• Авторизация


Между делом. 19-07-2010 19:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Камрад Reeder сбросил новость по борьбе с наркотиками в бардакстане*. Как высшие лица управления несут на всю столицу предложения, отдающие полным непониманием ситуации тем самым демонстрируя уровень знания вопроса.
Посмотрев, что тема "наркотики" в блоGGе несколько зачахла решил её малость реанимировать.
Сейчас с информационным обеспечением «деятельности» госнаркоконтроля лучше чем раньше. Можно зайти на сайт
http://www.ugnk.mos.ru/about/structure/rukovodstv
и посмотреть послужной список начальника выдвинувшего столь искромётное для мегаполиса северных территорий предложение.
Несколько строк и всё становится ясно.
Никаких вопросов не возникает.

ДАВЫДОВ Вячеслав Кузьмич
 (120x135, 5Kb)
Начальник Управления, генерал-майор полиции
Родился в 1951 году в г. Ленинграде.
Окончил Завод-ВТУЗ при Ленинградском металлическом заводе, Высшие курсы КГБ (г. Минск).
С 1975 года по 2003 год проходил службу на оперативных и руководящих должностях в органах государственной безопасности.
В органах наркоконтроля с 2003 года. С мая 2009 года – начальник Управления ФСКН России по г. Москве.



Начальник Московского управления наркоконтроля Вячеслав Давыдов выступил сегодня на пресс-конференции с новыми идеями по борьбе с наркотической угрозой. Генерал-майор наркополиции считает, что столице нужно отказаться от ночных клубов. Глава наркоконтроля Москвы не понимает, почему молодежь любит развлекаться в клубах только после полуночи. Он уверен, что нужно перевести ночные клубы на график работы с 19 часов до полуночи. В то же время наркополицейский, слова которого приводит радиостанция "Маяк", сообщил, что борьба его ведомства с продажей наркотиков в ночных клубах пока неэффективна. Наркополицейские могут выписывать представления руководству заведения, а в случае неоднократного повторения наркоторговли обратиться в суд с требованием закрыть ночной клуб. С начала этого года были закрыты 2 клуба. В.Давыдов поделился и другими своими предложениями по борьбе с наркоугрозой. В частности, столичные наркополицейские предлагают лицензировать торговлю кондитерским маком, объясняя подобную идею тем, что часто стандарт изготовления кондитерского мака не соблюдается. По словам начальника московского наркоконтроля, некоторые производители под видом пищевого мака отправляют в продажу маковую солому, которую используют наркоманы для изготовления так называемых суррогатных видов наркотиков. В ведомстве также отмечают, что количество поступающих в Москву семян мака значительно превосходит нужды пищевой промышленности в маке.
19 июля 2010г.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Garnir 19-07-2010-20:58 удалить
ну нельзя же так! когда же они сами додумаются их продавать и чтоб отвечали за контроль качества!
не понимают предмета... не понимают...
ДусТТ 19-07-2010-21:07 удалить
Garnir
Тот кто данное учреждение создал прекрасно понимает предмет.
Алеро 20-07-2010-03:21 удалить
Я вот подумал, что ведь жили люди, вопросы по другому стояли.
ДусТТ 21-07-2010-12:38 удалить
Алеро
Хотелось бы уточнить, что этим хотелось сказать?
Алеро 24-07-2010-02:06 удалить
ДусТТ, На мой взгляд, пресс-конференция, на которой Начальник московского управления наркоконтроля начинает на полном серьезе говорить о закрытии ночных клубах, их работе и непонимании стремлений молодежи под темой о борьбе с наркотиками, то возникает ощущение неуважения к себе как гражданину. Вместо того, чтобы сообщить о возможности леглизации кофешопов, где можно покурить марихуаны и покушать пирожков с ней же плюс к известию о том, что взята партия кокаина в несколько тонн и уничтожена.
Ну как-то хотелось бы, чтобы разумные действия предпринимались, вменяемые результаты работы, а не отмазки в телеэфире. И еще то, что думаю раньше все же велась более, назовем это так, результативная работа.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Между делом. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»