• Авторизация


На дальную полку. 29-05-2012 19:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Решил «слазить» на КОНТЭН. Оказалось, что злые люди его «поломали» - сейчас восстанавливают.
Принял решение спрятать в свои «закрома» имевшую место дискуссию с руководителем школы СПАС относительно выложенного им в открытую сеть видеоролика.
Не имеющие смысла и проходящие «фоном» комментарии удалены, так как на мой взгляд они только замусоривают тему. Сохранены только комментарии раскрывающие суть вопроса.



ДусТТ:
В дополнение к предыдущему посту.Вот на мой взгляд роликhttp://www.youtube.com/watch?v=_mi3cl_ZB44 смотрим до 2:36Этот человек не осознаёт что он делает и что тиражирует и запускает в массы.Человека немного "приземлили" в прошлом году. Он отмолчался, отсиделся в тишине и вновь ринулся в бой за рынок.Человек ничего не понял.


Леонтьевич:
Я немного не понял, зачем Вы привели ролик СПАС? То, что он показывает- реальная боевая техника ножа. Вы за то, что её показывать нельзя или что она неэффективна? И интересно, кто же его "приземлил" Боец он хороший и его система на движке бокса. Борцовка слабовата, но идёт ИМХО в верном направлении...

ДусТТ:
Мне иногда кажется что я старею или перестаю понимать этот мир.Отвечу. Ролик СПАС я привёл как пример, в контексте разговора касающегося кто, как и чему учит относительно ножа а так же вменяемости тех кто преподаёт.Я не обсуждаю СПАС и техники этой школы — хороши они или нет. Преимущества и недостатки СПАС. Хороший боец он или нет. Слабовата борцовка или нет.Авторских систем много, на то они и авторские системы со всеми вытекающими из этого выводами.Я больше о сути.Мной, вполне конкретно указан промежуток ролика с 00:00 до 02:36. Вопрос эффективности и неэффективности не поднимался.Но то, что «он» демонстрирует в данном случае в ммир через ютуб это попрание социальных норм нормального человеческого общества — техника убийства для гопоты. Два три коротких невидимых удара на нападающего без оружия человека.На языке людей — подлость, на языке закона - ч. 2 ст. 37. то есть «умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства».Без альтернатив.Нормальный следователь или прокурор ещё и поинтересуются причинами и условиями, котороые способствовали совершению данного преступления.Понимает ли «он» чему он учит?Хотя для некоторых что указанный мной отрывок, что ролик с удушением от КОИ - реальные боевые техники, которые надо СОЗНАТЕЛЬНО выкладывать в СВОБОДНЫЙ ДОСТУП на видеоресурсы.Относительно приземлил.Те, кто километрами и годами наполнял интернет-пространство своими мыслями, по своей воле на несколько месяцев из интренета не исчезает. История «приземления» известна и лучшие друзья модераторы большую часть этой истории с будо-форума почистили потому что эта история характеризует личность гораздо лучше журнальных статей и теле-видео материалов.По крайней мере для меня.


Юран:
DysTT, будем объективны, не все так однозначно. Сама схема извлечения оружия вполне может быть реализована, когда безоружный на 20 кг тяжелее или на столько же лет моложе. Разве не так учат использовать нож при самообороне женщин? Заказ американской ДЕА (ихний госнаркоконтроль) для Спайдерко базировался на подобной тактике использования - скрытно извлечь и порезать. То есть ментам в штатском тоже нечто подобное надоть. Если нападающих было несколько - как прокурор и суд оценит такие действия? Мы же не знаем, в какой связи и зачем на семинаре демонстрировались указанные техники. Разруха - она не в клозетах, а в головах. Беда в том, что переключатель в голове не ставится. А на видео демонстрирующий тыкает лезвием так, чтобы наповал. Может он поясняет, что к чему, но на ролике этого нет. Вон суро Харт, показывая технику кадена с ножом, отметил, что в данном элементе он может порезать руку, а может - шею, это всего лишь линия движений. Выбор за пользователем. Но в целом замечание насчет избирательного обучения ножевому бою здравое. Вы только объясните, как научиться защищаться от ножа ребят, не обучая самому ножевому бою? Раз уж у каждого второго гопника нож УЖЕ в кармане. С уважением


ДусТТ:
ЮранВсегда есть «Но».Давайте не уходить от конкретики и фактов. Материал на видео. Звук есть. На ролике всё есть.Что говорит ведущий:(если лень проматывать ролик с 01:14 до 01:24 - «Я вошёл. Вытянул.[...] Открыл нож, он его не видит. Сюда буду атаковать, сюда, сюда...» Дальше ещё интереснее, перед этим тоже неплохо. Обратите внимание как и куда.Заметим, что это не ролик снятый с камеры где то и кем то в коридоре и выложенный неизвестно кем неизвестно с какой целью. Ролик идёт под лейблом официальным организации, на официальном ресурсе организации расположенной на ютубе.По факту - это пропаганда или если выразиться мягче - реклама.Так что давайте не будем искать и думать что есть в ролике. Так что не надо додумывать о том, что « Мы же не знаем, в какой связи и зачем на семинаре демонстрировались указанные техники». Всё показано. Официально. На официальном ресурсе.Значит просмотрено — одобрено.Как с ваших слов «прокурор оценит подобные действия»? Читайте постановления Пленума Верховного Суда и практику по уголовным делам а так же комеентарии Уголовного Кодекса РФ по квалифицирующим статьям. Станет многое понятно.Относительно DEA я могу тонны информации рассказать. Имел возможность учиться в своё время. Чтобы не быть голословным — ролик http://www.liveinternet.ru/users/657082/post96513105/начала 2000-х. Реальность серьёзно отличается от информации выложенной в интернете.DEA делает массу заказов, привлекает массу специалистов и отдаёт предпочтение огнестрельному оружию и помповикам.Что касается полиции и что им надо. По своему опыту скажу что такие навыки нужны ограниченному числу сотрудников и подразделений. Касаются они противостояния вооружённому ножём преступнику в местах скопления гражданских лиц. К примеру в комнате где применение пистолета черевато смертью этих самых гражданских. Противостоять вооружённому ножём лучше так же вооружённому. Всё это происходит от жлобства начальства и их отрыва от реальной жизни сотрудников оперативных подразделений маскируемое под казённое: "нет средств". Электрошокер стоит не таких больших денег.Я могу притянуть «за уши» ещё некоторые варианты, к примеру в системе исполнения наказаний. Но согласитесь — во всех случая мы не говорим о том, что сотрудник правоохранительной системы должен «завалить» оппонента отработанными ударами в почку и лёгкое.По последнему вопросу: «Вы только объясните, как научиться защищаться от ножа ребят, не обучая самому ножевому бою?» я отвечу, что этот вопрос я не поднимал и не утверждал что можно обучиться не обучаясь.Я провёл чёткий раздел между защитой и убийством.На приведённом ролике последнее.Можно говорить что угодно, но для разумного человека этот факт остаётся фактом. Для раздумий об обсуждаемом видео:"...В уголовном законе не предусмотрено такого признака, характеризующего убийство, как совершение его в драке. На практике, же он зачастую используется как показатель того, что убийство должно быть квалифицировано по п.1 ст.105 УК. Если же убил зачинщик драки, то могут вменить еще и хулиганские побуждения. 2.Однако причинение смерти к лицу в драке может быть квалифицировано как по ст. 105 (ч.1 и 2), так и по ст. ст. 107, ч.1 108, 109 УК РФ, кроме, оно может быть признано правомерным, каксовершенное в состояние необходимой обороны. Драка определяется, как "ссора, сопровождаемая взаимным нанесением побоев”.3 Право на необходимую оборону в драке может возникнуть, если один из участников резко выходит за рамки нанесения побоев и пытается причинить более тяжкий вред. Тогда может иметь место как правомерный акт необходимой обороны, так и эксцесс обороны.Причем, кто первый ударил, кто зачинщик драки, был ли убивший в состоянии алкогольного опьянения – все эти обстоятельства нельзя оценивать, как показатели обязательной виновности лица в умышленном убийстве. Необходимо установить все обстоятельства преступления, особенно его мотив. Ведь драка сама по себе не является мотивом. А именно целевая направленность действий причинившего смерть будет критерием того, было ли убийство умышленным, или имел место эксцесс обороны".Источник:http://referats.5-ka.ru/86/19391/3.htmlТак что перефразирую обратно ваши слова: "Будем объективны".С уважением.


Урус:

Юран вполне можно обучать ножевому бою проверенных учеников -когда тренер знает их. Проблема в том что в ролике это показано так сказать ВСЕМ - приходи научим, любого. работа ножом против ноже требует высокого уровня владения техникой и общего уровня подготовки - особенно психологической. Быстро и массово этому не научишь. И неправильно все же думать что работа ножом подходит для женской самообороны -кто бы и чему бы не учил - я не знаю ни одной нормальной женщины способной работать ножом в реальности. Слишком это сложно и травматично для обычной психики психики. А "отмораживать" психику девушки которая станет матерью и женой или уже стала - это ведь навсегда уже..


Цитата Урус:
«И неправильно все же думать что работа ножом подходит для женской самообороны -кто бы и чему бы не учил - я не знаю ни одной нормальной женщины способной работать ножом в реальности...»

ДусТТ:
Есть такие женщины. Не только в азиатской, но и в европейской культуре. Среди цыган так совсем не мало.Только их обучением занимались не мужчины.

SPAS-INFO:
давайте так, тут человек НЕ ПОНИМАЯ СУТИ, а главное вырвав из контекста эпизод четко пишет - УЧИТ УБИВАТЬ....на основе этогоhttp://www.youtube.com/watch?v=_mi3cl_ZB44Господин, Вы это сделали вывод каким образом, путем пропуска через свои-данило росси-гиперборейские алгоритмы?Кому интересно было не языком часать, а понять - спросили лично автора ирли тех кто там был, а было там 30 чел и не только СПАСовцы и все окейно стало, кстати там принимали учатия и Терехин и еще боец каратэ и т.д.С.П.А.С. изучает нож, как подручное средство в РБ, т.е. сначало рб - потом нож и поэтому даже курсы подготовки строятся от РБ к ножу и потом к ПРБ.ТО, что мало, кто работает - так и замечательно...только вот господа, не уподобляйтесь ГЛУПЫМ НЕВЕЖАМРАЗЪЯСНЯЮ - там где Воюшин К.В. работает ножом против безоружного - там идет отработка ТЕХНИК, где партнер как СНАРЯД (макивара или лапа) - извлечения, умения выводить нож на атаку, это и ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ от дуэльно эрогенных вещей и это и есть СОЕДИНЕНИЕ РБ + НБ.Аргумент - читайтеотрывки из второй книги "Ножевой бой "С.П.А.С." - Выживает подготовленный. http://www.spascombat.ru/upload/galleries/...nigaspasnog.pdf http://www.spascombat.ru/upload/galleries/...asnogsnaryd.pdfРабота с партнером - конкретно проти партнера в перчах - часть снарядной подготовки.Далее - по уровню мастерства и т.д., для справки как раз когда обсуждалось звание, разрядность Воюшина К.В., тот аттестовался в декабря 2010 года - на 1 дан по джиу (черный пояс), вручал ему зам министра по спорту Королевhttp://vkontakte.ru/photo8829772_211445901Поэтому четко разделяйте 2 понятия - дружить против кого-то и иметь аргументированное мнение.Мнение Дуста (г-на Афанасьева) понятно, оно как раз идет в контексте оппонентов ПРБ, лишь бы гладить друг друга и не тренировать то, что почему-то не тренируется, хотя обязано тренироваться.И о последствиях...все победители в турнирах по ножу со стороны СПАСа, мужики от 32 до 40 лет - 2009 год Роман Калинин чемп турнира свыше 171 учатника, в этом году - Володя Долженков 37 лет. В группе у Воюшина К.В. обучаются люди возраста от 30 и выше, и выбор делает каждый сам.Тот же инструктор который берет бабло - обещая научить и не учит, кто он???Воюшин учит и качественно, можете лучше - делайте!По обучению убийству - бред. понимаю что многим хочется СПАС сделать рассадником гопоты, только вот не будет этого, т.к. отбор там ого-го какой...

SPAS-INFO:

в контексте обсужденияЕсть подход, когда "работа ножом и от ножа строится на той же базе, что и рукопашка".Есть другой подход когда всё это строится от фехтования.Цель одна - методологический подход разный.ТАК ВОТ ПОКА - утверждение о строительстве от фЕХТОВАНИЯ работы достойного уровня не нашло ПОДТВЕРЖДЕНИЯ - нет ни специалистов, ни видео на современном этапе это подтверждающее.В тему:Дуэль, ножевой бой, применения ножа – споры о насущном?!Суть: не так давно на просторах самого боевого и раскрученного «виртуального» додзе вспыхнула очередная риторическая драка, которая снова оказалась посвященная ножевому бою. Глубинный смысл этой современной «интернет поножовщины» в том, что вдруг стало набирать обороты отстаивание мысли: ножевой бой – это дуэль! Я не описался, и не оПисался, именно так, с утверждением о 500 летнем опыте дуэлей на ножах в Европе, многомерном опыте сего действа, которое и есть ножевой бой самый настоящий (по мнению ряда людей). Эти люди считают, что есть дуэль на ножах и есть спортивный ножевой бой, т.е. такая своеобразная смесь попугая и кенгуру: где один – красивый с честью, кодексом и особенный, другой – тупо бегун и физкультурник.Я, честно говоря, не сразу поверил в описанные опусы, и чуть ознакомившись с рядом мнений (спасибо дали ссылку), сначала удивился, потом задумался. Ну и по традиции перевел свои мысли в текст.Дуэ́ль (фр. duel < лат. duellum — «поединок», «борьба двух») — строго регламентированный дуэльным кодексом поединок между двумя людьми, цель которого — удовлетворить желание одного из дуэлянтов (вызывающего на дуэль) ответить за нанесенное ему или его чести оскорбление с соблюдением максимально честных и равных условий боя. Как правило, дуэли происходят только внутри отдельных общественных слоев, и зачастую ассоциируются с аристократией, хотя на самом деле не привязаны ни к одному из них.Начал я думать со слова дуэль на ножах, потому что:1. Само определение дуэли, строго оговаривает условия, т.е. регламентирует правила: место, обстановку, количество оппонентов, очевидность оружия и т.д. Что для меня, тренера выставляющего своих бойцов на турниры по рукопашному бою и руководителя клуба, чьи бойцы много лет призеры и победители турниров по тому самому спортивному ножевому бою – заставляет воспринимать дуэль, как действия спортивного характера, отнюдь не боевого (параметры дуэльного процесса тождественны спорту).2. Ножевой бой это часть рукопашного боя – о чем забыли как-то господа дуэлянты. Под рукопашным боем понимается разновидность ближнего боя с применением противниками личного огнестрельного и холодного оружия, а также подручных средств и приемов единоборства без оружия (с) генерал-майор ЧИХАЧЕВ Ю. Т. И если задача ножевого боя - это поражение противника ножом, нужно помнить, что выполнена она, может быть только в рукопашном бою. И, исходя из этого, просто непонятно, как дуэль может быть – самым что ни на есть ножевым боем?3. Утверждается о 500 летнем опыте ножевых дуэлей в Европе! Замечательно, хотелось бы документы, статистику почитать?! Но, даже исходя из «возможного опыта», хочется понять, как дуэли в прошлые столетия соотносятся с современной эпохой? Я имею в виду изменение внешних условий, социальных и мировоззренческих взглядов, да даже переход к скрытому ношению ножей сейчас от открытого ношения оружия тогда – есть фактор, который ПОЛНОСТЬЮ очевидно показывает, что дуэли не могут быть ПОКАЗАТЕЛЕМ в споре. Умолчу о размерах оружия и ином морально-волевом поле восприятия тогда и сейчас.Если привести промежуточный итог, то мы имеем: отсутствие документов подтверждающих опыт ДУЭЛЬНОГО НОЖЕВОГО БОЯ, даже гипотетическое рассмотрение этого опыта просто никоим образом не «всовывается» в современные условия схватки, да что там говорить – вообще не отражает определений РУКОПАШНОГО БОЯ и идет в разрез с теорией и методикой РБ, с целевой задачей сути ведения схватки.Но если так, то, о каком «настоящем ножевом бое дуэльного образца» шла речь?Хорошо, теперь немного коснемся иного варианта рассмотрения вопроса.Берем дуэлянта и человека обычного современного мегаполиса, но занимающегося не дуэльным фехтованием один против одного, а обучающегося комплексу навыков: рукопашному бою без оружия, с оружием в различных условиях, тренирующегося к изменению ситуации и адекватному реагированию на эти изменения.Любой человек понимающий слова выше написанные, понимает, что шанс выживаемости выше совсем не у фехтовальщика. Но вот что получает дуэлянт на ножиках от своего опыта: знание анатомии, закалку характера, культуру движения, тюремный срок, ранения, опыт резания живого организма и т.д., в сугубо заданных условиях, с одним противником. А как же НЕИЗВЕСТНОСТЬ (время нападения, кол-ва противников, наличия/отсутствия оружия и т.д.), что есть основной параметр уличного боя, а изменение внешних условий, ситуации, где нож не в руке и может появиться в драке? Короче говоря, на эти вопросы дуэль не дает ответа. Тогда возникает вывод – дуэль не может рассматриваться как ножевой бой ни по определениям, ни потому, что не отражает параметры уличного боя?!И как же она, дуэль может быть настоящим ножевым боем?Задаю вопрос смотря это видео очередной раз....http://www.youtube.com/watch?v=AD91RPL6-HA...eature=youtu.beДля себя я ответа не нашел.Я искренне рад, что есть люди увлекающиеся дуэльным вариантом ножевого боя, каждый волен заниматься тем, чем хочет: и футбол хорош и хоккей, бабочек тоже интересно собирать, главное, чтобы игры не мешали пониманию реального мира, с его параметрами и сутью. Конечная цель, это не честь и не типа кодекс, не выпад после финта в горло оппоненту, а суть боя – выживание, выход из экстремальной ситуации с минимальными для себя потерями. Где часто цель не просто дать люлей или от них отбиться, а когда в груди комок нервов - не сесть (ох как трудно не сделать этого в дуэльном варианте разборок)!Так что, «Хо-хо, каналья» (с) Д,артаньян, делайте все согласно четкой цели-задачи и верно оценивайте жизнь!!!Воюшин К.В., руководитель «С.П.А.С.»и ещепро приземлили и типа исчез из сети - господа смотрите дальше и будете счастливы6 может кто-то делами занимался (ссылочки откройте)отчет за 2009 годhttp://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=6325отчет за 2010 годhttp://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=6588Фев 26, 2010 - день рождение СПАСа, представьте и все эти люди тоже читают интеренет, что не помешало им быть в СПАСе (и почему же - никто не знает )http://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=6375Кто-то пишети кайфует от созерцания своих слов, кто-то дела делает - выбор каждого, но люди меряют делами.

ДусТТ:
Вам наступили на «коммерческий мозоль»?
1.Прочитав ваш «крик» души смысл которого размазан словами отвечу:-то что ДусТТ (псевдоним и альтер эго Афанасьева Андрея) уже четверть века как известно многим. В том числе и с этого форума и не только вритуально. Вы никого не удивили.А вот кто вы SPAS-INFO? Слабо понимаю кто скрывается под этим ником — мужчина, женщина, г-н Воюшин, его аналитический штаб или коллективный разум СПАС — кто?Трудно и практически бесполезно общаться с коллективном авторов и общим мнением неизвестно кого. У всего есть свой автор.Так что «градус» накала текста с лёгкой истерией, принятый на других форумах снизьте. Это вам не с солдатами разговаривать.
2.Я прекрасно понял ваш ролик - http://www.youtube.com/watch?v=_mi3cl_ZB44Не надо заниматься подменой понятий и демагогией. К нему не менее плохо идёт другой - http://www.youtube.com/user/spascombat#p/u/12/6jeaSxvDr6gпод бодрую посню: «Давай! Давай! Круши — Ломай!»Я вижу что мне показывают, а не что там где то и кому то говорили.Ваше объяснение:«...там идет отработка ТЕХНИК, где партнер как СНАРЯД (макивара или лапа) - извлечения, умения выводить нож на атаку, это и ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ от дуэльно эрогенных вещей и это и есть СОЕДИНЕНИЕ РБ + НБ».Некорректно.Партнёр — снаряд. Партнёр - «торпеда». Если партнёр снаряд, как вы говорите для описанной вами задачи, то как мининимум после после извлечения он должен разорвать дистанцию и продемонстрировать противнику нож. Если он придерживается целей самообороны а не нанесения нескольких скрытых ударов на «убой».От упоминания эротики сдержаться не смогли.Понимаю. Сдерживайте себя, работайте над собой.По факту: я вижу — то что вижу — не считайте меня идиотом.Все ваши аргументы попытка «украшательства» сделанного вами объяснения увиденного и обсуждаемого здесь.Если вы сомневаюсь в возможностях многих людей здраво оценить то, что им демонстрируют и показывают, то вы плохого мнения об большинстве окружающих людей.Можно выложить фрагмент рассматриваемого ролика на обзор и провести опрос — что думают люди?Мои товарищи из прокуратуры, следствия и других организаций ( а так же люди совсем не имеющие отношения к правоохранительной системе) оценили этот кусок ролика однозначно. Они были шокированы.Можно написать заявление в прокуратуру с ссылкой на эти фрагменты и на указанные мной ролик (на второй "музыкальный" тоже) и ненавязчиво попросить дать ответ на вопрос — не посягают ли эти ролик на общественную безопасность РФ и чем именно, по мнению прокуратуры, для общественной безопасности они являются.Если никто ещё такой запрос не написал — так это только вопрос времени.Относительно Данило Росси и вашего около-хамского высказывания: «...путем пропуска через свои-данило росси-гиперборейские алгоритмы?» и намёков в адрес поглаживаний.Остерегайтесь делать выводы на своих домыслах уважаемый SPAS-INFO или как вас там? Ничего не имею против Данило Росси и не имею к нему никакого отношения, кроме того что посетил организованный "Толпар" семинар и высказал по нему своё мнение. Человек создал школу, какой бы она не была — до подобного тому что указано в ролике здесь обсуждаемом он не дошёл, при том, что ему тоже есть что показать. Как и "Топару" не выпусткающему подобное выложенному вами в тираж.Так что инкогнито SPAS-INFO - откройте словарик — посмотрите как строить беседу и выводы, потому что у вас странная манера выражать свои мысли.У вас не беседа - у вас реклама или набор слов.

Цитата SPAS-INFO:
«... сводиться к скрытому его ношению...городской нож ВСЕГДА в скрытом ношении8 декабря 2003 года депутаты отменили уг ответственность за ХО и реально создали прециндент, который дал возможность развивать СНБ (спортнож) и вообще, вывел нож в моду - часть инструкторов стали отдавать дань моде, те кто и до 2003 года работали с ножом, СТАЛИ СОЗДАВАТЬ ПРОГРАММЫ, ПОТОМУ ЧТО ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ФАКТОР ОПАСНОСТИ»

ДусТТ:
Не жонглируйте словами.Не мешайте в кучу - одно и другое.Отмена уголовной ответственности не означает что само деяние не наказуемо. Теперь по этому составу — административная ответственность.Из ваших слов следует — мы в СПАСЕ как граждане ложили на административное законодательство страны в которой живём, « с пробором».Не путайте спортивное направление — с тем что вы преподаёте/продаёте.

SPAS-INFO:
DysTTЭто у ВАС крик и непрекрытая зависть: что мол люди занимаются и много их занимается и т.д. Это чуть ли не в каждом посте видно - ответ прост, т.к. у нас результаты люди получают, а не обещания.Кто Вы такой, чтобы делать выводы? Вас знают, Вы обучили людей не меньше чем Воюшин К.В., Вы известны в сообществе НБ и главное - Вы имеет ФАКТЫ преступной подготовки основанной на законадательстве РФ?...Мои товарищи из прокуратуры, следствия и других организаций ( а так же люди совсем не имеющие отношения к правоохранительной системе) оценили этот кусок ролика однозначно. Они были шокированы.Можно написать заявление в прокуратуру с ссылкой на эти фрагменты и на указанные мной ролик (на второй "музыкальный" тоже) и ненавязчиво попросить дать ответ на вопрос — не посягают ли эти ролик на общественную безопасность РФ и чем именно, по мнению прокуратуры, для общественной безопасности они являются.Если никто ещё такой запрос не написал — так это только вопрос времени....Оформите их в виде иска в суд и я уверен на Вашем примере, у других отпадет желание обвинять за глаза, причем достаточно в серьезных вопросах!!!Вы что думаете, только Вы понимаете суть правовых вопросов и все аспекты ответственности?Один момент только - а где написано, что нельзя деревянными палочками тыкать друг друга?Где есть четкая буква закона запрещающего делать то, что на ролике?И еще - как раз Ваша закрытая ячейка, где что-то изучают, где бойцы не выступают на турнирах по спорт ножу и является рассадником ОПАСНОСТИ, т.к. СПАС открыт и на виду, Вы же абсолютно непрозрачны и непонятны - и проверять нужно ВАС! Если объективно подходить!!!Вы пишите свое мнение - Ваше мнение это мнение человека который провел психоанализ по интеренету, не больше! Таких как Вы миллионы и каждый волен делать выводы. Чтобы не кидаться словами надо хотя бы привести свое ФИО полностью, сообщить где и когда общались лично с Воюшиным К.В., и какие вопросы обсуждали, какие аргументы приводили и т.д.Для Вас специально приведу 2 факта, которые Вы не знаете и не будете знать, т.к. просто "в доле - но не в деле":1. Спортнож уже вышел на минспорт и идет полным ходом его развитие2. Выборочно выдергивая информацию можно обсудить кучу тем, но это не означает ЧТО ТАК И ЕСТЬ на самом деле и в подтверждении вот ролик для электронного журнала Файт Маг по спортивному ножевому бою - там тоже показывается работа на БЕЗОРУЖНОМ, но и объясняется что ЭТО ТРЕНИРОВОЧНЫЙ МОМЕНТ.http://www.youtube.com/watch?v=7X-41piEq3cсмотрю ролики и везде где вижу у одного бойца в руках предмет вспоминаю ВАС, ух убийц готовят, бьют безоружного...знаете, а еще в ряде версий микс-файта ногами бьют лежачего?!Вывод бойцов СПАСа после Ваших опусов - смех, т.к. если бы все было так, как написали ВЫ, то уже руководство клуба давно сидело.Просто ВАМ не доступно понимание системы подготовки и структуры обучения в клубе и потому очень глупые выводы делаете. Но это Ваше право, только это не ознает что Ваше мнение истинно, верно и должно быть руководящим.И чтобы не уподобляться невежам читайте МИРОВОЗЗРЕНИЕ, висит оно уже фиг знает сколько и выводы надо делать по всему объемы информации, а не потому что вдруг причудилосьhttp://spascombat.ru/main/spas/mirovozrenieп.с. кстати Вы же Афанасьев? Если да, то выводов путем выдергивания кусков информации можно наделать тоже очень много. Но еще раз повторю - каждый считает так, как ЖЕЛАЕТ считать!

SPAS-INFO:
Специально для человека вопрошающего сколько людей прошло и т.д., и утверждающего что контроль невозможен!Господин, смотрите вот эту схемупотом смотрите программы подготовки на сайте и делайте вывод, что людей с улицы в СПАС ножу не учат, программа начального уровня "Ударная самооборона", потом "Комплексаня самооборона" и только потом РБ и далее СНБ.Я почему-то сразу не привел это, не понимал сути притензий.Ролик с СЕМИНАРА, т.е. с занятия ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО характера, а не с обычной тренировки.Поэтому, если уж говорите о проверках и т.д., то вполне имеет место проверить СПАС, Вас и Вашу группу, на предмет:- наличия образования позволяющего тренировать- наличия документов подтверждающих квалификацию установленного образца, принятых на просторах РФИ потом открыто написать результаты ПРОВЕРКИ!НАсколько знаю я: у руководителя СПАС все впорядке по всем пунктам!Вот это думаю дело и хватит простописать, давайте начнем.Хотелось бы обменяться полными контактными данными: пришлите в личку плиз, наши все в открытом доступе. Потом мы делаем запрос в департамент образования и отдел комитета по спорту отвечающего за проверки и т.д., а далее выкладываем результаты!Вы согласны, г-н Афанасьев?

ДусТТ:

У вас полностью отсутствует логика ведения дискуссии, вместо неё «активно-оборонительный рефлекс» на истерии и постоянная подмена обсуждаемого предмета.По факту высказываний то с вашей стороны - «Ноль».Внимательно посмотрел на то, каким способом вы строите беседу. Способом отвлечения от обсуждаемой темы, оставляя аргументы собеседника без ответа.Приём известен и очень широко применяется в нашем современном обществе. Д.В.Беклемишев автор «Заметок по женской логике»(если я не ошибаюсь) обозначает его как «переход в другую плоскость». Суть проста - принуждение собеседника играть по своим, невыгодным для него, правилам, на своем поле.Борьба с этим приемом тоже очень проста: жесткое пресечение.В этом мире, мне к примеру, постоянно приходится общаться с разными людьми и я не могу себе представить, чтобы нормальная мужская особь позволяла втягивать себя в разговор на подобных тонах с намёками на поглаживания и т.д., да и просто в подобном тоне.Воспитанные в мужской среде сразу распознают в этих намёках личное оскорбление. Что касается закона. В стране, в которой мы проживаем каждый гражданин сам определяет оскорбительно (или опасно) ли то, что пишется, снимается и тиражируется для его морали и прочих человеческих достоинств. Прокуратура принимает заявление и по факту заводит проверочный материал — а уж потом экспертиза по факту будет разбираться, чем вы там занимаетесь — самообороной, выживанием, оскорблением общественной морали, покушением на общественную безопасность или чем ещё.В ходе разбирательства они с радостью потягают таких продвинутых граждан на допросы, что «улыбнёт» вас по полной программе, и вой на форуме никакого значения иметь не будет.К тому же я не понял, кто там скрывается под ником SPAS-INFO?Я так понимаю вы сознательно рвётесь на конфликт и заявление в прокуратуру? Не иска а заявления. Так же не учите меня какое заявление и как писать. Уж явно не по тем вопросам которые вы мне услужливо "подкладываете" и к которым подталкиваете.Всё это похоже на дешевый развод по методу "взять на слабо", известный каждому человеку с школьных лет. Меня написать грамотное заявление не напряжёт.Только перед этим давайте с вашей стороны мы конкретно скажем — я такой то такой хочу чтобы вы подали на меня заявление. Всё будет конкретно, а то потом концов не найдём.Хотите поступок — будет вам поступок.

SPAS-INFO:
Ю.Ю.Сенчуков
У ВАс переполнен ящик, личку Вам отослать невозможно.

DysTT
Хозяину форума я обещал не устраивать разборок и не ругать его посетителей, свои обещания выполняю и очень жаль, что Вы постоянно провоцируете на конфликт, жизнь Вам судья.По остальному - поживем увидим, ведь так бывают неожиданны повороты судьбы!

ДусТТ:
SPAS-INFO Интересная у вас манера путём нехитрых манипуляций вести диалог, и подводить итоги.Думаю, если бы не ваша хамоватая манера вести дискуссию до подобного накала "беседа" бы не дошла.Как я понял вопрос закрыт.Вот и хорошо.Философские рассуждения о изменчивости судьбы оставьте для других.На этом, как я понял тема закрыта.

ДусТТ:
SPAS-INFO http://www.youtube.com/watch?v=_mi3cl_ZB44Раньше у указанного видео ограниченного доступа не было. Сделали.Действие говорящее само за себя, которое, как ни странно никого не удивило.Собственно говоря - это весьма показательный ответ СПАСа на опрос.Сначала - делать, потом — думать.Рефлексы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 августа — 2 сентября 2011 года.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
melkii_i_zloy 29-05-2012-23:31 удалить
Мне вот это сильно понравилось:
"Утверждается о 500 летнем опыте ножевых дуэлей в Европе! Замечательно, хотелось бы документы, статистику почитать?! Но, даже исходя из «возможного опыта», хочется понять, как дуэли в прошлые столетия соотносятся с современной эпохой? Я имею в виду изменение внешних условий, социальных и мировоззренческих взглядов, да даже переход к скрытому ношению ножей сейчас от открытого ношения оружия тогда – есть фактор, который ПОЛНОСТЬЮ очевидно показывает, что дуэли не могут быть ПОКАЗАТЕЛЕМ в споре. Умолчу о размерах оружия и ином морально-волевом поле восприятия тогда и сейчас.Если привести промежуточный итог, то мы имеем: отсутствие документов подтверждающих опыт ДУЭЛЬНОГО НОЖЕВОГО БОЯ, даже гипотетическое рассмотрение этого опыта просто никоим образом не «всовывается» в современные условия схватки, да что там говорить – вообще не отражает определений РУКОПАШНОГО БОЯ и идет в разрез с теорией и методикой РБ, с целевой задачей сути ведения схватки.Но если так, то, о каком «настоящем ножевом бое дуэльного образца» шла речь?" и далее по тексту.. Человечка явно забанили на ютубе да и в большей части интернета тоже. Я, когда мне понадобилось, нашел прям на ютубе, прям в открытом доступе с десяток видео ножевых дуэлей. Аккуратно сложил себе в коллекцию и радуюсь.
Ну а СПАС... да боги с ним
ДусТТ 29-05-2012-23:44 удалить
ДусТТ
Человек не понимает, что демонстрирует полную неграмотность в вопросе о котором говорит. Это понятно - если в интернете чего то нет, значит, этого нет и не может быть только потому, что это не вписывается в личные взгляды выдающегося "эксперта".
Он и сейчас жжёт, по весне. Озабочен созданием себе статуса. И ведь говорит вроде по делу, которое как мы видим любит, и каким интересуется. Но в какой форме:
http://forum.guns.ru/forummessage/166/996665.html
melkii_i_zloy 30-05-2012-09:02 удалить
хе.. только что подумал. Он то вопит про "реальный уличный бой"( или как он его там называет) который таки да, требует комплекса умений, но тут же сворачивает на то, какой он великий развивает СНБ. А че такое СНБ? Тот же поединок дуэльного типа, да еще в тепличных условиях зала. Логика то где у него?
ДусТТ 30-05-2012-10:05 удалить
melkii_i_zloy
В данном случае под "эксперта" надо подстраиваться и уточнять какую версию своего субъективизма он на этот раз озвучивает. Это в случае если у вас есть желание понять клиническую картину.
melkii_i_zloy 30-05-2012-11:27 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # да диагноз то понятен и давно. я как увидал его фотографию и историю прочел , особенно в той части где рассказывается о том, что за часть скрывается под номером которым козыряет "експерт", все стало понятно еще на этом этапе.
ДусТТ 30-05-2012-14:18 удалить
melkii_i_zloy
Фигурант работает над созданием "элитарного массового вида спорта - спортивного ножевого боя", как он сам заявляет, где будет родоначальником и судьёй. Грозит рассказать о происходящем в сфере СНБ на уровне минспорта РФ, другими словами "конструктивно ИНФОРМИРУЕТ".
Карнавалит.
melkii_i_zloy 30-05-2012-17:11 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # Ну вот опять... "Элитарный массовый спорт". У человека явно че то не то с головой. Это аще как? Элитарный спорт не может быть массовым в силу неких причин: дороговизны, сложности или еще чего. Он "элитарный" потому что "не для всех". Бред какой то. По моему у человечка огромный комплекс неполноценности, который он таким образом удовлетворяет
ДусТТ 30-05-2012-18:14 удалить
melkii_i_zloy
Человек решает свои задачи - создаёт себе СТАТУС.
Любым путём.
Там вроде теперь по новому адресу сайт и регистрация только про приглашению.
Поэтому я забил там снова появлятся
Относительно техники и норм морали, правда не ножа. а палки: когда был в Питере у Хендрика он прямо говорил. что у них в федерацию берут только после проверки человека в полиции. Германия-с
ДусТТ 18-07-2012-17:18 удалить
Исходное сообщение Дон_Ксафан
Там вроде теперь по новому адресу сайт и регистрация только про приглашению.
Поэтому я забил там снова появлятся

На "Контэне" в очередной раз поломалось и все записи теперь восстанавливают как могут.
Возникает вопрос - к чему писать серьёзно и в тему если всё может быть потеряно?
Совершенно не к чему.
Ответ на комментарий ДусТТ # Да я еще на старом форуме под конец заходил, бился головой об стол от обсуждений. начинал писать. а потом задумывался: "А накой ляд?!" стирал и выходил
hansu 28-07-2012-21:56 удалить
Забавно. СПАС конечно жжет. Но здравых мыслей тоже достаточно.
ДусТТ 30-07-2012-06:36 удалить
hansu
Здравые мысли есть практически во всём, на них граждане и ведутся. Эти мысли огромными пригоршнями разбросаны по всем просторам и закоулкам интернета.
В полемическом запале автор жёг не взирая ни на что и плюя на всех, да и сейчас нет да нет поделится здравой мыслью. О кровной мести и как он её исповедует, к примеру. Или о необходимости спортивного ножевого боя.
Стоит приподняться повыше и окинуть взглядом всё это "великолепие" задумываешься о силе маркетинга и его последствиях.
Собственно пост был именно об этом.
hansu 31-07-2012-13:01 удалить
да, это верно. Согласен. На мой взгляд их путь - создание и раскрутка спортивного ножевого боя - ничем не отличается от т.н. традиционного европейского ножевого боя. И те и другие проводят маркетинг на нише, которую сами и создают. Ну а каким способом этот маркетинг делается, это уже зависит от персоналий (опыта, интелекта, образования, наглости и т.д.)
ДусТТ 31-07-2012-17:55 удалить
hansu
Так и разговор несколько не об этом. Интересен «рост» человека "экспертное" мнение которого полощится на ветру в разные стороны от малейшего дуновения ветерка. Сначала суровый прессинг и критика спортсменов и спортивных школ с позиционированием себя в качестве реальной школы не занимающейся ерундой — потом, резкая смена курса в сторону сорта и уклон в раздел безопасной жизнедеятельности. При этом вот такой ролик о котором и шёл разговор в посте блоGGа.
Раскручиваться можно по-разному.
И пост был приведён в качестве образца манеры и стиля ведения диалога а то у нас в бардакстане всё таинственным образом «подчищается», что на имидж не работает.
Gorely 05-08-2012-13:11 удалить
Исходное сообщение ДусТТ
...

В полемическом запале автор жёг не взирая ни на что и плюя на всех, да и сейчас нет да нет поделится здравой мыслью. О кровной мести и как он её исповедует, к примеру. Или о необходимости спортивного ножевого боя.
...


ДусТТ, о кровной мести?! он горец, сицилиец, баск? какая еще кровая месть?
ДусТТ 05-08-2012-14:25 удалить
Gorely
Так это надо у самого Воюшина, как ревнителя законодательства РФ и спрашивать.
А пример, вот он:
[700x472]

Отправлено Вчера, 19:49

Воюшин.

Человек - я плохо воспринимаю угрозы, особо от людей уже болеющих и стремящихся заболеть еще сильнее.
И еще, я не прощаю угроз, за угрозы моей семье я спрошу, хоть трижды мальчики суровые, белые, красные или черные, да с книжками государственными, и напрямую тебе говорю, как простой человек - гражданский человек: я живу по законам кровной мести и за зло плачу по справедливости!!!
ТЫ - еще остался должен и с удовольствием готов встретиться и отдать этот долг.

читаешь хорошо, значит меня поймешь, ...и тебе мелкими купюрами или сразу кредиткой???


Воюшин К.В. - капитан запаса, ведущий инструктор С.П.А.С., и т.д. и т.п.


Это сообщение было изменено SPASINFO: (Вчера, 19:53)



18 августа 2011 года
отсюда:
http://www.budo-forums.ru/topic/32218-k-voyushin-spas-lzhec-ili-net/page__st__40
hansu 07-08-2012-12:20 удалить
Андрею
К сожалению, на постсоветском пространстве, отдельные персонажи ( я таких воспринимаю как персонажи, а как личности), проводят маркетинг с позиции - обгладил другого и сам возвысился как им кажется. В цивилизованном мире это встречается крайне редко. У нас, к сожалению, крайне часто. Все объяснимо - обгладить человека без аргументированно, не требует особого интеллекта. Что касается Ваюшина и им подобным. Если человек через слово пишет о чести , но при этом опускается до примитивных угроз через интернет, то это "пустышка". Как называют подобных в Европе - бумажные тигры. Мне угрожали и Сенчуков, и Днепровский и другие "бумажные тигры". Все их угрозы так и остались на страницах Интернета. Написать и сделать, это две большие разницы. Поэтому не стОит обращать на это быдло внимание. Пусть плывут дальше...
Что касается моде рации неугодных постов. Последний пример - наши диалоги в апреле месяце в Сергеем Думбадзе и Денисом Черевичником на ФБ. Всю переписки удалили, т.к. Были приведены факты, которые мешают их рекламной компании по одурачиванию людей. Поэтому все это не зависит от стилей и направлений. Все зависит от людей. От их честности и порядок носит прежде всего по отношению к себе, а затем и к тем, кого они пытаются учить.
ДусТТ 07-08-2012-18:42 удалить
Исходное сообщение hansu
...Последний пример - наши диалоги в апреле месяце в Сергеем Думбадзе и Денисом Черевичником на ФБ. Всю переписки удалили, т.к. Были приведены факты, которые мешают их рекламной компании по одурачиванию людей.

Что такое ФБ?
По всей видимости я крайне отстал от живого мира интернета.
ДусТТ 08-08-2012-18:01 удалить
hansu
Вот ведь. Отстал как то в жаргоне.
Дениса Черевичника знаю, Сергея Думбадзе только видел, но тогда ещё в лицо не знал.
Вызывает интерес следующий вопрос -какая рекламная компания проводится?
hansu 08-08-2012-22:39 удалить
Все как обычно - мой стиль самый самый. А конкретно: традиционное европейское фехтование ( в том числе ножом) не хуже а даже лучше чем все все все....
ДусТТ 10-08-2012-00:06 удалить
hansu
Люди с любовью относятся к тому что делают. Возможно перегибают в чём то, но ведь главное - аргументация и доказательственная база.
Непонятно зачем в таких случаях убирать открытую для всех переписку, лучше вообще её не вести.
hansu 12-08-2012-09:26 удалить
Согласен. Прям как незрелые подростки. Собственно, и отношение к ним соответствующее. Люди не могут аргументированно отстаивать свою точку зрения.


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На дальную полку. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»