• Авторизация


Очередное "Наше всё!" 30-01-2010 10:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[699x466]

На днях в воздух был поднят прототип нового истребителя ПАК ФА в связи с чем пресса северных территорий несколько дней агрессивно освещала это событие со всех сторон.
Произошло событие которое год за годом обещали самые разнообразные чиновники и пресса как об нашем очередном ответе американскому F-22. Думается, что здравомыслящему человеку эти не прекращающиеся «наши ответы» чему-то американскому уже поднадоели и притомили.
Современники не смогли обойти это событие своим вниманием размещая свои заметки и отклики на самых разнообразных ресурсах интернета. Запускали петарды, традиционно обмывали, но в окна не кричали и массовые гуляния не устраивали (возможно в связи с климатическими условиями).
Событие действительно интересное. На фоне всего происходящего на северных территориях в экономической области.
Но на возрождение местного авиапрома и выход на новые технологические рубежи , данное событие не тянет, хотя усиленно пытается.
Странно всё это смотрится – внутренний рынок отдается «Боингам» и «Аэрбасам», производство своей техники в этом сегменте свёртывается, но на новый истребитель и его разработку денег по всей видимости не жалеют, как и на новые обещания.
Престиж он дорогого стоит. Но когда в одной области «конь не валялся» а в другой, рядом, кипит работа создаётся впечатление, что в чём то дурят. Странно что не упомянули за нанотехнологии.
Сомневаюсь, что с 2013 года он начнёт поступать в Липецк а в 2015 в состав ВВС.
Это не реально, кто бы и что не говорил.
Над самолётом ещё работать и работать. Как я понял с помощью денег и промышленности из Индии, которым видимо это зачем-то нужно.
Сколько средств необходимо затратить на всё это?
Никаких цифр, что характерно для северных территорий, как всегда, озвучено не было.
Истинные цели и интересы лежат так глубоко, что докопаться до них, думается, практически невозможно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очередное "Наше всё!" | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»