[450x300]
Вчера, с целью просмотра, посетил художественный фильм «Адреналин».
В оригинале «Crank».
Поразительно, насколько, в принципе серьёзный и не смешной фильм, позиционирующийся как боевик, драма, триллер запогажен отвратительным, ублюдским переводом. Получилась комедия для идиотов и малолетних придурков.
Давненько такого не встречалось. Конечно, понимаю, что для такого быдла каким нас считают «пойдёт и так». Зачем собственно напрягаться и что либо делать, сделаем абсолютно не эмоциональный перевод инфантильными голосами не смотря на то, что фильм собственно состоит из сплошного безостановочного экшена. Совершенно не подобранные «голоса» как для главного героя, так и для всех остальных лиц. Всё никак.
«Папа» знает что делать, «папа» знает что и как переводить для этого тупого быдла.
Если бы звук отсутствовал, фильм бы только выиграл – а так полная хХх.
Суть фильма – киллера решившего «завязать», но «выполнившего» последний заказ с потрохами сдаёт заказчик. Злодеи вводят ему некий яд под условным наименованием «китайский коктейль», от которого нет никакого противоядия. Смертельный исход – вопрос не значительного времени. Как только частота пульса упадёт ниже определённой отметки «костлявая» тут же приберёт его к себе.
Однако главное действующее лицо предпочитает отправиться к ней не в одиночестве, а прихватив туда как заказчиков своей смерти так и исполнителей и прочих лиц стоящих на стороне врагов.
Повторюсь: фильм хороший – перевод полная хХх.
Последняя сцена берёт за живое.
Рекомендую – только на DVD и только в оригинале, как говориться почувствуйте разницу.