• Авторизация


Судьба авантюриста... 22-11-2006 20:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x512]
Есть такая категория граждан - авантюристы, которых выплёвывает лихое время лизоблюдства и перемен.
Газет я не читаю, радио не слушаю, ТВ-передачи проходят мимо меня. Однако литературу на отдельные темы, почитываю с переодичностью её появления.
Да и товарищи нет да нет сообщат что-нибудь, на их взгляд, важное...
Вот и сейчас, к концу месяца узнаю что, кого-то там и где-то там траванули.
Полез в интернет, гляжу, потерпевший - уже подзабываемый публикой Литвиенко.
В своё время появилась книга "Лубянская преступная группировка" одного из таких авантюристов, лучшего корифана Березовского - Литвиенко, сделавшего стремительную карьеру из ничего в что-то значимое в организации из трёх букв (прямо мания какая то, всё из трёх букв).
Книга мимо меня не прошла. Любителям хлебнуть говнеца рекомендую...
Я сам не привередливый, но написано талантливо - большим специалистом. Изучающим историю нынешнего затянувшегося во времени беспредела - настоятельно рекомендую.
Вот и сейчас, после долгой жизни в Британии пришла пора пиарнуться, а то забудут. И Литвиенко заявляет что его отравили злобные наймиты ФСБ, когда он расследовал убийство Политковской. Но не дотравили исключительно по бдительности самого терпилы. Джеймс Бонд отдыхает!
Какой полёт мысли, какие актёры!
Травили там, или не травили дело тёмное. В мутной водичке тоже рыбки плавают.
Но как всё вовремя, как вовремя.
Постановка на пять...
Бис!
Тут как тут вездесущий Борис Абрамович, и слово предоставляется ему: "Представьте себе состояние человека, который около 20 дней ничего не ел. К тому же врачи говорят, что у него полностью вышла из строя иммунная система. Сейчас наступил кризис, и если Александр (Литвиненко) продержится эти несколько дней, то все будет нормально. Сейчас ему совсем плохо: выпали волосы и поражена слизистая. Александра перевели в другую клинику в реанимацию. Его внутренние органы в любую минуту могут отказать".
Тут как тут, ещё одна личность - недобиток Олег Гордиевский заявляет "Таймс", что Литвиненко был отравлен бывшим другом, который был тайно завербован ФСБ в тюрьме.
Всё знают.
Следующий - Ахмед Закаев, заявляющий, что это "дело рук российских спецслужб".
Кто ещё?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Kigan 23-11-2006-10:04 удалить
Как пить дать траванули! Кто ж еще?!
Stas_Stranger 24-11-2006-01:31 удалить
По "Евроньюс" сообщили, что у него практически нет красных кровяных телец в крови. Даже если и выживет, то останется инвалидом и его годы сочтены.
Пойди узнай и найди правду в этом людском клубке противоречий. Покинул страну, не согласен с тем, что там делается - плохой. Не покинул - должен жить по тем понятиям, которые существуют на сей момент. Приходит новый барин - и говорит, а почему это вы Закон не соблюдали? А откуда Ваши денежки? Нехорошо. К ногтю... И так и так нехорошо. И массы пожилых людей с Жизнями прожитыми по Н.Островскому, оказавшиеся на старость лет с минимальными средствами к существованию и разрушенными надеждами на счастливое будущее, которое казалось вот-вот неотвратимо настанет... Грустно!
Kigan 24-11-2006-11:04 удалить
Stas_Stranger, да уж... тема так тема... Я, пожалуй, развивать ее не буду...
abbat 24-11-2006-13:01 удалить
Все...помер этот человек сегодня
pilot_leshik 24-11-2006-17:09 удалить
Да уж, умер...так что вряд ли это была просто PR акция...Не стану конечно утверждать что его отравили...но как бы там не было скандал из этого раздуют немаленький, хотя..впереди выходные, за два дня все может улечься, поутихнуть...
ЗАХОДИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ НА МОЕ СООБЩЕСТВО : Обо всем.http://www.liveinternet.ru/community/1289244/ - вот ссылочка еще его среди моих сообществ найти можно(на левой панельке)
Stas_Stranger 26-11-2006-02:46 удалить
ДусТТ, Что бы там о нём сейчас не говорили плохого - мол и "перебежчик", "сквозняк", и был на "побегушках у олигарха", но я себе задаю вопрос - ведь он дослужился в своё время до звания полковника(!) ФСБ- извините, это ведь не бирюльки, учитывая его тогдашний молодой возраст. Значит, был он в своём деле профи, и не просто профи. Да и знал, по-видимому немало. А в каком отделе он служил, кто знает?
ДусТТ 26-11-2006-17:09 удалить
Моё личное ИХМО основываясь на опыте.
Служил данный товарищ в то «славное время беспредельного передела» в управлении Федеральной службы безопасности России по разработке и пресечению деятельности преступных организаций. Вот такое длинное название. Глубоко вдаваться в его карьерный путь (официальный) не буду, так как он достаточно хорошо описан, а скоро будет описан ещё детальнее в какой-нибудь книге, документальном и чем чёрт не шутит художественном фильме ибо без героев (положительных и отрицательных) в постановках ну никак нельзя.
Дослужиться до звания полковника как в те, так и в эти времена не сложно. И не только в ФСБ и других структурах. Как, думается вам известно, существуют «белые» и «чёрные» сотрудники, как с блатом так и без оного. Своеобразные кланы, находящиеся вне официально имеющейся структуры и связанные друг с другом многочисленными интересами, связями и выгодами. На моих глазах один из таких «белых» ездил в заграничные командировки, всяческие курсы повышения и обучения и за четыре года прыгнул со старшего лейтенанта в подполковники, ещё за год в полковники и начальники отдела а после и выше в должность начальника управления. Другой не менее известный кадр, дующий щёки (недобиток дедушки - тротскиста) придя капитаном за пять лет поднялся до генерала а сейчас сидит на недосягаемой для простых смертных высоте.
Примеров помельче не счесть. Можно иметь полный отдел блатных сотрудников, ничего не делать, получать выговоры и неполные служебные соответствия и между с тем досрочно получать звания полковников и прочее, прочее, прочее…
И большие умственные знания здесь не нужны, нужен свой, соответствующий «предел некомпетентности», хороший блат и связи. И всё – не более…
Чем примечателен обсуждаемый нами гражданин для меня.
Гражданин этот в своей работе не брезговал ни чем, даже вещами не принятыми в среде сотрудников организации из трёх букв, считающих себя выше всех до сих пор, а остальных быдлом из «сельского хозяйства». Потому что опыт общения с криминалитетом страны имел побольше, который он приобрёл ранее в соответствущих учреждениях. И лапу имел, чтобы прыгнуть из своей структуры в другую, что и по нынешним меркам круто. А отношение к таким у касты в галстуках соответствующее.
И всё бы по-моему личному мнению ничего, и превышения служебных полномочий (а у кого с этим из действующих хорошо?), и фальсификации доказательств, и избиения граждан (ведь уголовный и криминальный контингент тоже граждане) и прочее, прочее, прочее, что незаметно фиксировалось коллегами по цеху (а как же без этого, ведь человек сам даёт компрамат на себя и только ленивый не поднимет…), левый халтуры от бизнисменов.
Но в один момент халтура у него заменила основную работу. Дальше больше. Чего они там не поделили я не знаю, но выбор он свой сделал.
Штампы и погонялова пускай клеют журналисты и другие дядьки, посему я и назвал пост «Судьба авантюриста», как жил так и умер.
Какую дорогу выбрал, такой и прошёл.
Stas_Stranger 27-11-2006-01:01 удалить
Может быть, может быть. Но я всегда априори склонен думать о людях лучше, тем более, если лично они мне не знакомы и ничего плохого не сделали. Надо всё-таки будет полазить по сайтам и посмотреть внимательно, какие он давал интервью. То что он был повязан последнее время с Березовским, это понятно. Но всё же как-то подозрительно совпадение двух смертей по времени - Политковской е его, учитывая, что они были связаны. Мне кажется, что за этим всё же стоит какая-то информация, которую они знали или могли на такую выйти.
Что касается протекционизма - да, пожалуй в центральный аппарат только такие и попадали, как говорили с "мохнатой лапой". Я тоже таких видел. Но и среди них порой были и толковые и смелые люди. Достаточно вспомнить Восстание на "Сторожевом". Мне довелось быть косвенно свидетелем этих событий в 1975 году в Риге. Позже нам объявили, что возглавлял бунт один из таких молодых и быстро растущих, со связями. Фамилия Саблин не называлась вообще и на эту тему наложено было табу.
По времени, уход Литвиненко на Запад совпадает с периодам массового Всероссийского бепредела, передела и крышевания. И я вполне допускаю, что он просто держал нос по ветру и сделал ставку на Березовского.


Вот тут нашёл интересные мнения, буду читать.

Справка: Кто такой Александр Литвиненко


SJ Start Page

"Информационная страница"
ДусТТ 29-11-2006-18:55 удалить
Для продолжающих интересоваться данной темой
http://www.izvestia.ru/investigation/article3098853/
Kigan 30-11-2006-05:16 удалить
В ЖЖ есть вот такое: http://platon-elenin.livejournal.com/12259.html

Ясности мало, больше пафоса и многозначительных обещаний... Как говорится Is fecit, qui prodest. Узнаем правду? Не думаю...


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Судьба авантюриста... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»