1:57 - стопа лежит на полу, все движения вокруг нее - в свое время когда нечто подобное я вам показывал в харимау дебордеса - все возмущались нагрузкой на колени
harimau
С трудом упоминаю показ. В то же время, думается, всё настолько индивидуально, что даже движение вокруг ноги могут быть разные. Мы же видим внешние проявления совершенно не видя, что и где подворачивается, как и для чего.
В то же время камрад вы внимательны, что не перестаёт меня радовать :-)
harimau
Каюсь, ступил. Думал, что ты имеешь в виду ногу расположенную впереди. Потом присмотрелся к слову "лежит" и твоему уточнению. Оказывается речь относительно другой ноги.
Камрад, если внимательно присмотреться то там явный выпад с целью достать противника на очень короткое время. В твоём же случае речь идёт о постоянном положении.
да я говорил о задней, на счет позиций это не совсем так, эта позиция в харимау как и все прочие в статике - это для тренировок, в динамике - она как раз выглядит как тот бросок (самое интересное с точки зрения боя происходит как раз в переходе от одной позиции к другой), тренировка в статике как раз позволяет не повредить колено во время такого броска. Мне интересно - это именно индивидуальная манера того парня или все-таки это момент стиля, если последнее то есть ли у них какое либо объяснение такому положению стопы.
harimau
Для выпада с оружием по жизни любое положение нормальное. Если оно к тому же привело к победе вопросов никаких нет, разве что от адептов "классики". Для меня такое положение в статике не приемлемо, но в вопросе силата (материалов по которому благодаря тебе камрад просмотрено много, да и опробовано не мало) думается оно применимо. На мой взгляд исключительно если развернуть человека на фотографии фронтально на смотрящего.