• Авторизация


Дальше-больше. 12-05-2012 16:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Интересен факт, что новость сообщает представитель итальянской компании-производителя "Oto Melara". По иностранным СМИ сообщение прошло ещё в начале марта 2012 года. Отечественные силы самообороны, как водится, молчат.
Интересен факт о том, что судя по заявлению итальянской стороны на испытания приедет и бронетранспортёр о попытках заполучить который в рамках этого блоggа уже писалось.
История об итальянском LMV получившем на Северных территориях погоняло "Рысь" по факту закончилась.
На подходе следующая "волна" обсуждения до конца 2012 года - какой бронетранспортёр будет в Бардакстане на темы - свой, не свой, и тот и тот.

[700x476]
"Россия может приобрести в Италии лицензию на производство колесных танков "Centauro", две боевые машины уже проходят испытания в Подмосковье, сообщил РИА Новости в субботу представитель компании-производителя "Oto Melara".
"Первые две машины с пушками калибра 105 и 125 миллиметров уже прибыли в Россию (порт Новороссийск), и начались их испытания на одном из подмосковных полигонов", - сказал собеседник агентства.
"Oto Melara", входящая в один из крупнейших итальянских холдингов "Finmeccanica", создала с "Iveco" совместное предприятие CIO, которое выпускает бронетехнику. На вооружении итальянской армии находятся 400 танков "Centauro".
Две другие машины с пушками калибра 120 и 30 миллиметров прибудут через 1,5 месяца и также присоединятся к испытаниям. "Танки будут участвовать в трех видах испытаний - лабораторных, походных и стрельбовых", - сказал представитель Oto Melara.
По итогам испытаний, которые будут подведены в конце 2012 года, будут сделаны выводы о перспективе создания совместного предприятия по лицензионному выпуску "Centauro" на одном из предприятий российской "оборонки".
Высокопоставленный представитель "Рособоронэкспорта" подтвердил РИА Новости в субботу, что в ближайшее время в России начнутся испытания "Centauro" для возможной в будущем закупки лицензии на его производство. Одной из возможных площадок по выпуску этой бронетехники он назвал завод КАМАЗ в Набережных Челнах (Татарстан)".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
«Россия может приобрести лицензию на производство итальянских танков».
http://ria.ru/defense_safety/20120512/647400592.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Ivan_Go 12-05-2012-16:11 удалить
Машина старовата. А вообще я чего то не пойму. Вроде выпустили какую-то платформу Армата, и покупают итальянскую машину. Могли бы и сами придумать.
ДусТТ 12-05-2012-16:22 удалить
Ivan_Go
Разговор идёт о технике, которая в Бардакстане отсутствует как класс. О колёсном танке.
Представьте потенциал такой техники. Боевая мощь танка и мобильность военного грузовика.
Старовата машина или нет - разговор в пользу бедных. Наверное не стоит говорить, что есть последние модификации выполненные на более качественном и высоком уровне.
Ivan_Go 12-05-2012-16:26 удалить
ДусТТ, У ЮАР ещё не плохие машины даного класса. И у французов. AMX-10 кажется.
ДусТТ 12-05-2012-16:35 удалить
Ivan_Go
Членов клуба "колёсных" танков мало. Французская AMX-10 самих французов не очень удовлетворяет по целому ряду показателей, поэтому они в основном обходятся более лёгкими вариантами. Где-то в блоgge есть пост на эту тему.
С итальянцами же мордатые давно закорефанились и давно положили глаз на их бронетехнику, только их по первой "бортанули" от более серьёзных образцов техники. Теперь по всей видимости договорились - разговор идёт о том, что будет осуществлена поставка самого современного бронетранспортёра -
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post141874843/
Ivan_Go 12-05-2012-16:38 удалить
ДусТТ, Ну Россию всегда к Италии тянуло. Ну там Челентано, и прочее) Может и стрелковое начнут закупать.
ДусТТ 12-05-2012-16:46 удалить
Ivan_Go
Не просто тянуло а просто притягивало - от первых лиц до криминала.
В 1989 году коммуниста Горбачёва в Ватикан затянуло. До и после много интересных событий и фактов было - в том числе связанных с исчезновением Горбачёва из Кремля так, что его не могла найти даже собственная охрана - потом интересные фотографии с одного из мостов в интересном итальянском городе в одной из интересных итальянских газет появились.
Конечно после 1989 - стесняться перестали.
Ivan_Go 12-05-2012-16:53 удалить
ДусТТ, Но Германия по моему лучше. Он их к немцам не тянет)
ДусТТ 12-05-2012-17:10 удалить
Горбачёв тянет туда куда надо.
За что 3 мая 2012 года и от местных награждён орденом Святого апостола Андрея Первозванного с растиражированным на все Северные территории заявлением: "..Перед глазами проходит вся жизнь. Мне не стыдно за сделанное».
Бывший президент ответил: ""Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства".
Как это всё прекрасно.
Ivan_Go 12-05-2012-17:17 удалить
Бывший президент-это который премьер-министр?)
ДусТТ 12-05-2012-18:32 удалить
Ivan_Go
Да. Но тогда он был президентом.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дальше-больше. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»