• Авторизация


Об АСК фирмы «Эйкхорн» давно забыли… 29-11-2006 00:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[640x157]
Исходя из того, что мой дневничёк (в своё время) был создан исключительно как средство ликвидации некоторых пробелов Reederа не в свойственных ему областях, я писал сугубо на определённые темы.
Сугубо моё личное мнение, основываясь исключительно на достоверных источниках, личном опыте и здравом смысле не входя ни в какие сообщества и не указывая ни каких интересов.
Для того, чтобы некоторые особо впечатлительные граждане пролетали мимо моих «творений» мимо, в одну только им известную сторону. Однако нет, отдельные граждане они успокаиваться не хотят и постоянно суют мне какие то статьи конца 1980-х, мнения «супер экспертов из супер журналов», ссылки на разные каталоги и прочую хрень кочующую как перекати-поле из одного дневника другой, с одного сайта на другой, с одной головы на другую (как правило не со здоровой головы на здоровую).
Вот и сейчас ссылаясь на «известные» среди «специалистов» каталоги меня «осчастливили», что «дескать ничего я не знаю, и должен читать умные книги».
Наверное, чтобы по уровню развития приблизиться к автору.
Вопрос касался боевого ножа пехоты Бундесвера. Не смотря на то, что даже в интернете можно найти информацию о том, что им является КМ2000, один из таких интернетовских «перцев» со ссылкой на бардакстанские каталоги и источники в интернете «умыл» меня сведениями о том, что это не так. На самом деле, с его слов, таким ножом является АСК.
Ещё меня «поразили» «знаниями» о том, что к немецкой G-36 «без изменений крепиться штык нож от бывших ГДР-овских АКМ). Оставлю сей «сивый бред» кочующий с одного сайта на другой, и из журнала в журнал без комментариев. Умственное развитие таких «мега-экспертов» мне понятно. Задам только один вопрос для размышлений, а вы вообще хоть одного немецкого солдата в Афганистане, Косово или ФРГ с прикреплённым штык-ножом видели?
Конечно же я не являюсь мега экспертом в области изготовления ножей, металловедении и прочем. Я простой пользователь, которого интересует только то, что имеется на выходе. То чем пользуются. И того, что не производится в единичном экземпляре.
Зато в вопросе того, что юзают военные разных стран (и не только военные) я подкован достаточно плотно.
Посему по поводу боевого ножа АСК (ФРГ) даю разъяснения (хотя бы для тех, кто заглядывает в мой дневник) чтобы для прочитавших эта тема закрылась раз и на всегда.
Для того чтобы не покупали каталоги для недоразвитых и детей среднего возраста в свои книжные коллекции.
Боевой нож АСК фирмы «Эйкхорн» (смотри фотографию), Золинген, не выдержал испытаний проводившихся в армии в девяностых годах, посему на вооружение в ФРГ принят не был.
Данный нож явился вторым по счёту ножом провалившимся на испытаниях в войсках. Третья попытка фирмы с моделью КМ2000 в 2003 году закончилась успехом.
Всё.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Об АСК фирмы «Эйкхорн» давно забыли… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»