[406x512]
Для соскучившихся по фотографиям военной техники после разного рода передряг помещаю свежую фотографию из Афганистана, сделанную 26 сентября 2006 года (по принятому летоисчислению). Фотография сделана на одной из дорог к югу от Кабула.
На фотографии результат подрыва итальянского бронетранспортёра "PUMA" (с колёсной формулой 6х6). В результате диверсии погиб один человек, несколько раненно.
Люди скрывающиеся под погоняловом "моджахеды" всё сделали по европейски профессионально. Фугас, методом подкопа, был заложен под полотно асфальтированной дороги и приведён в действие в нужное время.
Жахнуло так, что многотонную машину перевернуло.
Рассчитываемый результат, по видимому, достигнут.
Ещё один неверный отправится домой в своём ящике.
В любом случае многие из итальянских военных предпочитают отправиться в Ливан, а не в собирающий кровавый налог столетиями Афганистан, плавно вернувшийся к своему традиционному средневековому существованию...
Всё, что осталось от старого "присоветского" Афганистана, так это его название...
В связи с тем, что итальянцы ещё не дошли до жёсткой американской цензуры на сайтах можно увидеть многочисленные фотографии, в том числе и погибшего. Прочитать о том, что думают о нём люди.
On-line, мать его, в реальном времени на потеху населению.
Усливающиеся акции "местных" ответ на проведённую натовской коалицией в Афганистане операцию "Медуза", где военным не хватает сил реализовывать имеющеюся от разведки информацию о противнике. Потери медленно прирастают новыми жертвами.
Всё как и везде.
Военные платят за тупость тех, кого они выбирают.
А жизнь продолжает идти своим чередом.