• Авторизация


Поиски кораблей. 01-03-2010 22:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Судя по всему скоро будут внезапно найдены . Поскольку кораблей в экспедиции было десятки а Китай был великой Империей останки будут найдены, что послужит очередным подтверждением величия китайской культуры, инженерной мысли и т.д. и т.п.
Ни документов, ни упоминаний не сохранилось, однако, китайские историки точно и уверенно знают где, что и как искать.

"Китай и Кения займутся поиском затонувших древних кораблей.

Китай и Кения планируют заняться поисками древних китайских кораблей, затонувших у восточных берегов Африки 600 лет назад.
Кенийские и китайские власти подписали соглашение, по которому исследование водных территорий близ кенийских курортных городов Малинди и Ламу продлится три года. Спонсировать проект взялось Министерство коммерции КНР.
Поисковые мероприятия будут вестись ежегодно по три месяца. Первая группа китайских археологов прибудет к африканскому восточному берегу в июле.
Считается, что затонувшие корабли были частью большой флотилии, которой руководил адмирал Чжэн Хэ из династии Мин. Флотилия прибыла в порт Малинди в 1418 году. Это пятая по счету военно-торговая экспедиция под командованием Чжэн Хэ (всего их было семь). В таких путешествиях принимали участие десятки кораблей, суммарно вмещавших более 30 тысяч человек. Флот делился на эскадры, которые иногда двигались раздельно.
После смерти адмирала в 1435 году в правительстве Китая верх взяли консервативные круги, которые выступали за возобновление изоляционизма, поэтому морские экспедиции были свернуты, упоминания о них в документах — уничтожены, а имя Чжэн Хэ — предано забвению... "
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
http://science.compulenta.ru/510016/
27 февраля 2010 года
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Mails 01-03-2010-23:30 удалить
Я тоже обратил внимание на эту новость, особенно после твоего предудущего поста о поиске кораблей. Красиво получается.
Reeder 01-03-2010-23:58 удалить
вот как найдут они потерянный флот македонского - вот тогда будет действительно смешно
ДусТТ 02-03-2010-00:21 удалить
Reeder
Камрад, ну как же без этого?
ДусТТ 02-03-2010-01:31 удалить
Mails
Всякие там европейцы поднимут пару пушек со дна 17-18 века и радуются прям как дети.
http://www.liveinternet.ru/photo/657082/post17131041/
У китайских же историков и исследователей: десятки кораблей, десятки тысяч членов экспедиций. Подход так поход.Тысячелетняя империя, наука и искусства, продвинутая медицина, математика и таинственное "цы".
Дурдом на выезде.
Reeder 02-03-2010-11:50 удалить
Летом 323 года до нашей эры Неарх (командующий флотом Александра ) собирался продолжить разведывательные плавания в океане. Но судьба решила иначе. 10 июня Александр неожиданно умер. Согласно одной из версий, именно на прощальном пире, устроенном в честь Неарха и его спутников, царь заразился какой-то таинственной смертельной болезнью. А через несколько дней огромный флот ( около 2 тысяч судов, в том числе 80 тридцативесельников и много других, включая суда для перевозки лошадей, открытые грузовые ладьи, а также различные вспомогательные лодки) исчез.
Куда повёл его греческий адмирал Неарх? По Арриану, незадолго до смерти Александр хотел, "отправившись из Персии, объехать большую часть Аравии, страну эфиопов, а также Ливию и Нумидию по ту сторону Атласа до Гадеса, выйти в наше море и, подчинив себе Ливию и Карфаген, получить право называться царём всей земли".
Алеро 03-03-2010-00:52 удалить
ДусТТ, тема кораблей очень непроста, и потому, что они поднимут будет ясно, что затонуло.
ДусТТ 03-03-2010-18:06 удалить
Алеро
Что там поднимать?
Как "старины глубокой" коснись - так тысячи кораблей и десятки тысяч членов экипажа, корабли с мраморными колоннами и прочая чухня.
Алеро 04-03-2010-02:19 удалить
ДусТТ, так вот мне тоже интересно, что поднимут. Потому что поднимут станет ясно чухня это или нет.
ДусТТ 04-03-2010-19:28 удалить
Вот что некоторые «продвинутые люди» в многотысячном тираже книги пишут:

“…кроме того, если вы хотите неделями плыть по морю, не сходя на землю, вам нужны большие запасы. А их нужно где-то хранить. Для этого необходимо место. Огромные корабли гигантской китайской эскадры Чжэна Хэ имели запасы для трёмесячного непрерывного плавания – вяленое мясо, зерно, пресная вода, сухари, сухофрукты, мёд, масло, живые козы и птица, чай… Не заходя в порт, эскадра могла проделать путь длиной более 8 тысяч километров. Вот что такое масштабный фактор!...»

И картинка. Потому что картинки для граждан это всё. Увидел картинку - мозг свободен. Информация втекла и распоковалась, навсегда. Фильтров то нет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Стр.97
«Предсказание прошлого. Расцвет и гибель допотопной цивилизации», Александр Никонов, ЗАО «Издательство НЦ ЭНАС», ИД «Питер», 2009 г.
Тираж 4000 экз.
[699x507]
Алеро 04-03-2010-22:58 удалить
ДусТТ, мда, прогулочная китайская посудина вдоль берега для забав, в лучшем случае, мое мнение такая штука не может плавать в христианском мире)
Reeder 05-03-2010-00:08 удалить
(зеавает) 248 метров с нефритовыми туалетами и оражереей. кто больше?
остойчивость - устойчивость ляля баляля. и ещё ко всему прочему из стеклопластика со стальным каркасом.
потомучто из дерева сломается пополам.
Reeder 05-03-2010-00:11 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # http://hvac.livejournal.com/620166.html

в отсутствие витаминов цинга начинается на 3й неделе плавания емнип
ДусТТ 05-03-2010-00:31 удалить
Reeder
Китайцы они не такие как все. Древние Цивилизации и Империи обязывают соответствовать. Ты же камрад, как всегда - цифры всякие, математика, витамины.
Алеро 05-03-2010-02:53 удалить
Камрады, да вы не комплексуйте, путем пластической операции сделайте себе раскосые глаза, а через тыщенку лет будут таинственные русские стили и гадания на лаптях. Умение ждать это знаете ли дорого стоит.
Reeder 05-03-2010-11:46 удалить
Ответ на комментарий Алеро # ты чо то камрад нас с кем то путаешь.
опытным путём доказано, что в сухопутных операциях красная армия всех сильней, а британия соответственно на море %)
Алеро 05-03-2010-18:43 удалить
Reeder, эх, забыл ты про авиацию... а ведь она осуществляет артподготовку;)
Reeder 06-03-2010-01:14 удалить
Алеро, артподготовку осуществляет артиллерия, а авиация - авианалёты осуществляет.
но с ней не так всё просто, равно как и со всем остальным.
я вообще не об этом. об этом уже тоже было
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post12613136
ДусТТ 07-03-2010-12:47 удалить
Алеро
Камрад, ты уж по внимательнее. Зашёл бы из далека - с воздушных змеев в Китае, которые использовались в качестве сигнала и для разведки. Потом перекинулся бы на воздушные шары как исключительно китайское изобретение. А там и до авиации рукой подать. И так шаг за шагом.
Алеро 10-03-2010-07:03 удалить
ДусТТ, заметь, чем больше воздушных змеев, тем больше праздников, вывод Китай страна праздничная.


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поиски кораблей. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»