ранами. Сама естественно с места происшествия скрывается.
Старший и «наблюдатель» дают страшную клятву над телами погибших осуществить праведную месть и отправляются на поиски негодяев совершивших это преступление.
Пока они ездят туда-сюда и ведут разные разговоры в дело вмешивается военно-морская разведка ВМФ, высшие чины, злобные русские агенты ФСБ в роли девушки, сбрендившие учёные синтезирующие новые наркотики и пытающиеся создать «идеальных солдат», продажные полицейские, государственные служащие, честные учёные работающие для науки в роли девушки, бандиты и прочая хрень. Короче - маньяк учёный по науськиванию агента ФСБ решил травануть новой синтетикой весь город, чтобы поэксперементировать над населением - какими чудо солдатами они станут.
Чем мы румынам насолили, что они такой фильм засняли не понимаю. Понимаю бы поляки - а румыны? Погода чтоли деструктивно действует? Не знаю.
Намешано так, что разобраться кто есть кто, и какие цели преследует невозможно. Невозможно так же потому что и снято так, чтобы понять было не возможно (хотя это может быть такой хитрый и ловкий ход режиссёра).
Все за друг другом гоняются, режут по чём зря новыми секретными ножами на двух руках, стреляют из чего только можно, проламывают друг другом стены так, что все три Терминатора бы прослезились бы с умиления. Герои периодически заглядывают всем и всякому в глаза – а не проявится ли там реакция по которой сразу же можно определить – вот он враг – ату его! И мочат этих "мутантов", но и "мутанты" мочат их.
Но хорошие парни они более правильные что-ли? Посему победа будет за ними!
Старший мочится не так круто и вдохновенно, пожалуй так как снял бы какой-нибудь двоечник на свою видеокамеру.Получая всё новые и новые ранения он мужественно защищает спину "наставника" пока тот сошёлся в эпической битве с агентом ФСБ, которая тоже, кстати "Мутант".
Наблюдающий, в свою очередь, "мочится" и стреляет круче всех ("старая школа") и выписывае пассы руками с мега-ножами как Саурон в известном блокбастере. Всех режет, всех побеждает и выводит израненного друга с поля брани (это уже становится такой своеобразной «фишкой» во всех последних фильмах Сигала).
Схватки, естественно, поставлены никак. То есть совсем не поставлены. Кто то что то кому то чем то грозит (но нифига не видно ибо либо ночь, либо какие-то подземелья), прыгает – потом раз и всё – враг повержен.
Короче фильм полный отстой, такой же как и обложка DVD. Когда я читал "забугорные" рецензии не верил таким откликам. Думал злобу затаили, завидуют? Оказались правы.
Фильм полное Г и тратить на него своё время я не рекомендую даже фанатам.
Тяжело понять Сигала с его участием в этом фильме…
Какая на хрен карма и отработки?
* см. -
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post25090612/