• Авторизация


Символ эпохи в виде... 13-09-2006 00:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[492x699]
- Вы кто?
-Я добрая волшебница…
-А почему у вас в руках топор?
-Эх вы, молодой человек. Как же
вы мало знаете про добрых
волшебниц…

Свершился «исторический» факт. Америкосы забабахали 175 тонный 30 метровый памятник исполненный известным гигантоманом, титаном мысли и «не простым человеком» Зурабом Церетели на берегу Гудзона, аккурат 11 сентября этого года. По определению, в это безумное время вас посчитают подозрительным или глупым человеком, если вы скажете о том, что не знаете, что произошло этим днём пять лет назад. Я например знаю, телевизор смотрел…
Отметили, так сказать, окончание первой пятилетки борьбы с мирровым террором.
Террор, конечно же устоял, а вот с пятилетним планом не лады…
Выполнен только план возведение сего «шедевра» на который ушёл ровно год.
В середине монумента висит четырёх тонная 11-метровая слеза из никеля.
На тусовке посвящённой открытию отметился один не без известный председатель, славящийся своими «никакими» высказываниями…
Не обошлось и без скандалов. Короче – читайте свежеприготовленные новости и не забывайте о прекрасном фильме «Плутовство: хвост который виляет собакой»…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
NetGhost 13-09-2006-00:16 удалить
сорри, что не в тему. Я всё о пулеметах )))

"корд", "Печенег" - незаслуженно обойдены вниманием ))
Ну и танки-то у нас точно лучшие.

Кстати, о куче сожженных "Меркав" от нашего "Вампира" слышал?

LI 5.09.15
ДусТТ 13-09-2006-00:22 удалить
Да пожалуйста.
Авторство не моё -
"В заключение следует сказать о том, какие потери понесли части ЦАХАЛа, принимавшие участие в боях в Ливане, от огня противотанковых средств "Хезболлы". Цифры потерь, естественно, назывались самые разные: от 20 танков в израильских СМИ, до 125 - в арабских. Наиболее достоверной представляется информация, распространенная газетой Globes со ссылкой на руководителей национальной программы создания танков "Меркава".
В соответствии с этими данными, в ходе боев в Ливане были подбиты 52 "Меркавы" из 400 танков трех типов (Мк2, Мк3 и Мк4), участвовавших в конфликте.
Из 208 членов экипажей подбитых танков погибли 23 человека.
50 танков были поражены ракетами ПТРК, два - подорвались на фугасах.
Из 50 пораженных ракетами "Меркав" проникающие повреждения получили 22 танка (то есть 44%, при этом, согласно статистике ЦАХАЛа, в прошлую ливанскую войну проникающими были 47% повреждений, а в войну "Судного дня" - 60%).
Из всех поврежденных танков безвозвратно потеряны 5 машин, две из которых (Мк2 и Мк4) подорвались на фугасах, а еще три (два Мк2 и один Мк3) полностью сгорели в результате попадания ракет. Интересно отметить, что в подорвавшейся на фугасе "Меркаве" Мк4, оснащенной усиленным бронированием днища, погиб лишь один член экипажа, а еще трое танкистов и трое находившихся на борту раненых не пострадали. Из 52 поврежденных и потерянных машин к последней модификации "Меркавы" - Мк4 - относятся 18 танков. Все они действовали в составе уже упоминавшейся 401-й танковой бригады "Иквот а-Барзель", единственной в ЦАХАЛе, имеющей танки этого типа. Из этих 18 машин 8 сохранили боеспособность, несмотря на попадания ракет, большая часть остальных вернулась в строй после ремонта еще до окончания операции. Сквозные поражения брони получили 6 "Меркав" Мк4."
Полный текст здесь - http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.151.articles.geopolitics_02
О "Печенеге" напишу...
NetGhost 13-09-2006-00:55 удалить
ракет?

В завершающую неделю боев в Ливане израильская армия потеряла почти три десятка танков «Мерква» – одного из совершеннейших образцов бронетехники в мире. Эксперты отмечают, что столько танков Израиль не терял ни за одну ближневосточную кампанию.

Министр обороны Израиля Амир Перец вслед за министром внутренней безопасности Ави Дихтером делает громкие заявления о том, что бронетехника была уничтожена современными противотанковыми комплексами российского производства, якобы тайно поставленных «Хезболлах» из Москвы. Израильская «Гаарец» со ссылкой на источники в спецслужбах уточняет, что речь идет о массовом применении в боях ручных противотанковых гранатометов РПГ-29 («Вампир»)...

...Эксперт не исключает, что новый гранатомет мог попасть к «Хезболлах» из Сирии: «Не секрет, что давно налажены контрабандные каналы, по которым это оружие попадает из Сирии в Ливан. Сообщалось, что к организации этого «регионального черного рынка» могут быть причастны сирийские военачальники».

Член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков также полагает, что данное вооружение могло попасть в Ливан и через подпольные рынки Сирии.

Поставки гранатомета РПГ-29 – недавние. Месяц назад агенты спецслужб Израиля не доносили о его наличии у «Хезболлах». Они сообщали о стареньком российском РПГ-7 и его иранской копии «Шагер», о противотанковой управляемой ракете (ПТУР) 9К14 «Малютка» и ее иранской версии «Раад», советских ПТУР «Фагот» и «Конкурс» и иранских двойниках «Тоусан», но гранатомет РПГ-29 нигде не фигурировал. К его появлению на поле боя израильские генералы были совсем не готовы – танки горели как свечки. РПГ-29 поражает цель с дальности почти 4 км. В этих условиях требовалась несколько иная тактика зачистки местности для продвижения бронемашин, в частности широкое применение вертолетов и боевой авиации.

И на этом фоне и Перец, и Дихтер оказали Соединенным Штатам, по сути, медвежью услугу – что называется, забесплатно разрекламировали российское оружие, способное десятками уничтожать «самые неуязвимые танки в мире»...

...В Коврове (Владимирская область), где находится известный оружейный завод (производящий в том числе и переносные зенитные ракетные комплексы «Игла»), 11 августа было объявлено о том, что начинаются зарубежные поставки мощного крупнокалиберного пулемета КОРД. Об этом, в частности, сообщил генеральный директор завода имени Дегтярева Александр Тменов: «Крупнокалиберный пулемет КОРД начал поступать на вооружение силовых структур, в том числе в Российскую армию, а также на экспорт в составе бронетехники». Между прочим, этот пулемет пулями усиленной пробиваемости может поражать как бронетехнику (кроме, конечно, танков) на дальности 2 тыс. м, так и низколетящие воздушные цели, включая самолеты, на дальности до 1,5 тыс. м.

Игорь Плугатарёв"

Взято на Рамблере.

LI 5.09.15
ДусТТ 13-09-2006-03:26 удалить
Я вроде бы привёл наиболее достоверный источник. А не слова "около", "чуть более", "один из современнеших" и прочие ляпы характерные пиджакам из журналов в которых даже не держиться военных консультантов (хотя бы на четверть ставки с работой на дому).
Поэтому и звучит слово - ракет от ПТРК.
Массирование использование РПГ-29 "Вампир" не доказано. Тут бардакстанская армия сосёт а журанлисты трещат не пойми что. Удел таких стран РПГ-7 а не РПГ-29.
Нет фактуры.
А насчёт использования танков скажу - они созданы не для того чтобы подставляться под связку гранат, смертника или урюка с РПГ. Их удел прорыв обороны противника с целью выхода на оперативный простор в тылы противника с их штабами, базами снабжения, центрами связи, аэродромами и проч. Удар по "мягкой брюшине".А не боевые действия в условиях такого ТВД и городских застроек. А не уязвимых танков нет. Для меня главный критерий - остаётся ли экипаж жив после вывода танка из строя, работа систем пажаротушения и ремонтопригодность (возврат в строй).
Про пулемёты ничего говорить не буду. не в тему. Однако отмечу, что они везде приблизительно одинаковые, в советских патрон помощнее однако их наличие меньше. В то время как в третьих странах они стоят практически на гражданских джипах. Надо смотреть сколько крупнокалиберных на роту у нас и у них, отсюда смотреть.
Так что Игрою Плуготарёву можно порекомендовать держать под рукой справочник, чтобы чётче доносить свои предположения и мысли.
NetGhost 13-09-2006-07:32 удалить
Исходное сообщение ДусТТ:
Массирование использование РПГ-29 "Вампир" не доказано.

так же, как и РПГ-7 тогда :)

LI 5.09.15
ДусТТ 13-09-2006-10:52 удалить
Насчёт РПГ-7 и 18. Их лепят с 1960 года в массовом порядке, как пирожки в самых разнообразных странах. Дешёвая и уникальная вещь.В отличие от РПГ-29.
В отличие от РПГ-29, факт присутствия РПГ-7 у всех вооружённых формирований подтверждён тоннами фотоснимков...
К тому же прошу обратить внимание на мою фразу "массированного применения", ибо не факт что сирийцы через своих ребят не опробовали РПГ-29 в реальных условиях, т.е. по целям.
_wp_ 27-05-2007-03:12 удалить
Вы же в курсе, да, что этот памятник - дар российского народа (кажется, инициатива правительства Москвы) американскому?
_3-14_ 01-11-2007-14:56 удалить
фильм отличный.
а памятник у меня с влагалищем ассоциируется. может возраст..


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Символ эпохи в виде... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»