• Авторизация


Умер «Человек без лица»… 10-11-2006 14:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


9 ноября 2006 года умер Маркус Вольф (Markus Wolf), бывший руководитель внешней разведки Германской Демократической Республики. Республики «хлебнувшей» от Нового Передела больше всех.
Была такая страна ГДР, и песня такая была «всегда мы вместе, всегда мы вместе – ГДР и Советский Союз»…
Продающий сам оказался проданным…
Событие наложилось на более «важное» - в этот же день, 17 лет назад разрушили Берлинскую стену, посему прошло незамеченным и в то же время всё равно, отдающее чем то мистическим.
Из интервью:

«- Вы обижены на русских, СССР, что все так получилось?
- Не в том, что касается меня лично. А вот в отношении судьбы ГДР и ее политических руководителей обида большая. Встречу, которая была тогда у Горбачева с Колем в Архызе, я считаю предательством.
- Почему?
- Потому что тогда у него была возможность не только выкроить территорию ГДР из НАТО, но и добиться у Коля обязательства не преследовать политических лидеров ГДР, а заодно наших разведчиков и агентов. Это было вполне реальным делом.»
[340x255]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
abbat 10-11-2006-15:29 удалить
смерть активиста ))
Stas_Stranger 11-11-2006-21:26 удалить
В детстве он жил в СССР, куда семья эммигрировала вместе с отцом - антифашистом. И хотя я никакой личной симпатии к нему не имею (антипатии тоже), но... да, можно и так сказать, что предали, а можно сказать, что сработала демократия - судили, как лицо, виновное непосредственно в гибели людей. А настоящая демократия предполагает, что не может быть никаких обещаний в неприкосновенности и индульгенций, если человек виновен перед законом. Вот только я не согласен с формулировкой, которую ему предъявили - "измена Родине"

В то же самое время, можно видеть, как работают обещания, выданные "семье" - хотя врядли кто-то может назвать годы правления Ельцина образцовыми. Рассвет коррупции и растаскивания всего, что удалось урвать со стороны ближнего окружения и дальше -как ком по всей стране - "Налетай,подешевело!". Вот кого и чьё окружение надо судить! Так нет же - всё хорошо, прекрасная маркиза...

По крайней мере Вольф никого из соратников не предал, никаких имён не назвал. Да и разведкой руководил умело и успешно. Ушёл из жизни с высоко поднятой головой.
А на наших бывших - Горбачёва, Шеварнадзе, Кравчука, этого, белоруса долбанного, вискулювского, Шушкевича вообще смотреть не хочется. Мало того, что страну сломали, дали разграбить, растоптать, так ещё целое поколение людей выкинули на свалку!
Интересно, что как-то вообще соглашение о образовании СНГ, подписанное в Вискулях за одну ночь и перечеркнувшее существование уникальной страны (с далеко не идеальной историей, а у кого она была идеальной?) вообще сейчас мало кто упоминает. Попробуйте, найдите сходу в интернете информацию... Не сразу и получится. Потому, что нечем гордиться. Нечем.

Живём в Германии
Stas_Stranger 11-11-2006-21:52 удалить
abbat, а вы не задумывались над тем, что социально ориентированный высокий уровень жизни на Западе существует в том числе и благодаря тому, что были такие люди, как Маркус Волф? Так сказать, отрицание-отрицания и единство и борьба противоположностей. Диалектику то никто не отменял. Просто жизнь общества сложней идеологических догм, но управлять обществом всё равно нужно...
abbat 13-11-2006-13:07 удалить
Stas_Stranger,

и у нас было немало подобных людей. А зачастую и куда более полезных. А если человек повинен даже косвенно в смерти других людей не являющихся его прямыми смертельными врагами я о нем не сожалею.

А что страну разворовали..
так и до сих пор разворовывают. Не так откровенно конечно но тащат,хапают и будут хапать. Проиграла Страна Советов войнушку. Тот же милый Запад технично сработал

Да и вообще...Я про этого Вольфа мало что знаю и не особенно то интересно.
Поэтому не собираюсь вступать в прения с титанами мысли и знаний)))
Stas_Stranger 13-11-2006-23:26 удалить
Исходное сообщение abbat
Stas_Stranger,
и у нас было немало подобных людей. А зачастую и куда более полезных. А если человек повинен даже косвенно в смерти других людей не являющихся его прямыми смертельными врагами я о нем не сожалею.

Черчиль, наприменр, дал "добро" на репатриацию в СССР белоказаков из Англии после окончания ВОВ. Их расстреливали сотнями и сбрасывали в море недалеко от берегов Англии. Однако его не судили. Знал Черчиль и о готовящемся нападении японцев на Перл Харбор, но намеренно не предупредил американцев, надеясь, что США т.о.раньше вступит в войну.
Президент США Трумен одобрил и санкционировал атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Французы повинны в гибели тысяч и тысяч ни в чём не повинных людей в Алжире в 50 годы.

Политика в те годы противостояния двух систем всегда носила элементы насилия как со стороны востока, так и запада.

Может поэтому меня задел твой сарказм и улыбка.
Был ли Вольф антифашист? Да был.
Cтремился ли он содействовать построению государства для народа, так же как стремились сделать правители в Союзе? Да, стремился.
Был он коррумпированым политиком? - Безусловно не был.
Поступили ли в отношении его Горбачёв, Шеварнадзе и вся его грёбанная компания честно, порядочно? Безусловно нет.
Можно ли это назвать предательством по отношению к нему? Да можно.

А что страну разворовали..
так и до сих пор разворовывают. Не так откровенно конечно но тащат,хапают и будут хапать. Проиграла Страна Советов войнушку. Тот же милый Запад технично сработал
А я ещё раз говорю, что на Западе сейчас социализма больше, чем у нас было при социализме и государсто сильное как никогда. Хотя и супер богатых людей тоже хватает.

Да и вообще...Я про этого Вольфа мало что знаю и не особенно то интересно.
Поэтому не собираюсь вступать в прения с титанами мысли и знаний)))

Ну тогда и не надо влезать с юмором по поводу смерти человека о котором мало что знаешь или хотя бы сделай сначала пару кликов и поинтересуйся, кем он был, а не иди на поводу СМИ - в интернете это флюдом зовётся. Вся равно, что воздух испортить в приличном обществе. Пардон.
Stas_Stranger 14-11-2006-00:24 удалить
Комментарий "Немецкой Волны" по поводу выхода книги Вольфа. Не мешало бы её почитать.
ДусТТ 14-11-2006-15:40 удалить
За ссылку спасибо.
Ёмко, конкретно и информативно.
Клюшкин 24-11-2006-00:05 удалить
СЫНОВЬЯ ВДОВЫ в КРЕМЛЕ

"...Периодически всплывала информация о существовании в России масонства и в советские годы.

В 1976 году в Стамбуле вышла книга “Масонство в мире и в Турции”, тираж который впоследствии был уничтожен во время военного переворота. Автор, укрывшийся за псевдонимом Хасан Джем, назвал масонами следующих советских деятелей 50-70-х годов:

“Президиум ЦК: Каганович, Коротченко, Первухин, Пономаренко, Сабуров, Суслов, Шверник.

Кандидаты в члены Президиума ЦК: Зверев, В.П. Юдин.
Члены ЦК: Байбаков, Ванников, Кириченков, Корнейчук, Круглов, Митин, Поспелов.

Кандидаты в члены ЦК: Горшенин, Даниялов, Двинский, Жимерин, Корниец, Лацис, Малик, Носенко, Райзер, Симонов, Шаталин, П.А. Юдин”.

В списке также значились: министр автомобильного транспорта Лихачев, секретарь Президиума Верховного Совета Горкин, академики Митин, Александров...

(ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ .... Клюшкин)


В 1980 г. в ГДР была издана книга “Масонство в современном мире”, значившаяся как перевод с английского. Среди названных там “вольных каменщиков” фигурирует тот же Суслов, а также Громыко. (Не эта ли линия породила то скрытое масонство в современной России — Ю.Воробьевский).

Выход такой книги не мог не быть санкционирован партийным руководством Восточной Германии: ВЕРОЯТНО, Хоннекера обеспокоила некоторая тенденция СРЕДИ ВЕРХОВ “братских партий”. (за это он и поплатился, уже после падения Берлинской стены. Клюшкин)

Соболева, Воробьевский "Пятый ангел вострубил"
(это книжка. Дзенам привет!, ;) Клюшкин)

http://www.liveinternet.ru/users/43283/page16.shtml
Клюшкин 24-11-2006-00:42 удалить
ДусТТ

Ты же, космополит и вырожденец, любитель всего западного(особено оружия), к чему ты делаешь реверансы в сторону "бывших"?


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Умер «Человек без лица»… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»