гЛЮк "забелый"
12-08-2010 22:07
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
-Если, к примеру, лишить тебя здоровья, какова будет твоя вера в дзен?- нагло ухмыляясь спросил меня Старик.
Старика я давно не видел. То ли он маскировался, то ли покуривая свою трубку замысловатой формы созерцал бессмысленные метания моей тушки и сознания в пространстве и времени, я не знал. Да и не стремился. «В многих знаниях многие печали», сказал один из персонажей серии Книги. А возможно и не он.
-То есть если мне отобьют почки, Старик, будет ли у меня Вера как таковая?
-Да.
-Нашёл, когда заявиться с своим вопросом. Я пребываю в состоянии Падения перед состоянием Подьёма, а тут ты, со своими метафизическими вопросами.
-Голова раскалывается?
-Нет.
-Пьёшь?
-Да. Видишь ли старик, существование на Северных территориях состоит из двух постоянно сменяющих себя фаз. Стремления к чему то и момента срыва. Когда всё становится до безобразия бессмысленным, в своём стремлении вверх, ты срываешься вниз. После чего вновь, цепляясь лезешь вверх.
-Интересная у вас жизнь, - сказал Старик.
-А то, - злобно глядя на него ответил я.
-Может помощь нужна, а?
-У нас и так помощников хватает, где поможет чёрт, где бог. Тушка, знай себе мечется.
-Однако, - сказал Старик, - как я тебя понимаю.
-Понимаешь?
-А то, - ответил он и выставил из под плаща две запотевших бутылки, - стаканы есть?
-Стаканы есть всегда.
-Эй паж! - окликнул своего оруженосца Старик, - сыграй что нибудь.
-А как же вопрос с дзеном? - ответил тот.
-Подождёт, - сказал Старик вытаскивая пробку...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote