Камрад
Reeder сбросил новость по борьбе с наркотиками в бардакстане*. Как высшие лица управления несут на всю столицу предложения, отдающие полным непониманием ситуации тем самым демонстрируя уровень знания вопроса.
Посмотрев, что тема "наркотики" в блоGGе несколько зачахла решил её малость реанимировать.
Сейчас с информационным обеспечением «деятельности» госнаркоконтроля лучше чем раньше. Можно зайти на сайт
http://www.ugnk.mos.ru/about/structure/rukovodstv
и посмотреть послужной список начальника выдвинувшего столь искромётное для мегаполиса северных территорий предложение.
Несколько строк и всё становится ясно.
Никаких вопросов не возникает.
ДАВЫДОВ Вячеслав Кузьмич

Начальник Управления, генерал-майор полиции
Родился в 1951 году в г. Ленинграде.
Окончил Завод-ВТУЗ при Ленинградском металлическом заводе, Высшие курсы КГБ (г. Минск).
С 1975 года по 2003 год проходил службу на оперативных и руководящих должностях в органах государственной безопасности.
В органах наркоконтроля с 2003 года. С мая 2009 года – начальник Управления ФСКН России по г. Москве.
Начальник Московского управления наркоконтроля Вячеслав Давыдов выступил сегодня на пресс-конференции с новыми идеями по борьбе с наркотической угрозой. Генерал-майор наркополиции считает, что столице нужно отказаться от ночных клубов. Глава наркоконтроля Москвы не понимает, почему молодежь любит развлекаться в клубах только после полуночи. Он уверен, что нужно перевести ночные клубы на график работы с 19 часов до полуночи. В то же время наркополицейский, слова которого приводит радиостанция "Маяк", сообщил, что борьба его ведомства с продажей наркотиков в ночных клубах пока неэффективна. Наркополицейские могут выписывать представления руководству заведения, а в случае неоднократного повторения наркоторговли обратиться в суд с требованием закрыть ночной клуб. С начала этого года были закрыты 2 клуба. В.Давыдов поделился и другими своими предложениями по борьбе с наркоугрозой. В частности, столичные наркополицейские предлагают лицензировать торговлю кондитерским маком, объясняя подобную идею тем, что часто стандарт изготовления кондитерского мака не соблюдается. По словам начальника московского наркоконтроля, некоторые производители под видом пищевого мака отправляют в продажу маковую солому, которую используют наркоманы для изготовления так называемых суррогатных видов наркотиков. В ведомстве также отмечают, что количество поступающих в Москву семян мака значительно превосходит нужды пищевой промышленности в маке.
19 июля 2010г.