• Авторизация


Празднично. 08-04-2010 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Следуя заветам камрада AUKolosov изредка беру, для ознакомления с происходящим на северных территориях, бесплатную газету «Metro» раздающуюся в московском метрополитене с целью отвлечь пассажира от реалий повседневности. В последнем номере промелькнули фотографии новой военной формы предоставленные пресс-службой информации МО РФ по тылу.
Фотографию я «подрезал».

[699x495]
1.Новая форма для участников парада почти готова.
2.Церемониальный китель.
3.Исторический китель (форма ВМВ образца 43-г года)
4.Парадный китель нового образца.
5.Парадная рубашка.
6.Новый галстук
7.Впервые в истории в российской военной форме появился свитер.

Близится парад, под который все торопятся исполнить что-нибудь с целью удивить весь мир и гостей. В этом году впервые по главной площади столицы, в парадной строю, пройдут 980 иностранных военнослужащих. По 70 человек из 14 стран.
Пока сообщается о США, Великобритании, Франции и Польше. Говорится о каких-то военнослужащих из стран СНГ, что несомненно внесёт свой особенный колорит в этот праздник. Полный список, что естественно не оглашается.
Думаю стоит отказаться от стеснительности, и начать проводить костюмированные шествия с приглашением всех желающих. От ветеранов армии ГДР до «ребят» из РОА – всё равно бардак, так хоть красочный.
Что касается новой формы – шьют её в известной организации Санкт-Петербурга. Утверждается что за три года ( с момента первой демонстрации на параде 2008-го года) выявлены и устранены все недостатки и теперь всё будет как нельзя лучше, практичнее и удобнее.
В качестве примера порадовали информацией о том, что, к примеру, модельеры предложили булавку, которая крепится на узел галстука. Такого нет ни в одной армии мира. Но от булавки пришлось отказаться, «булавка впивалась в горло. Воротник парадной рубашки предложили прижимать пуговицами, но посчитали это неудобным.
Думается отказываться от всех этих изысков не стоило бы. Только представьте как это празднично – надел галстук, заколол булавкой, потом пристегнул воротник рубашки.
Для целостности картины не хватает париков.
Жаль, что никто не напишет историю создания новой формы для армии со всеми предложениями, которые поступали. Высокий гламур – брутальным мужчинам.
С точки зрения ознакомления с результатами умственных изысков модельеров и военных от тыла было бы весьма познавательно.
Пресс-служба порадовала сообщением, что с шинелями армии смело распрощалась. Не будет шинелей – на смену им придут «лёгкие и современные пальто» и в очередной раз «не будет сапог» - будут ботинки. Избитая для бардакстана тема «сапог и портянок» в очередной раз взбудоражит умы населения северных территорий.
Сапоги останутся только для парадов – «в них чеканить шаг на парадах будет эффективнее и удобнее, чем в ботинках». Многие командиры по стране после такого обломаются, местные парады будут не столь эффективны.
Другими словами, до демонстрации «высокой моды» осталось меньше месяца.
Потом отдельная часть страны вздрогнет, но быстро успокоиться.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ДусТТ 19-04-2010-20:48 удалить
Весной и летом новобранцы получат старую форму в последний раз. Затем их начнут "переодевать" в новую форму от Валентина Юдашкина. Первыми ее наденут участники парадов в честь 65-летия победы в Великой отечественной войне.
По всей стране участников парадов набирается около 51 тысячи человек, сообщается в завтрашнем номере «Российской газеты». После них новую форму оденут 16 тысяч выпускников армейских и флотских вузов, затем — профессиональные военнослужащие, главным образом, командиры. Уже осенью, по словам начальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения минобороны Леонида Щербацевича, в новую форму переоденут призывников. Минобороны уже выдало промышленникам вещевой заказ на 150 тысяч офицерских камуфляжей.
Самым дешевым оказался солдатский камуфляж. Он обойдется бюджету в 17 тысяч рублей. Наиболее дорогим стал новый гардероб спецназа — 56 тысяч рублей на человека.
Разработчики формы уверяют, что новая одежда более удобная, чем старая. Так, служащие жарких регионов, таких как Средняя Азия и Астраханская область, получат облегченный, соответствующий климатическим условиям вариант, а офицеры-штабисты будут одеваться в более удобную для офисной работы форму: кителя заменят на офисные свитеры, сапоги - на "дышащие" ботинки. Женщин-военнослужащих обещают переобуть в сапоги, полусапожки и туфли из натуральной кожи. Посмотреть, как будет выглядеть новая форма, можно в нашей фотогалерее.
Помимо одежды, армии дадут новую посуду. Согласно решению министра обороны Анатолия Сердюкова, до 2015 все вооруженные силы перейдут на гражданское столовое обслуживание. С 2011 года в столовых армии и флота вместо фарфоровой посуды появятся небьющиеся тарелки из нержавеющей стали и универсальные металлические подносы со специальными емкостями для вторых блюд, закусок и столовых приборов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
http://light.finam.ru/news/article229A3/default.asp


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Празднично. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»