• Авторизация


Развернулись. 01-04-2013 00:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"В ходе учений ВДВ под Рязанью в России впервые проведут десантирование полкового мобильного храма. Выполнение задачи по десантированию храма в рамках учебно-тренировочного сбора состоится 28 марта, сообщает Псковское агентство информации.Как рассказал агентству представитель Минобороны, вместе с десантниками прыжки из самолета Ил-76 совершат военные священники ВДВ. Они десантируются вслед за парашютной платформой с храмом для его сборки на площадке приземления.
...В рамках сборов поставлена задача по приобретению практических навыков развертывания мобильного храма в полевых условиях из комплекта десантируемых сборно-разборных конструкций. Сборы проводятся с 25 по 28 марта в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище.
Десантирование храма производится на стандартной парашютной платформе «П-7», используемой для военной техники и грузов. Храм состоит из двух основных частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Создан мобильный храм на средства Русской православной церкви"*.

"...Единственный в мире авиадесантируемый храм будет сбрасываться на специальной платформе, на нескольких парашютах. После приземления десантным батюшкам надо будет его собрать. Достаточно сказать, что все в ней сделано из текстиля – иконы, убранство. Храм очень компактно пакуется, а после приземления надувается компрессором. Кстати, в этой церкви могут одновременно присутствовать на службе около ста человек"**.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://telegrafist.org/2013/03/27/48048/
**
http://www.city-n.ru/view/322433.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ivan_Go 01-04-2013-18:35 удалить
Сегодня первое? уже?)))
ДусТТ 03-04-2013-14:57 удалить
Ivan_Go,
Какие шутки - бородатые озабочены быстрым прибытием в места где находятся чада православной церкви.
С храмом весом в тонну.
Программа тотального оправославливания в действии.
Слуги дьявола будут повержены!


Ivan_Go 03-04-2013-18:27 удалить
ДусТТ, А почему видео с храмом находится в категории 18+?)
ДусТТ 03-04-2013-19:05 удалить
Ivan_GoЕщё увидят что не то, вопросы начнут задавать.
Зачем вопросы?
ДусТТ 03-04-2013-19:06 удалить
"Десантированием единственного в мире мобильного православного храма завершились в четверг учения военных священников под Рязанью. По словам начальника группы информационного обеспечения ВДВ полковника Александра Кучеренко, все прошло в штатном режиме.
Учения десантных батюшек проходят раз в год. В этом году на полигоне Рязанского десантного училища тренировали двенадцать военных священников. Сначала десантные батюшки собирали парашюты и изучали матчасть. В среду у них были два прыжка с самолета АН-2. А кульминацией сборов военных священников стало сегодняшнее десантирование с самолета ИЛ-76.
Первоначально планировалось, что десантирование с большого самолета будет выполняться священниками в среду совместно с бойцами 106 дивизии ВДВ, у которых сейчас под Рязанью проходит показательное батальонное тактическое учение. Но потом ситуация изменилась: около 500 десантников вместе с тремя БМД-2 вчера совершили прыжки с ИЛ-76, они успешно атаковали командный пункт условного противника, а сегодня обороняются на захваченном рубеже.
А военные священники сегодня совершили десантирование вместе с курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Маргелова. Из двенадцати батюшек к прыжкам с ИЛ-76 были допущены только пятеро наиболее опытных парашютистов. Остальным еще предстоит тренироваться в прыжках с менее сложных самолетов.
Вместе со священнослужителями впервые был десантирован мобильный храм. Первая попытка десантировать храм в прошлом году не удалась - погода помешала. Зато сегодня чудесный солнечный день, и все удалось.
Авиадесантируемый храм сбрасывается с самолета на стандартной парашютной платформе "П-7&". Такие платформы используются в ВДВ для деасантирования военной техники и грузов. Храм представляет собой надувную палатку размерами примерно 7 на 20 метров. В нем вся утварь небьющаяся, а иконы, убранство - из текстиля.
После приземления военные священники оперативно - меньше, чем за 10 минут - собрали эту "походную церковь". И сразу же в ней прошла первая после десантирования служба. Служба проходила в несколько заходов, поскольку сразу вместить всех желающих мобильный храм не смог.

- Конечно, это первое десантирование мобильного храма требует анализа. В целом все прошло удачно. Теперь этот опыт будем рассматривать дальше, - подвел итог сборам священников полковник Кучеренко.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
"Под Рязанью впервые десантировали мобильный православный храм", Елена Шулепова,
http://www.rg.ru/2013/03/28/reg-cfo/sbor-anons.html
[600x363]
[600x395]
[600x395]
[600x385]
[600x368]

[600x399]
[600x418]
[600x376]
[600x426]
[600x399]
[600x414]
[374x500]
Ivan_Go 03-04-2013-19:08 удалить
ДусТТ, Вы думаете это излечимо?)
ДусТТ 03-04-2013-19:27 удалить
Ivan_Go
Смотрите на фотографии - недовольных нет, а молодёжь вся светится.
Те кому не нравится будут приспосабливаться.
Ivan_Go 03-04-2013-19:32 удалить
Хорошо я уже отслужил. Пока в Украине такого нет.
ДусТТ 03-04-2013-21:37 удалить
Ivan_Go
Не душевный вы человек.
Вот раньше, как бывало - есть проблема у солдата, есть вопрос. Куда ему бедному податься?
К замполиту - скажут "стукач!", в комсомольскую ячейку - "слабак!". А может слабак и стукач быть комсомольцем? Никак не может, не место таким в сплочённых комсомольских рядах.
Так и носил солдатик проблему и душевную рану в себе. Мучался. Страдала душа.
Проклятые коммунисты.
Теперь же всё не так. Сердюкова, этого богоборца сбросили и вновь воссияла вера православная в нашенской армии среди солдатушек-ребятушек.
Есть теперь к кому пойти. Прямо на звон колокольный.
Благостно и промыслительно.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Развернулись. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»