[450x300]
Известно, что вышел фильм – «Казино Рояль», которому все искренние и последовательные поклонники Джеймса Бонда объявили байкот. По ряду причин, главная из которых заключается в том, что герой не соответствует каноническому и светлому лику созданному ранее. Мнение фанатов и специалистов в этой области мне глубоко параллельно, посему фильм был просмотрен лично.
Что можно сказать, идите и смотрите.
Пиршенство для глаза, за которым соображалка иногда не поспевает, не успевая обрабатывать происходящее на экране.
На мой взгляд фильм несколько подзатянут, на каком-то моменте нить внимания к происходящему ослабевает. То ли недоработка сюжета, то ли неграмотный перевод отдельных мест и разговоров имеющих место в фильме, то ли ещё что...
Это событие имеет место ближе к концу.
Есть трагедия, есть действие и многое другое. Есть достаточно смелые моменты, которые действительно вызовут у всех поклонниклв Бонда негодование. Одна сцена с избиением голого Бонда специальным канатом по яйцам чего стоит.
Или погоня за террористом в начале фильма, которого блестяще исполнил основатель фрирана Себастьян Фукан (Джеки Чан отдыхает).
Бонд везде активен, активен и ещё раз активен. И везде на половину.
Однако не заметил в фильме главного - интриги.
Резкого слома того что представляется на то, что есть на самом деле.
Следующий Бонд - "Бонд-22", не «за горами» - 7 ноября 2008 года…
Напоследок цитата создателя Бонда – Я. Флеминга: "Если у кого-то есть хоть грамм ума, то он вряд ли станет всерьез рассуждать о таком герое, как Бонд".