Ребята из ОУН гордо поднимают свои недобитые в своё время головы.
Сегодня, 14 октября 2006 года (по принятому летоисчислению), в Праздник Покрова пресвятой Богородицы 64 года назад в Украине была создана ОУН-УПА, организация, воевавшая против Советской власти.
Например, перед самым праздником председатель Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягныбок заявил, что стране нужен новый национальный праздник, и тот час же: «Так как создание УПА не признано как государственный праздник, мы хотим обратиться к Президенту Украины для того, чтобы он, во-первых, признал день создания УПА как государственный праздник; во-вторых, признал деятельность УПА; в-третьих, предоставил участникам УПА статус звания героев», – отметил Тягныбок.
На тусняке была проведена панихида, зачитывалась присяга воинов УПА и прочие "пристёжки" в виде возложения цветов к памятникам Тараса Шевченко и жертв Голодомора.
"Недобитки" с размахом отметили день УПА на Майдане Независимости.
Откуда такое количество недобитков, вопрос к «кровавой гэбне», без конца копавшую графу анкеты «Были ли вы или ваши родственники на оккупированных территориях?».
Плоховато копали, и с каждым годом, по видимому всё хуже и хуже...
Как с ними боролись – читайте здесь:
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.80.articles.history_01
[512x360]