• Авторизация


«Если б я так стрелял, до такого возраста не дожил». 11-02-2012 13:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Интервью по большому счёту малоинформативное (что неудивительно), но говорящее само за себя некоторыми моментами:
[475x356]
«— Вы никогда не рассказывали, как вам удалось убедить немца, охраняющего замок, пустить вас туда.
— Еще когда я был в разведшколе, нас в условиях войны спешно учили трем главным вещам — взрывать, преодолевать препятствия и договариваться. Так что я смог убедить бывшего царского офицера помочь мне проникнуть в замок и установить там таймер.
— Вы можете убедить кого угодно в чем угодно?
— Нет. Только в правом деле».

«...Десантная часть в Кубинке. Алексей Ботян здесь дорогой гость. Давно обещал приехать и вот, наконец, прибыл, несмотря на сильный мороз. Просит, чтоб ему разрешили посоревноваться в стрельбе с молодыми офицерами. Берет в руки незнакомый пистолет. Выбивает... 29 из 30! Офицеры в счете проигрывают. Алексей Николаевич, глядя на их пальбу, тихо говорит: «Если б я так стрелял, до такого возраста не дожил»».
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
http://www.mk.ru/politics/russia/interview/2012/02/09/669926-supermensuperstar.html
«Супермен-суперстар.Легендарный разведчик Алексей Ботян показал репортеру «МК», на что способен настоящий диверсант и нелегал в 95 лет».
«МК» № 25865 от 10 февраля 2012 г.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Если б я так стрелял, до такого возраста не дожил». | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»