• Авторизация


«Материя в движении». 28-05-2010 17:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бардакстанские мордатые с татамщиками в очередной раз продемонстрировали кульбит на поле где играют в увлекательную игру под названием «Реформа армии». Правила меняются, на место старых игроков приходят новые, но отказаться от этой игры желающих мало.
Вопрос идёт о серьёзных делах, Вопрос идёт за Деньги.
С большой буквы.
Читаешь газеты северных территорий, наблюдаешь отголоски процесса ради его воспроизводства а не ради решения какого-либо вопроса.
[250x375]
К примеру, начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров заявил: «та задача, которая ставилась – построение профессиональной армии, - решена не была. Поэтому было принято решение, что служба по призыву должна остаться в армии. Более того, призыв мы увеличиваем, а контрактную часть уменьшаем».
Это понятно. Деньги в 112 млрд. рублей освоили. Массовое увольнение контрактников началось и закончится к 1 июля.
Вопрос решили.

На фоне прочих событий как всегда блистал командующий ВДВ на пресс конференции о «новом облике Вооружённых сил» 26 мая 2010 года (условное наименование подраздела основной игры «Реформа армии»). Командующий любит говорить, другие , проходящие по тому же ведомству любят его опровергать, уточнять и прочее.
[527x395]
Командующий человек прямой, что слышит на совещаниях, то в массы и выдаёт:
«-На базе военных округов мы сформировали оперативно-стратегические командования (ОСК). Указом президента определена сфера их полномочий, которая значительно шире, чем была у военных округов. А это значит: передал полномочия – передай для этого и возможности. То есть естественным образом часть полномочий органов центрального управления, а так же тех, что ранее возлагались на главные командования, в том числе и командование ВДВ, перейдут к ОСК. Но вот далее подходы начинают различаться. Есть концепция, которая предполагает развитие и создание – причём уже в нынешнем летнем периоде обучения – рабочих органов видов Вооружённых сил. При этом в родах войск – РВСН, Космических войсках и ВДВ это не предусматривается».
Хорошо сказано. Всем и всё понятно.
Но главное, конечно же было сказано за ВДВ: «То есть ВДВ как род войск сохраняется, и на это я получил однозначное указание министра обороны».
Страна может спать спокойно.
Тут же командующего «поправили» в лице начальника управления пресс-службы и информации Минобороны Алексея Кузнецова: «Все моменты, связанные с ОСК, пока обсуждаются. Это – ещё вопрос времени. Основные решения по ним будут приняты в перспективе».
Командующий ВДВ тут же отъехал назад. Грубовато, по-армейски:
«ОСК- это живая материя и находится в движении».
На местах сойдёт. Всем и всё понятно.
Жалко, что такие конференции не выпускаются на виде в целом виде или не печатаются с грамотно сделанными фотографиями. Было бы весьма интересно и поучительно. Например разместить фотографию того момента когда глава управления пресс-службы слушает то, что говорит командующий.
Где надо, кончено же конференцию отсмотрят в полном объёме, с привлечением, по необходимости соответствующих специалистов. Видеооператоры разных агентств свою работу делают не зря.

Командующий любит говорить. Из того что он говорит, видно как в целом идут дела в армии – каждый день по новому. Как специалист во многих областях даёт комментарии. Один из последних приурочен к вопросу начала восстановления производства АН-124,командующий тут же добавил, что для ВДВ будет закуплено 40 самолетов АН-70 история создания которого читается как увлекательный детектив на тему кто кому дал, за сколько и где под музыку оркестра из ямы на мотив «Здесь помню, здесь не помню» с проигрышем в начале «хочу-не-хочу». С упоминанием про "тёмные силы".
[699x466]
По АН-70 командующий высказался:
"Все мое отношение должно строиться на официальных документах. Сегодня завершается разработка госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. Исходя из тех подходов, которые высказало командование ВДВ, там есть модернизация Ил-76, модернизация и возобновление производства Ан-124 "Руслан", и там есть закупка 30-40 Ан-70. По крайней мере она спланирована. Будет это или не будет - это не мне решать. Но когда потребность войск была обозначена, нам сказали, что мы можем пока соответствующие подходы показать. После утверждения посмотрим",- сказал Шаманов на брифинге в Москве.
По его словам, Ан-70 сможет заполнить "стремительно теряемую" нишу самолетов Ан-12, которые уже не выпускаются и постепенно вырабатывают ресурс. Кроме того, он отметил, что восстановление программы Ан-70 выглядит ожидаемо на фоне улучшающихся отношений России и Украины.
"Это всех нас, безусловно, радует, потому что на Украине у меня проживает очень много родственников",- признался командующий ВДВ*.

В целом, глядя на многолетний бардак расцветающий пышным цветом на северных территориях я некоторое время думал, что за ним скрывается хитрая изощрённо выверенная византийская традиция интриги с врагом, осуществляемая людьми обладающими реальными правами на эту землю.
В хаосе можно делать большие дела.
Они и делаются.
Только не местными. Местные так и остались на уровне аборигенов.
На подхвате.

С логикой тотально не дружат практически все мордатые и татамщики.
К примеру, 9 мая страна отпраздновала праздник, на который были приглашены (как утверждается) все «нации участники».
Про грузин, как я понимаю, забыли. Обошли вопрос стороной вместо того, чтобы грамотно заслать приглашение а потом, когда Грузия в лице президента откажется от участия, заявить, что злой паяц Саакашвили плюёт на общий вклад в победу, на братскую дружбу народов и прочее, прочее.
В случае соглашения на участие в параде заявить о циничном подходе Грузии в решение этого вопроса. Причины всегда найдутся, и причины серьёзные.
На деле же вместо того, чтобы заработать хороший «+» тему просто закрыли.
Ну её.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.aviaport.ru/digest/2010/05/27/195906.html


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ДусТТ 01-06-2010-19:42 удалить
В Вооруженных Силах РФ начались сокращения военнослужащих-контрактников.

Планируется, что к 1 июля текущего года на должностях контрактников останутся только те военнослужащие, которые определяют боевую готовность воинских подразделений. Речь идет, в частности, о командирах боевых машин, механиках-водителях, наводчиках-операторах и ряде других специалистов. Высвободившиеся должности будут укомплектованы гражданскими лицами, а также военнослужащими срочной службы.

О сокращении численности контрактников в российских Вооруженных Силах сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров. Он заявил: «Мы не переходим на контрактную основу. Допущено было очень много ошибок, и та задача, которая ставилась - построение профессиональной армии, решена не была. Поэтому было принято решение, что служба по призыву должна остаться в армии. Более того, призыв мы увеличиваем, а контрактную часть улучшаем. Мы пришли к пониманию, что контрактник должен готовиться по совсем иным методикам, чем было ранее».

Минобороны также сократило заказ на подготовку офицеров в военных вузах. В 2010 году планируется принять в вузы несколько сотен человек, тогда как в 2009-м число поступивших - примерно три тысячи. В прошлом году число учащихся высших военных учебных заведений снизилось примерно в шесть раз по сравнению с предыдущими годами.

Сокращение проходит в рамках реформы ВС РФ, согласно которой армия должна уволить еще 200 тысяч офицеров, так как наблюдается их избыток и выпускники военных вузов не могут найти себе применения. В частности, около 4700 молодых офицеров из выпуска 2009 года были назначены на сержантские должности.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
http://www.vpk-news.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15149&Itemid=2


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Материя в движении». | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»