• Авторизация


глюк "zа убеждение" 13-07-2010 02:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


-И что можно сказать Старик?
-Что хочешь. Будет ли это правдой или не не будет — роли не меняет и итог не изменится. Как ты уже давно понял а в последнее время и осознал, - Старик выпустил в холод заброшенной кельи струю сигарного дыма и чуть пригубил стакан с вином. Не ставя его обратно на стол, пролил несколько капель на грязный, залитый кровью былых Убеждений чёрно-белый пол, - где мой временный друг, вино а где кровь?
Какая теперь разница?
-Теперь — никакой.
-Теперь да, никакой. Любое знамя закрывает солнце.
-Да, Старый, ты упростил своё крео до максимума.
-Момент такой был. Без меня ты терзался бы сомнениями о том, стоит ли поступать так как поступил, - Старик отхлебнул ещё немного янтарно-красной жидкости и кивнул на лежавшее ближе всего к нему убеждение, - вот лежит одно из них, - «Традиция». Несколько минут назад она ещё была жива, теперь нет. Ты знал куда бить. Была «Традиция» и нет её. Я даже напрячься не успел, как всё кончилось.Так что разливай.
Пришлось разлить ещё немного Правды. Кто говорит, что она горькая — лжёт. Правда сладкая. Хотя конечно, кому как, задумался я смотря на лежащую рядом с Традицией Правду.
Я поднял стакан:
- Ну что Старик, за что?
-За кровавые войны и страшные болезни.
-Да, индусам тогда перепало, как и сейчас...
-Забудь о них,- сказал Старик, -не дай появиться новым, видишь — скапливаются, - он указал пальцем в бойницу на Тени скапливающиеся в долине Морока, царстве Мрака... Всем перепадёт.
-Вижу.
-Так не забывай о том, что ты видишь.
Старый протянул мне свою сигару. Я затянулся свежим запахом Моря.
-Как тебе вкус Свободы?
-Непередаваемо, - ответил я приправляя вкус тонкими оттенками кровавого вина.
[400x285]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Mairos_falcon 13-07-2010-09:04 удалить
Каждый прочтёт своё.
ДусТТ 13-07-2010-10:43 удалить
Mairos_falcon
Каждый, так или иначе, читает и понимает по своему.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник глюк "zа убеждение" | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»