• Авторизация


"Прокол" в работе с информацией... 18-06-2006 03:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Понемногу свой окончательный облик принимает германский БТР GTK-Boxer , о котором я, как уже о принятом на вооружение писал ранее в своём дневнике, а именно здесь http://www.liveinternet.ru/users/657082/post10667688/
Каюсь, ошибся, ибо первый и последний раз воспользовался источником http://www.milparade.ru/index.php?id=1490
(смотрите новости за 9-14 сентября 2005 года). Думал ребята в «Военном параде» новости то проверяют, но затем глядя какие ляпы и ошибки они делают в специализированном издании решил обходиться новостями в официального сайта фирмы разработчика.
На нынешнем Eurosatory 2006 GTK-Boxer был выставлен, как впрочем и другие готовящиеся к серийному выпуску бронетранспортёры стран разработчиков, в натуральную величину.
Окончательно закончить все вопросы связанные с разработкой собираются в конце 2006 года.
На представленном на выставке варианте были замечены нововведения в конструкцию: новая платформа для крепления 40 мм дистанционно управляемого автоматического гранатомёта GMG с оптической системой наведения; мортирки для установки дымовой завесы; оптическая система позволяющая визуально наблюдать ситуацию в месте аппарели перед высадкой десанта высадке (практически аналогичная устанавливаемой на перспективной БМП «PUMA»; новый вариант десантного отделения обеспечивающий большую защиту при подрыве на разнообразных минах и прочее, что демонстрировалось на предыдущих образцах: система кондиционирования воздуха, система обогрева, система пожароподавления, система защиты от ОМП, Global Positional System, и прочие вещи делающие современные машины такими дорогими.
Так что с нынешнего момента обязуюсь отслеживать новости только через сайты разработчиков и официальные сайты министерств обороны а не бардакстанских «незнайкиных» публикующих журналы тысячными порциями, с паразитами консультантами и прочими «Специалистами»….
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
ДусТТ 18-06-2006-03:12 удалить
Хорошо видны изменения коснувшиеся платформы для установки автоматического гранатомёта GMG.
[700x525]
ДусТТ 18-06-2006-03:13 удалить
Так же, хорошо видны изменения коснувшиеся десантного отделения.
[700x525]
ДусТТ 18-06-2006-03:16 удалить
Так же был представлен амбулаторный (то есть санитарный) вариант данной машины.
[700x525]
ДусТТ 18-06-2006-03:17 удалить
Вид "рабочего" отделения. Рабочей площади, по сравнению с имеющимися сейчас вариантами санитарных БТР, более чем достаточно. Естественно, что монтируемый на базе стандартной ходовой части БТР - санитарный отсек, выше стандартного армейского варианта.
[700x525]
ДусТТ 18-06-2006-18:28 удалить
Вид десантного салона GTK-Boxer в варианте БТР. Хорошо видны сиденья для десанта и люки для покидания машины в крыше БТР.
[700x525]
ДусТТ 18-06-2006-18:30 удалить
Откидная аппарель сделана для человеческого, то есть нормально покидания машины. На случай её не срабатывания, по каким-либо причинам, в ней имеется запасная дверь.
[700x525]
ДусТТ 18-06-2006-18:31 удалить
Ну и напоследок.
Завершающее фото.
[700x525]
ДусТТ 02-01-2007-20:30 удалить
Из свежих фотографий.
[699x466]
ДусТТ 02-01-2007-20:31 удалить
Из свежих фотографий.
Фотография №2.
[700x467]
ДусТТ 31-07-2007-23:26 удалить
Участник сравнительных испытаний в британской армии. На фотографии, крайний с права.
[699x466]
ДусТТ 14-10-2007-21:03 удалить
Незначительные изменения в облике. Всё ближе и ближе к официальному принятию в войска.
[699x466]
ДусТТ 21-06-2008-18:48 удалить
Eurosatory 2008
Образец гонявшийся "в хвост и гриву"
[700x525]
ДусТТ 21-06-2008-20:24 удалить
Как платформа для самого разнообразного вооружения.
Eurosatory 2008.
[699x525]
ДусТТ 22-06-2008-19:27 удалить
Обкатка идёт полным ходом.
[700x525]
ДусТТ 02-02-2009-18:09 удалить
В Нидерландах настойчиво не хотят ставить на бронетранспортёр в качестве оружия 40 мм автоматический гранатомёт - предпочтение отдаётся 12,7 мм пулемёту.
[640x426]
ДусТТ 29-07-2009-03:09 удалить
Предсерийный образец бронетранспортёра GTK Boxer для армии Голландии.
В связи с ближайшим поступлением в войска данная ветка закрывается и переезжает в фотоальбом:
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=19331&seriesid=1311632
[699x466]
ДусТТ 19-07-2014-13:57 удалить
Rheinmetall Defence - Boxer 30mm Lance Turret 8X8 Infantry Fighting Vehicle





Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Прокол" в работе с информацией... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»