• Авторизация


О модификациях 7,62 мм М60 или о старом... 06-12-2006 18:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Твёрдолобая уверенность Клюшкиных в том, что в течении времени ничего не изменяется а существует только в одном варианте не удивляет. Собственно говоря, места откуда они берут информацию известны и о них я уже писал. Поражает не желание думать своей головой и переносить уже имеющиеся знания на вновь получаемые. Но предмет логика из преподавания в школах уже не одно десятилетие вычеркнут из необходимых, посему и посетовать не на что.
Есть ещё море оружейных сайтов в бардакстанском наполнении, которые выполнены так же серо и неуклюже, так, словно их создатели задержались во времени минимум на четверть века.
Так вот я снова об М60, ибо некоторые злобные читатели забросали меня некоторыми вопросами, а что ж я молчу на замечания некоторых граждан? Да ещё и в праве комментировать им отказываю? А как же гластность и демократия, свобода слова и прочее? Другими словами -
Уж не прав ли Клюшкин (он же Иван Чонкин)? И далее.
Явную подковыристость данных вопросов видно за версту, и если россиянские граждане пользуются из англоязычных ресурсов инета только порно-сайтами то тут я помочь не смогу.
Ответствую: в данном дневнике я сам себе хозяин. И право комментировать мои записи запрещено только одному лицу, который решил превратить мой дневник в выгребную яму.
(для ознакомления - http://www.liveinternet.ru/users/657082/post20288469/ )
Желающие могут почитать.
Некоторое время это забавило, но потом стало надоедать. Глупость – она заразна, сил терпеть её нет, а спорить смысла не имеется, за отсутствием последнего у оппонента.
Ну на вопрос об «многострадальном» М60 отвечу, дамы тему закрыть. Ибо не закрытых тем не люблю, если только он не находятся в процессе работы.
Так вот, в американской морской пехоте в 1983 году на вооружение принят так называемый вариант «Эхо», который является модификацией М60 сконструированный в частном порядке фирмой «Saco Defense System Division», теми ребятами, которые в М60 поднаторели, в силу того, что сами его в своё время и разрабатывали.
Данной модификации приклеили название М60Е3.
Разработанная модификация оказавшаяся легче предшественника на 2,2 кг получила массу усовершенствований:
- прежде всего был исправлен вопиющий недостаток предшествующей модели. Что за недостаток? Цитируем по Р.Форду: «Изначально мушка М60 представляла собой простой выступ на стволе без какой-либо защиты и приспособления для настройки, поэтому после каждой замены ствола прицельную планку, крепившуюся на ствольной коробке, необходимо было переустанавливать. Вполне естественно, что лишь немногие пулемётные расчёты вспоминали об этом (и уж наверняка можно с уверенностью сказать, что никто не делал это под огнём) и мирились с последующей потерей точности стрельбы, даже несмотря на то, что подобный недостаток сильно подмачивал репутацию пулемёта как оружия дальней огневой поддержки.»*.
В модификации М60Е3 на стволе установили мушку, регулируемую как по горизонтали, так и по вертикали.
«…благодаря чему все стволы, входившие в комплектацию оружия, могли быть предварительно выставлены на ноль, таким образом устранялся по крайней мере этот источник неточности…»**.
- изменён газовый узел - в нём уменьшен внутренний объём камеры расширения газов;
- применён новый, так называемый симметричный газовый поршень, обеспечивающий надёжную работу
автоматики независимо от его расположения в газовой каморе;
- сошку упростили а на цевьё добавили переднюю рукоятку для удержания;
- упрощены детали газового двигателя и спускового механизма;
- крышка приёмника модифицирована так, чтобы её можно было закрыть при переднем или заднем положении затвора;
- добавлен направляющий лоток ленты с левой стороны;
- имеется два варианта ствола – укороченный и более толстый «штурмовой» а так же вариант допускающий интенсивную (то есть длительную) стрельбу со станка;
- другие мелкие изменения типа нового укороченного пламегасителя, нового приклада без плечевого упора и т.д.

В 1995 на вооружение ВМФ и корпуса морской пехоты США приняли следующую модификацию – М60Е4.
Надо отметить, что данные модификации используются в основном в частях специального назначения в качестве «лёгких штурмовых пулемётов» под патрон большой мощности.
Право на производство данных пулемётов прикупила и Австралия. Введя в конструкцию свои изменения.
Что же мы видим в конце концов?
Мы видим, что в прессе и инете как переносимая ветром заразная болезнь свирепствует глупость перепечатывания одного и того же . Без проверки каких-либо данных вообще. Без использования здравого смысла и простейших логических приёмов. Без сопоставления, без прочего.
Глупость доходит до того, что имеющиеся недостатки М60, которые были устранены уже в модификации М60Е1 приписываются более поздним модификациям.
С 1985 года прошло уйма времени, но все по прежнему переписывают друг у друга неправильные ответы.
А всего лишь следует подумать своими мозгами или тем, что там в голове находится…
Не смотря на шаманские камлания бардакстанских «специалистов» об «отстойности» данного пулемёта из которого были убиты десятки тысячь военных, партизан и граждан разных стран и народностей от него не спешат отказываться. В том же самом Вьетнаме, к примеру. Те же вооружённые силы США и корпус морской пехоты США используют этот пулемёт как в Афганистане, так и Ираке. Наверное от большой бедности и глупости страны делающей свою геополитику на всём земном шарике и предпочитающей платить зелёными «бабками», чем территориями…
В этом стремлении не отказываться от М60 присутствует множество интересов и мотивов, разбор которых не является целью данного поста.
Вот, собственно, и всё.
Плюс фотография чехов в Афганистане с одной из модификаций М60.
Для желающих не только читать, но и посмотреть ссылка -
http://www.youtube.com/watch?v=QIiAbTdVcOA
http://www.youtube.com/watch?v=u0XKlxd_VB4&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=mBNGgu0qGlQ&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=cG1Qz8Iivug&mode=related&search=

* - Стр. 284. Р. Форд «Адский Косильщик», Москва, 2006 г.
** - там же.
[640x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Reeder 06-12-2006-19:09 удалить
ааааа бляяя - 850 патронов не отпуская спусковой крючок. крутооооо.
ДусТТ 30-01-2007-09:31 удалить
Вот "глупые" и "ничего не понимающие"* итальянские представители специальных подразделений в Ираке.
Почти все с "бесконечно отказывающей" * модификацией М16 - карабином М4. В первом реду с лева пулемётчик с одной из модификаций М60.
* - цитируется по Ивану Чонкину.
[700x525]
ДусТТ 27-02-2007-00:25 удалить
Фотография из Ирака. Год 2003-й. Но по сути - поменялось мало.
[699x459]
ДусТТ 15-08-2007-18:51 удалить
Одна из самых последних фотографий на рассмотренную тему, и не из Гондураса, как кто-нибудь может подумать.
Августовская фотография. Год 2007-й по принятому летоисчислению.
США.
[475x332]
ДусТТ 22-09-2007-23:01 удалить
С одного из полигонов США. 2007 год.
[699x459]
ДусТТ 16-05-2010-19:19 удалить
2010 год.
Афганистан.
Сотрудник специального подразделения DEA Министерства юстиции США с "штурмовым" вариантом пулемёта М60.
[504x380]
ДусТТ 14-09-2010-21:48 удалить
Филиппинский военнослужащий специального подразделения ВМФ с пулемётом М-60.
[610x419]
ДусТТ 24-09-2010-07:37 удалить
CHINHAE, Republic of Korea (Sept. 21, 2010) Machinists Mate 3rd Class Anthony Pollins stands guard on the sail of the Los Angeles-class submarine USS Greeneville (SSN 772) during a transit toward the Republic of Korea.
Greeneville is the 50th Los Angeles-class fast-attack submarine and is conducting a scheduled deployment to the U.S. 7th Fleet area of responsibility in the western Pacific Ocean. (U.S. Navy photo by Electrician's Mate 2nd Class Noah DeLaughter/Released)
[464x698]
ДусТТ 12-07-2012-18:05 удалить
A member of the Revolutionary Armed Forces of Colombia (FARC) guerrillas with a medium machinegun mans a checkpoint near the municipality of Toribio, department of Cauca, Colombia, on July 11, 2012.
The local indigenous natives are asking the Colombian army and the FARC to pull back from their territories out of fear of being caught in the combats. Colombian President Juan Manuel Santos visits the municipality of Toribio with his ministers to hold a security council to find a solution the conflict in the region.
[700x466]
ДусТТ 30-06-2013-18:45 удалить
В американской группе от DEA действующей на территории Афганистана.
[600x399]
ДусТТ 11-09-2013-14:24 удалить
Philippine troops take cover from enemy snipers as the stand-off between the military and Muslim gunmen enters its third day in Zamboanga on the southern Philippine island of Mindanao on September 11, 2013.
Muslim militants were using 180 residents as 'human shields' on September 10, Philippine officials said, as they traded gunfire with troops amid burning houses during a standoff after a deadly attack on a southern city.
[700x446]
ДусТТ 21-11-2014-21:24 удалить
На вооружении специальных частей ВМС Турции.
[700x465]
[700x398]
[700x478]
[700x435]


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О модификациях 7,62 мм М60 или о старом... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»