• Авторизация


Посох. 09-04-2010 20:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Некоторые моменты работы итальянским посохом.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
harimau 09-04-2010-22:31 удалить
на силамбам похоже

ДусТТ 09-04-2010-23:06 удалить
harimau
В своё время заинтресовался этой «цыганской темой»:
http://kali-eskrima.ru/forum/viewtopic.php?t=13&postdays=0&postorder=asc&start=285
на мой взгляд на лицо существенные отличия.
Reeder 10-04-2010-00:17 удалить
там на 6й секунде написано - школа Лю-Бо
какие версии по этому поводу?
утерянное древнерусское искусство?
Reeder 10-04-2010-00:21 удалить
harimau, работа ног совершенно другая.
и имхо они его просто крутят напоказ.
harimau 10-04-2010-01:55 удалить
Reeder, я в основном на руки смотрел
ДусТТ 10-04-2010-02:05 удалить
harimau
Цыгане они такие. Там за руками смотри не смотри всё равно красиво обманут.
У них бизнес такой, уже многие столетия.
Reeder 10-04-2010-12:00 удалить
ДусТТ, что интересно - вполне логичный вынос ноги вверх - зачем он нужен мы увидели в январе - превращается чёрти во что с мистическим оттенком :)
Reeder 10-04-2010-12:01 удалить
harimau, "следите за руками" ! :)
harimau 12-04-2010-02:37 удалить
1:57 - стопа лежит на полу, все движения вокруг нее - в свое время когда нечто подобное я вам показывал в харимау дебордеса - все возмущались нагрузкой на колени
ДусТТ 12-04-2010-20:26 удалить
harimau
С трудом упоминаю показ. В то же время, думается, всё настолько индивидуально, что даже движение вокруг ноги могут быть разные. Мы же видим внешние проявления совершенно не видя, что и где подворачивается, как и для чего.
В то же время камрад вы внимательны, что не перестаёт меня радовать :-)
harimau 12-04-2010-20:54 удалить
нечто вроде такого
[538x509]
ДусТТ 12-04-2010-21:51 удалить
harimau
Каюсь, ступил. Думал, что ты имеешь в виду ногу расположенную впереди. Потом присмотрелся к слову "лежит" и твоему уточнению. Оказывается речь относительно другой ноги.
Камрад, если внимательно присмотреться то там явный выпад с целью достать противника на очень короткое время. В твоём же случае речь идёт о постоянном положении.
harimau 12-04-2010-23:38 удалить
да я говорил о задней, на счет позиций это не совсем так, эта позиция в харимау как и все прочие в статике - это для тренировок, в динамике - она как раз выглядит как тот бросок (самое интересное с точки зрения боя происходит как раз в переходе от одной позиции к другой), тренировка в статике как раз позволяет не повредить колено во время такого броска. Мне интересно - это именно индивидуальная манера того парня или все-таки это момент стиля, если последнее то есть ли у них какое либо объяснение такому положению стопы.
harimau 12-04-2010-23:38 удалить
не бросок - имел ввиду выпад
ДусТТ 13-04-2010-09:32 удалить
harimau
Для выпада с оружием по жизни любое положение нормальное. Если оно к тому же привело к победе вопросов никаких нет, разве что от адептов "классики". Для меня такое положение в статике не приемлемо, но в вопросе силата (материалов по которому благодаря тебе камрад просмотрено много, да и опробовано не мало) думается оно применимо. На мой взгляд исключительно если развернуть человека на фотографии фронтально на смотрящего.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Посох. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»