• Авторизация


Летальный Исход (Маркеев Олег) 31-01-2010 00:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Камрады и значительное число интересующихся граждан просят выложить перечень книг Олега Георгиевича Маркеева по циклу «Странник».
Привожу полный список.
Названия книг даны по времени написания, их публикации и как они рекомендованы для прочтения:
- «Особый период» (1996 год) под псевдонимом Олег Фомин
-«Угроза вторжения» (2000 год)
- «Чёрная луна» (2000 год)
-«Оружие возмездия» (2001 год)
-«Тотальная война» (2002 год)
-«Странник: Серый Ангел» (2003 год)
-«Странник: Цена посвящения» (2004 год)
-«Переворот.RU» (2008 год) - на настоящий момент не опубликована.
-«Неучтённый фактор» (2008 год)

-«Летальный исход» (2008-2009)- не опубликована (не закончена).
-"Дочь Вавилона" (2008-2009) - не опубликована (не закончена).

P.S.
Многие задавали вопрос о том, почему между «Тотальной войной» и последней книгой «Неучтённый фактор», по содержанию имеется явный и очень большой пробел без ознакомления с которым теряется понимание сути происходящего.
В списке ответ на этот вопрос.
«Переворот.RU» опубликован не был.

P.S.S.
В память о нашем камраде я решил выложить его последнюю незаконченную работу "Летальный Исход" т.к. жизнь быстротечна а архивы имеют свойства исчезать и теряться. Время уносит и их.
Прошу высказаться по данному вопросу - стоит ли?
Жду ответов. От вас читатели моего блоGGа зависит это решение.



От автора.

[699x466]

Это не ностальгия, это — фантомные боли. Есть такое странное, не объяснимое наукой явление, как боль в утраченных конечностях. Уже давно ампутирована нога, уже привычен стал протез и загрубела кожа на культе, но нет, нет, да проснется зуд и боль в том, чего уже нет. Странно и страшно это.
Странно и страшно наблюдать признаки фантомных болей после утраты великой страны. Двадцать лет прошло, а стреляет болью рубец, иногда выдавливая из себя черных сгустки сукровицы малых войн на территории «бывшего СССР». Вроде бы все объяснили и все согласились, что гангрена «застоя» поразила живые ткани так, что не спасла даже реанимация «перестройки», вот и пришлось кромсать по живому.
Потеряв великую страну, мы все утратили чувство собственного достоинства от принадлежности к мощи и силе государства, способного освоить не самую благоприятную для жизни одну шестую часть суши и наладить в ней относительно комфортную и безопасную жизнь для большей части населения. И никакими пиар-кампаниями и политическими шоу это чувство не вернуть. Суррогат получается, в эффективность которого слабо верят сами его творцы, как и производители «биологических добавок» не верят в рекламу своих чудодейственных снадобий.
Так уж случилось, что работа над этой книгой совпала с требованием некоторых депутатов Думы снять атрибуты СССР со Знамени Победы. В канун празднования этого святого «праздника со слезами на глазах», последнего истинного государственного и всенародного праздника подобная инициатива «народных избранников» стала верхом маразма и нижней точкой духовной деградации. Точка. Дальше — то состояние, что в народе точно именуюется «нежитью».
Конечно, ветер Истории сметет этих «политических деятелей», как сносит палую листву с гранита Могилы неизвестного солдата. Их удел — забвение. А память о великой стране и подвигах ее народа будет жить вечно.
В тот момент, когда прошел шок от известия об очередной «миро-творческой» инициативы наших «слуг народа», вконец ошалевших от желания переписать историю и переделать мир под себя, любимых, я понял, что не зря пишу эту книгу. Потому что убежден, нет у нас права судить, есть лишь необходимость вспомнить и понять. Без этого никакая «работа над ошибками» невозможна.
Всем, кто присягал красному знамени Последней Империи, как бы не сложилась их судьба после ее гибели, посвящается.

«А когда отгрохочет, когда отболит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
Когда девушки наши сменят шинели на платьишки,
Не забыть бы тогда,
не простить бы
и не потерять».

В. Высоцкий
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (48): вперёд»
Mike_OK 31-01-2010-22:38 удалить
Да,выложить.
Как вариант,выслать на емейл заинтересовавшимся,если будут возражения правообладателей.
Reeder 02-02-2010-00:53 удалить
да публиковать надо в бумаге
Reeder 02-02-2010-00:54 удалить
если нет возражегия обладаьтнлей типа прав
AUKolosov 04-02-2010-10:06 удалить
ДусТТ, думаю стоит. На бумаге или здесь - как другим не знаю, ну а мне без разницы.
Алеро 05-02-2010-20:05 удалить
Как не знаю, но зачесть естественно будет познавательно.
ДусТТ 07-02-2010-00:29 удалить
Как то мало людей высказалось, История с правообладанием несколько "серая".
Тем не менее в данном блоГГе текст неоконченного романа будет выложен.
Mike_OK 07-02-2010-11:08 удалить
- то на мейл желающим,как и было предложено выше.
09-02-2010-20:15 удалить
Олег был мом другом. Говорю это без натяжек. Его уход был ударом для меня, потому что я до сих пори не верю что человек такой воли ушёл так как об этом сообщалось.
Очень жалел что не смогу прочесть того над чем он работал, ибо обо всех этих книгах слышал от него самого, но сценарии..съёмки...всё это уводило Олега в сторону от писательской деятельности в сторону труда сценариста.
Буду очень признателен если увижу его неоконченые работы. Мысли которые он пытался донести до читателя - ценны и это уже достаточно серьёзное основание к публикации его наследия.
Буду ждать
ДусТТ 11-02-2010-21:13 удалить
Алексей_Сквер, Mike_OK, ДусТТ, AUKolosov, Reeder,
Начал выкладывать в блоGG с сегодняшнего дня в том виде, что есть у меня.
Издательство потеряла все права на издание 1 января 2010 года.
"Переворот.RU" выложен в открытую сеть не будет, в связи с тем, что есть люди, которым она принадлежит юридически. Я не в праве, по человечески и по совести, выкладывать её в открытй доступ.
Возможно, когда-нибудь, она будет издана.
В то же время "Летальный исход" за авторством Олега Маркеева, по имеющейся у меня информации, труд не законченный. Это значит, что издан он не будет и со временем может быть утерян. В связи с этим выкладываю его по частям, по мере обработки.

Алексей_Сквер,
Всё не так просто, есть ряд вопросов на которых нет никаких ответов. Это я говорю как бывший оперативный сотрудник.
Mike_OK 11-02-2010-23:22 удалить
"Переворот.ru" переслал ещё Олег,в открытый доступ _мной_ не выкладывался,так что с этим всё честно.
Просьба:всё-таки разместить/разослать "Л.И." одним файлом,ибо так удобнее для восприятия.
Формат значения не имеет.
Mairos_falcon 10-06-2010-12:13 удалить
Правообладатели будут издавать?
Reeder 10-06-2010-13:05 удалить
Mairos_falcon, пока неизвестно. может где то через месяц будут какие то новости.
Mairos_falcon 11-06-2010-11:06 удалить
..на WebFile "ЛИ" уже отсутствут. Не сочтите за труд, пришлите, если можно, на key32@rambler.ru
Reeder 11-06-2010-17:06 удалить
Mairos_falcon, у меня как ни странно - нет. ну вот так вот получилось. может кто скинет из камрадов.
Reeder 11-06-2010-17:11 удалить
да. забыл сказать. камрад ДусТТ в командировке. приедет - думаю скажет.
Mairos_falcon 15-06-2010-11:45 удалить
Ответ на комментарий Reeder # Ясно, спасибо за инфу. Буду ждать.
Mairos_falcon 16-06-2010-16:53 удалить
Ответ на комментарий Mairos_falcon # http://narod.ru/disk/17927721000/%D0%9E%D0%9B%D0%95%D0%93%20%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%9A%D0%95%D0%95%D0%92.%D0%9B%D0%98.doc.html
Vitalio9 19-06-2010-19:45 удалить
Прочел-большое спасибо-не знаю если чем смогу бытьполезным вам или почитателям таланта О Г Маркеева то буду рад посодействовать.У меня блог в жж-ratibor59-пишите туда или на почту-я вам адрес в отзывах на либрусеке оставлял.У Маркева сильнейшая работа-Демон Власти-всем единомышленникам рекомендую(я-русский националист)-вот ее бы "двигать" надо бы.
Жаль конечно Автора и хоть это и было давно и тема подзабылась, но все же отправте мне на alteraum@ya.ru ЛИ. И если где-нибудь завлялась рукопись "Пререворот.RU" то можно(нужно) и её.
Reeder 15-06-2011-18:15 удалить
Planktonus_offisus, камрад ДусТТ отбыл по делам и будет в инете гдето через месяц.
Уважаемый Дустт, можно ли увидеть рукопсиь рассказов Переворот.ru и Дочь Вавилона хотя бы одним глазком. Уж больно интересно.
А где можно найти "Особый период" под псевдонимом О.Фомина?
ДусТТ 01-08-2011-08:30 удалить
Planktonus_offisus и к другим.
Извиняюсь, что долго не отвечал на личные письма и вопросы по данному посту,
Постараюсь ответить всем и сразу, в меру своих сил и имеющейся у меня информации:

1.
«Переворот.ру» - самая суровая из написанных книг из цикла о «Страннике» и мне понятно, почему издательство получив книгу не издало её. На тот момент это было весьма черевато, да и сейчас такую «жесть» не каждый рискнёт написать».
Её конец говорит сам за себя:

«Над семью холмами холмами поднялось холодное осеннее солнце. Лучи едва пробились сквозь копоть и дым, висящий в воздухе. Мертвенно бледный свет залил город, развороченный, скомканный и смрадный, как постель гриппозного больного.
Первый день нового мира был страшен…»

Как написал Олег о книге : « "Переворот.ru" -- техника создания ситуации управляемой нестабильности в стране ради аккумуляции мобилизационного импульса для прорыва из системного кризиса. Максимов, Злобин и Подседерцев, один из персонажей "Черной луны".
На настоящий момент есть правообладатели этого материала и те кому Олег Маркеев давал эту книгу прочесть.
С другой стороны надо соблюдать порядочность и взятые на себя обязательства, даже если человека, которому они даны уже нет с нами.
Что касается его творческих планов, то последней книгой из этого цикла должна была стать книга «Красная Африка» (рабочий вариант «Летальный Исход»), которой он намеревался закончить серию романов. Как он писал: «Надеюсь, до осени начнется переиздание "Странника". Осталось только написать "Красную Африку" (или, вариант - "Летальный исход"), и серия романов будет закончена. От Эфиопии 89 и развала СССР до 2015 года. Нормальная такая эпопея».
Дописал ли он её на самом деле?
Неизвестно.
Ноутбук Олега исчез.
У меня сохранилось только начало этой книги и только потому, что я оказывал некоторые консультационные услуги по методам работы оперативных подразделений и способам реализации оперативной информации в отдельных службах, агентурной работы, «оперативным комбинациям», конспирации а также этнических группировках, европейских «Семьях», наркотиках и многих других областях, в которых мы взаимообменялись информацией и выводами по ней.
К примеру о известном американском подразделении «Призрачные волки».
Книга должна была получиться ещё более суровой и безжалостной чем «Переворот.ру».

2.
Что касается «Особого периода». Первой книги Олега Маркеева под псевдонимом «Олег Фомин».
[200x320]
Книга в отсканированном виде есть у меня – 400 MB, каждый скан по 2,5 и более Mb.
Не знаю как уменьшить размер.
Подскажут – уменьшу – выложу.
Имеется авторский вариант книги «Таро Люцифера», более известный как книга «Чёрное Таро» написанная совместно Олегом Маркеевым и А.Николаевым.

3.
О книге «Дочь Вавилона» Олег писал:
«Жанр: триллер с элементами мистики
Темы: судьбы творческой и профессиональной интеллигенции в условиях реформ, поиски жизненного пути и трудности социальной адаптации молодого поколения, а так же: «изнанка» жизни городской больницы, незаконный оборот донорских органов, секретные операции спецслужб.
Стилистические особенности: плавное описание повседневной жизни мегаполиса перемежается взрывными динамичными криминальными сценами и эпизодами деятельности спецслужб, на жесткий реализм при описании рутины городской больницы наслаиваются мистические видения главной героини, параллельно с основным сюжетом развивается виртуальный роман героини с Глебом Лобовым, фрагменты их чата служат комментариями, дополнениями и интерпретациями происходящего с главной героиней.
Фрагменты чата станут своеобразным «романом в романе», читатель будет следить как медленно и целенаправленно Глеб Лобов меняет моральные и этические установки главной героини, как в ее « душе открываются врата Ада» (выражение Лобова).

Целевая аудитория: сложившаяся читательская аудитория циклов романов Дмитрия Вересова («Черный Ворон») и Олега Маркеева («Странник»), с потенциальным охватом сегмента молодежной аудитории за счет образа главной героини и затрагиваемых в романах проблем современной молодежи.

Место действия: Питер, финале Майнц (Германия)
Время действия: наши дни»

Была ли она написана мне неизвестно.

4.
Ещё одна книга над которой Олег Маркеев работал и по которой консультировался у соответствующих специалистов условно называлась «Дигитал 2» - продолжение «Дигитал». По планам на неё он отписался так:
«На счет продолжения думаю. Не хочется делать продолжение ради продолжения. Идея захвата спутниковой группировки есть.(Четыре хакера устроили такое удовольствие британцам, слупив несколько миллионов). Но это будет книжка, если родится, о хакере, как я его понимаю.
"Хакер" происходит от египетского "хаке" -- "знать все" или "наука фараона", т.е. умение знать все, универсальное знание и соответствующее качество человека. А не просто владение языком программирования. Знать -- все. Это кайф. И персонаж будет смотреться соответственно. Короче, думаю».

Так что думаю ответил на все поступившие вопросы.
Мы вообще о Олеге Маркееве мало что знаем. Очень.
Одна его статья о «Белых волках» в Сербии, опубликованная в одном из известных журналов много что о нём говорит.
Что касается архивов – они ушли с концами и та малая часть которая чудом осталась у меня свидетельствует о том, что его читатели могли бы получить гораздо больше того, что они получили.
Так бывает, поговоришь с человеком по телефону а через час его не станет.
И ничего от него, кроме памяти о нём не останется.
Навсегда.
Мистика жизни – ужасная вещь.
Ответ на комментарий ДусТТ # Про PDF файлы:
Как уменьшить размер PDF файла
1 PDF файл сжимается очень плохо.
2 Если сами создавали PDF файл, то рекомендую применять для этой цели виртуальный принтер pdfFactoryPro, он создает файлы с наименьшим размером 3 Если это уже готовый файл (нет исходного), то можно попытаться перевести его в djvu.
Ohotnica 03-11-2011-16:32 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # ДусТТ, можно где-нибудь найти статью о "Белых волках"?
ДусТТ 07-11-2011-15:04 удалить
Ohotnica
В архивах журнала "Солдат удачи".
Русское издание.
Ohotnica 21-11-2011-10:20 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # Благодарю!


Комментарии (48): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Летальный Исход (Маркеев Олег) | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»