[400x512]
Есть такая категория граждан - авантюристы, которых выплёвывает лихое время лизоблюдства и перемен.
Газет я не читаю, радио не слушаю, ТВ-передачи проходят мимо меня. Однако литературу на отдельные темы, почитываю с переодичностью её появления.
Да и товарищи нет да нет сообщат что-нибудь, на их взгляд, важное...
Вот и сейчас, к концу месяца узнаю что, кого-то там и где-то там траванули.
Полез в интернет, гляжу, потерпевший - уже подзабываемый публикой Литвиенко.
В своё время появилась книга "Лубянская преступная группировка" одного из таких авантюристов, лучшего корифана Березовского - Литвиенко, сделавшего стремительную карьеру из ничего в что-то значимое в организации из трёх букв (прямо мания какая то, всё из трёх букв).
Книга мимо меня не прошла. Любителям хлебнуть говнеца рекомендую...
Я сам не привередливый, но написано талантливо - большим специалистом. Изучающим историю нынешнего затянувшегося во времени беспредела - настоятельно рекомендую.
Вот и сейчас, после долгой жизни в Британии пришла пора пиарнуться, а то забудут. И Литвиенко заявляет что его отравили злобные наймиты ФСБ, когда он расследовал убийство Политковской. Но не дотравили исключительно по бдительности самого терпилы. Джеймс Бонд отдыхает!
Какой полёт мысли, какие актёры!
Травили там, или не травили дело тёмное. В мутной водичке тоже рыбки плавают.
Но как всё вовремя, как вовремя.
Постановка на пять...
Бис!
Тут как тут вездесущий Борис Абрамович, и слово предоставляется ему: "Представьте себе состояние человека, который около 20 дней ничего не ел. К тому же врачи говорят, что у него полностью вышла из строя иммунная система. Сейчас наступил кризис, и если Александр (Литвиненко) продержится эти несколько дней, то все будет нормально. Сейчас ему совсем плохо: выпали волосы и поражена слизистая. Александра перевели в другую клинику в реанимацию. Его внутренние органы в любую минуту могут отказать".
Тут как тут, ещё одна личность - недобиток Олег Гордиевский заявляет "Таймс", что Литвиненко был отравлен бывшим другом, который был тайно завербован ФСБ в тюрьме.
Всё знают.
Следующий - Ахмед Закаев, заявляющий, что это "дело рук российских спецслужб".
Кто ещё?