Что то вспомнилось о некто...
19-11-2006 22:56
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
"Порою живёшь - как не живёшь,
не отличая дни от ночи.
По стёклам, капель многоточьем,
струиться дождевая ложь.
И лени стылая тоска,
и лести вязкая тревога...
Сны истекают понемногу
сыпучим золотом песка.
А за стенами - смутный мрак,
и лестниц бесконечных всходы,
И некто, ряженый во фрак,
считает сроки и исходы...
И путник, от дорог уставший,
неразлечим за пеленой.
Как ангел, без вины пропавший,
как воин, без вести живой"
П.Катериничев
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote