Три друга:
собака, лошадь, кузнец (высота 2,25 м)
В руку кузнеца по уже сложившейся традиции добрые граждане сыпят мелкие монетки.
Вот что поясняют по данному вопросу местные власти: «Бронзовые изваяния символизируют те социальные группы населения, которые в дореволюционное время обеспечивали процветание Екатеринбурга, отметил собеседник агентства.»
да ну этих официалов!когда грустно,там так приятно ходить!правда там постоянно много народу)))
В "Гринвиче" не бывали?там тоже много бронзовых скульптур....но тут,на Вайнера,все же конечно намного приятнее))))рада что в нашем городе вам понравилось)))