[450x300]
Сегодня с целью развлечений совместно с Дядюшкой Лучо посетил кинотеатр «Ладога» с целью просмотра художественного фильма «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца».
Из числа просмотренных фильмов «лёгкого» жанра фильм понравился в наибольшей мере.
Хорошо посмеялись, от души. Не смотря на наличие большого количества граждан употребивших разнообразные спиртные напитки разной крепости, пьяные выкрики которых глушились хорошим звуком и громкостью. Звуком "долби",который наглухо отсекал потуги граждан перекричать его, а так же отсекал звуки мобильных телефонов, междусобойчики, звук посуды и прочее...
Давно такого не было.
Имею ввиду как фильм так и наличие пьяных граждан.
Понравилась сцена поиска сундука Мертвеца на острове, за которой капитан Воробей наблюдал с дзенским спокойствием.
Рекомендую.
По сообщениям СМИ :
"«Сундук мертвеца» оказался первым в истории фильмом, которому удалось собрать в американском прокате $100 млн за два дня (и поставить абсолютный рекорд сборов за уикенд — 135 млн против 114,8 у прежнего чемпиона — «Человека-Паука»). Этот натуральный «сундук с сокровищами» обещает перещеголять кассу первой серии, а она, между прочим, собрала более $650 млн в мировом прокате...
Третий фильм, «Конец света», — уже на подходе (его снимали в параллель со вторым)..."