[699x466]
Интернет позволяет переноситься из одной части планеты в другую. Я лично рад, что он появился. Кто, как говориться, «подсел» пускай лечится и вырабатывает силу так называемой «воли».
Можно следить за военно-техническими новостями (есть у меня такая маленькая, и бесполезная слабость) и тут же находить их воплощение и применение в разных частях мира ибо количество цифровых фотоаппаратов растёт а всеобщую цензуру не ввести, да и смысла вводить нет.
Вот например Голландия. Страна небольшая, однако свои воинские контингенты исправно посылает в разные части света. Военное присутствие. В том числе засылает своих военных в Афганистан и быстро понимает, что имеющаяся техника не соответствует возлагаемым на контингент задачам.
Военные начинают смотреть а чем пользуются их «коллеги по цеху» из других стран и выбирают то, что они считают лучшим. Голландцы, и не одни они, отдали предпочтение Австралийскому «боевому такси» - Bushmaster, существенно модифицировав её под свои требования: увеличен уровень защиты, в них меньшее число посадочных мест, отсутствует запасное колесо и лебедка для самовытаскивания, естественно своя радиостанция и мультимедийная сеть связи. 28 июля 2006 года заказ почти на 25 миллионов долларов, а к сентябрю 2006 года быстрое исполнение и доставка заказчику, затем в Афганистан.
Правда производителям напрягаться не пришлось. Машины поставлены из числа эксплуатирующихся в Австралийской армии.
Смотрим и видим, уже вовсю используется.