Развернулись.
01-04-2013 00:08
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
"В ходе учений ВДВ под Рязанью в России впервые проведут десантирование полкового мобильного храма. Выполнение задачи по десантированию храма в рамках учебно-тренировочного сбора состоится 28 марта, сообщает Псковское агентство информации.Как рассказал агентству представитель Минобороны, вместе с десантниками прыжки из самолета Ил-76 совершат военные священники ВДВ. Они десантируются вслед за парашютной платформой с храмом для его сборки на площадке приземления.
...В рамках сборов поставлена задача по приобретению практических навыков развертывания мобильного храма в полевых условиях из комплекта десантируемых сборно-разборных конструкций. Сборы проводятся с 25 по 28 марта в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище.
Десантирование храма производится на стандартной парашютной платформе «П-7», используемой для военной техники и грузов. Храм состоит из двух основных частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Создан мобильный храм на средства Русской православной церкви"*.
"...Единственный в мире авиадесантируемый храм будет сбрасываться на специальной платформе, на нескольких парашютах. После приземления десантным батюшкам надо будет его собрать. Достаточно сказать, что все в ней сделано из текстиля – иконы, убранство. Храм очень компактно пакуется, а после приземления надувается компрессором. Кстати, в этой церкви могут одновременно присутствовать на службе около ста человек"**.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://telegrafist.org/2013/03/27/48048/
**
http://www.city-n.ru/view/322433.html
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote