• Авторизация


Дивайс «Mace» - булава? 17-07-2010 14:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как то слегка «заторможенно» на просторах этого блоGGа.
Надо как то повышать градус.
Обратил внимание на интересный дивайс в одном из видео. Думаю, что необходимо ввести его в свою практику занятий гимнастикой. В дополнение к гирям.
Кувалды и молоты, а так же гриф с блином на одной из сторон в качестве альтернативы прошу не предлагать.
Дивайс должен быть дивайсом.
Предполагаю, что впишется гармонично.
Как он называется и имеется ли в наличии на просторах Бардакстана мне не ведомо.
Возможно придётся изготавливать самому.
Жду ответа и мнений камрады, как с наших северных территорий, так и из-за рубежа.



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
Ссылка:
http://www.fitness-shop.com.au/mace-bells-c-76.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (56): вперёд»
Garnir 17-07-2010-15:55 удалить
а как называется это? заказать. привезут. опробовать. если понравится заказать еще.
OO1 17-07-2010-16:35 удалить
Помнится, когда гиревой спорт стал набирать популярность,в США из России отправляли б/у гири на продажу)Пересылка стоила немало.
Термин mace знаком по компьютерным играм Вещь конечно,красивая,только запястья при тренировках с ней надо хорошо перетягивать-фиксировать
harimau 17-07-2010-17:54 удалить
на мой взгляд это модифицированная булава из пахлавана и работает он ей также, можно тут например посмотреть на 30 секунде
http://www.liveinternet.ru/users/harimau/post90406340/
Ohotnica 17-07-2010-19:56 удалить
а может сойдет деревянная дубина
http://www.youtube.com/watch?v=3uZ774oY1mM
З Ы: смотреть на дубину, а не на исполняющего )))))))
ДусТТ 17-07-2010-23:52 удалить
Garnir
Я внизу ссылочку давал:
http://www.fitness-shop.com.au/mace-bells-c-76.html
называется MACE BELLS, утверждается, что сей дивайс относится к "старой школе". Вопрос где заказывать?
ДусТТ 17-07-2010-23:55 удалить
OO1
Соглашусь. Пока дождался, что на северных территориях появились гири в 4,8,12 и 20 кг времени прошло много. К чему здоровье гробить с 16 кг?
На заказе такого железа с доставкой в индивидуальном порядке разориться можно было.
Относительно запястий соглашусь. Тренинг нужен чтобы здоровье прибывало и укреплялось а не падало.
ДусТТ 18-07-2010-00:00 удалить
Ohotnica,
Не думаю, что сойдёт. Нет главного - возможности удержания и контроля балланса дивайса.
Garnir 18-07-2010-00:24 удалить
http://www.scientificwrestling.com/products/item35.cfm пишут, что вопрос отправки дивайса за пределы сша решается в индивидуальном порядке. пишите нам на емейл. а так цена 150 баков за 5кг, нормально
Garnir 18-07-2010-00:25 удалить
ты подешевше нашел :)
ДусТТ 18-07-2010-00:32 удалить
Garnir
Ситуация начинает проявляться. Дивайс называется - MACEBELL .
Картинка мне тоже нравится.
Reeder 18-07-2010-00:53 удалить
ДусТТ, закупим дивайсы можем тоже такую отснять.
ДусТТ 18-07-2010-01:01 удалить
Reeder,
Наш Председатель смотрит в правильном направлении.
harimau 18-07-2010-07:28 удалить
Исходное сообщение ДусТТ
harimau
Не думаю. скорее это:
http://www.youtube.com/watch?v=JyUs...feature=related

узнаю клип, но на мой взгляд небольшая вариция формы сути не меняет
ДусТТ 18-07-2010-11:06 удалить
harimau
Соглашусь. Но на твой взгляд, камрад, вещь полезная и нужная?
Reeder 18-07-2010-11:50 удалить
ДусТТ, с народно-хозяйственной точки зрения это скореее пест
harimau 18-07-2010-17:24 удалить
вещь древняя, полезная безусловно, интересен был бы результат, еще почему то кажется что она для борцов
OO1 18-07-2010-19:24 удалить
ещё
[показать]
http://www.clubbell.tv/

лично мне такие штуки кажутся модной необычной игрушкой,какие получают популярность именно из-за необычности и новизны.Есть стандартный инвентарь тренировки с отягощениями,нетравматичный,проверенный, и есть методики развития динамических навыков, своих для каждого вида спорта. А это - так,игрушка.Кому-то это подойдёт, но большинству рано-или поздно надоест.
Shamanregional 18-07-2010-20:00 удалить
Исходное сообщение Reeder
ДусТТ , с народно-хозяйственной точки зрения это скореее пест

ЖЖОООШЬ!!)))))))))))))

По сабжу ежели, штука интересная. Необычная на фоне сегодняшнего дня. Вот только как к ней подступится? Она (булава) с какого веса начинается? Какие упражнения подготовительные? Дядька на видео не хилого десятка этими булавами крутит. Старый ворлд, что нибудь говорит касательно упражнений с такими приспособами?
ДусТТ 19-07-2010-07:11 удалить
Reeder
Истоки многих вещей лежат в хозяйственной области.
В этом вопросе главное правильное приложение того или иного предмета.
ДусТТ 19-07-2010-07:17 удалить
Shamanregional,
Вот этот адресок http://www.scientificwrestling.com/products/item35.cfm дала Garnir.
Там данный дивайс во всём весовом многообразии от 5 кг вместе с разными тематическими материалами.
Народ им усиленно тренируется:


Что касается темы подступиться - было бы желание.
ДусТТ 19-07-2010-07:25 удалить
OO1
В своей массе большинству в своей основе надоедает всё. Кроме первичных базовых элементов выживания и половых инстинктов. Есть такие, которым и они надоедают.
Вопрос насколько это действительно действенно. По всей видимости он будет решаться так же как и всегда - через личный опыт.
За ссылку спасибо, но на мой взгляд это ближе к лечебной физкультуре, что не плохо, но тоже не в тему.
Я больше на спортивные гимнастические булавы посматриваю, в вопросе жонглирования - что то в них есть. Особенно для мозга.
ДусТТ 19-07-2010-07:31 удалить
(отстранённо в сторону)
Относительно подхода и наличия методических разработок. К примеру.
В бардакстане вообще любят "звиздеть" об уникальности и прочем исконно русских направлений. Есть такие ребята из "системы" Кадочникова. Я уже писал о них.
Но вот к примеру ролик:


У кого учатся "кадочниковцы"?
Девяносто процентов инструкторов базы дать не могут. Советую им внимательно всмотреться в то что демонстрируется.
harimau 19-07-2010-08:18 удалить
скот соннон - ученик Ретюнских вроде
ДусТТ 19-07-2010-08:26 удалить
Исходное сообщение harimau
вещь древняя, полезная безусловно, интересен был бы результат, еще почему то кажется что она для борцов

Будем пробовать на себе.
По Скотту - есть такое. В данном вопросе я пытался сказать, что должно быть при грамотном подходе в основе. В самом начале. И что мы имеем на северных территориях сейчас за основу.
Спустя много-много лет.
Reeder 19-07-2010-18:39 удалить
Исходное сообщение OO1
Есть стандартный инвентарь тренировки с отягощениями,нетравматичный,проверенный, и есть методики развития динамических навыков, своих для каждого вида спорта.

тут есть тонкость, что мы то спортом не занимаемся и спортивные навыки нам не нужны. очень уж они не по делу специфичные
ДусТТ 19-07-2010-20:06 удалить
Reeder
Ты камрад, в последнее время, правду режешь. В глаза.
Алеро 19-07-2010-21:18 удалить
Исходное сообщение ДусТТ
(отстранённо в сторону)
Относительно подхода и наличия методических разработок. К примеру.
В бардакстане вообще любят "звиздеть" об уникальности и прочем исконно русских направлений. Есть такие ребята из "системы" Кадочникова. Я уже писал о них.
Но вот к примеру ролик:



У кого учиться "кадочниковцы"?
Девяносто процентов инструкторов базы дать не могут. Советую им внимательно всмотреться в то что демонстрируется.


(пребывает в ненормативном состоянии)


Комментарии (56): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дивайс «Mace» - булава? | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»