• Авторизация


5,56 мм G-36KV3 или "мелкие"такие неточности, плодящие неправильное представление… 12-11-2006 16:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x268]
Некоторые читатели моего дневничка, читая что пишу я на так называемую военную тематику, постоянно отсылают меня на ресурс Lenta.ru считая его чем то авторитетным. В целом, когда они дают относительно правильный перевод буржуинских новостей ошибок практически не наблюдается, когда же пишут от себя – ошибка следует за ошибкой.
Весь вопрос для читателя – как определить: «что есть что?».
К тому же новости часто сопровождаются фотографиями не соответствующими тому, что излагается в статье. Такая же чухня твориться на большинстве таких же «профессиональных» ресурсов.
Вот пример - http://lenta.ru/news/2006/10/20/norge/ в котором сообщается, что Управление по снабжению Министерства обороны Норвегии проводит испытания автоматических винтовок в калибре 5,56 мм с целью определения образца, который будет принят на вооружение в замен 7,62 мм «старичка» AG-3 . Приводятся три образца: C 8IUR канадского производства *, G 36KV3 немецкого производства и швейцарской SG 551SB.
Над статьёй фотография и подпись означающая что это винтовка G-36.
Так в чём собственно не соответствие или несоответствия?
Первое: на опубликованной фотографии не G-36, а одна из модификаций – G-36K. Я конечно же понимаю, что для некоторых между модификациями нет ни какой разницы. Она есть, но это не тема данного поста.
Второе: располагая данную фотографию редакция как бы показывает одну из испытываемых автоматических винтовок, создавая неправильное мнение об образце.
Чтобы сравнить – публикую фотографию испытываемой G-36KV3 о которой я ранее писал, включая для кого создавался данный образец… Для понимающих – обращаю внимание на прицельные приспособления!
Третье: в статье пишут, что «Все эти винтовки имеют калибр 5,56 миллиметров и используют стандартный патрон НАТО 223/5,56х45, американской разработки, вошедший в употребление в 60-х годах вместе с винтовкой M-16». И это пишет сайт претендующий на объективность и до сих пор не разобравшийся в боеприпасах!
Здесь у меня нет слов и комментировать эту чушь не хочу…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
военный отдел на Ленте, насколько я знаю, ведет вот один из этих людей: http://erwin_langman.livejournal.com/ (журнла ведут вдвоем).

Ну или во всяком случае, он там печатается.

LI 5.09.15
MelniG 16-11-2006-23:59 удалить
Согласен поллюбе!!! ГШ-19 рулит.
ДусТТ 07-01-2007-09:38 удалить
И где жа рулит эта самая лучшая "новинка" оружропрома под усломным наименованием ГШ-18?
Не в головах ли не общавшихся с этой новейшей "новинкой"?
На фотографии добавление к основному тексту: "кандидаты"...
[400x268]
ДусТТ 13-04-2007-13:19 удалить
В Норвегии вроде бы определислись с результатами испытаний. Выбранный фаворит - 5,56 мм немецкий НК 416.
Заказано - 8 200 штук.
Источник - http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/article1733557.ece

[625x412]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 5,56 мм G-36KV3 или "мелкие"такие неточности, плодящие неправильное представление… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»