Понемногу свой окончательный облик принимает германский БТР GTK-Boxer , о котором я, как уже о принятом на вооружение писал ранее в своём дневнике, а именно здесь
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post10667688/
Каюсь, ошибся, ибо первый и последний раз воспользовался источником
http://www.milparade.ru/index.php?id=1490
(смотрите новости за 9-14 сентября 2005 года). Думал ребята в «Военном параде» новости то проверяют, но затем глядя какие ляпы и ошибки они делают в специализированном издании решил обходиться новостями в официального сайта фирмы разработчика.
На нынешнем Eurosatory 2006 GTK-Boxer был выставлен, как впрочем и другие готовящиеся к серийному выпуску бронетранспортёры стран разработчиков, в натуральную величину.
Окончательно закончить все вопросы связанные с разработкой собираются в конце 2006 года.
На представленном на выставке варианте были замечены нововведения в конструкцию: новая платформа для крепления 40 мм дистанционно управляемого автоматического гранатомёта GMG с оптической системой наведения; мортирки для установки дымовой завесы; оптическая система позволяющая визуально наблюдать ситуацию в месте аппарели перед высадкой десанта высадке (практически аналогичная устанавливаемой на перспективной БМП «PUMA»; новый вариант десантного отделения обеспечивающий большую защиту при подрыве на разнообразных минах и прочее, что демонстрировалось на предыдущих образцах: система кондиционирования воздуха, система обогрева, система пожароподавления, система защиты от ОМП, Global Positional System, и прочие вещи делающие современные машины такими дорогими.
Так что с нынешнего момента обязуюсь отслеживать новости только через сайты разработчиков и официальные сайты министерств обороны а не бардакстанских «незнайкиных» публикующих журналы тысячными порциями, с паразитами консультантами и прочими «Специалистами»….
[700x525]