• Авторизация


Бервый "блин". 24-12-2009 19:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[503x699]
Прикупил по случаю первый номер журнала «Разведка». Просили не много – 50 рублей. Полиграфия хорошая, фотографии цветные, название завлекательное. Решил ознакомиться при поездке в метро: туда – обратно.
Согласно указанным данным журнал был зарегистрирован ещё в 2005-м и в декабрь 2009-го порадовал своим появлением.
Тиражом в 25 тысяч штук.
Однако.
Глвный редачтор –Петр Гавриш (или Пётр Гавриш). С буквой «ё» журнал, как и многие издания, не дружит.
Как и планировалось, журнал за поездку прочитал.
О чём он?
По сути – ни о чём с красной мыслью о том, что вокруг одни враги и негодяи и только Торговая федерация самая, что ни на есть честная, правильная и человечная.
Статьи стандартны до омерзения – НАТО в Афганистане (самые общие рассуждения с попёртыми из иностранных интернет-ресурсов фотографиями «на тему»), Южные Курилы ( которые бардакстан никогда не отдаст), киберпространство (суть статьи понял слабо), китайская разведка (автор рассказывает о самой засекреченной разведке в мире (самые общие слова и красивые цветные фотографии китайской армии), краповые береты (стандартный набор), службы безопасности нефтегазовых компаний Торговой Федерации (набор стандартных фраз и словоблудие раскатанное автором в несколько страниц текста из которых внимания заслуживает только один абзац о турецкой разведке, действующей в стране), космическая разведка (стандартный набор информации), ядерный чемоданчик (станадарт), биометрия (стандарт) и прочее, прочее. Немного того, немного сего. Патриотический бред о самой сильной в мире разведке, обманывавшей всех и вся, которая в итоге провафлила страну.
Сглотнула не заметив.
Лёгкий трёп старшеклассников самого отсталого учебного заведения.
Джеймса Бонда, естественно, так же не забыли.
Как пилотный номер нового проекта – откровенно слаб.
В случае продолжения существования в нынешнем виде – покойник на искусственном аппарате.

К чему спрашивается, в массы сливают подобные «журналы»?
Осваивают деньги и это очевидно.
Причём по подходу видно, что «абы как».
«Журнал» этот – очередная фишка из технологий психологической войны. Правда самого низкого пошиба – грубая пропаганда призванная успокоить читающего байками о том, как в Торговой Федерации всё находится под контролем и не хуже, а где-то даже лучше, чем у других. О других говориться размыто.
Сказано «других» и отвали, не мешай работать.
На подсознательном уровне в головы тупых читателей закладывается мысль о защищённости и стабильности существующего строя северных территорий, которых назвать государством язык не поворачивается.

Резюме:
журнал шлак, авторам проекта за осваивание средств – зачёт!
При попадании в руки - относиться соответственно.
По возможности – избегать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сайт:
www.razvedinfo.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Ivan_Go 24-12-2009-19:24 удалить
Понятно) А я Гаморру скачиваю)) С пасибо за рецензию)))
ДусТТ 24-12-2009-20:17 удалить
Ivan_Go
На здоровье. Перевод, правда там настолько кривой, что по началу начинаешь беспокоиться за свой разум. Но стоит понять, что это "талантливый" перевод бардакстанских "мэтров" так всё становится на свои места.
Den1976 25-12-2009-10:09 удалить
ДусТТ, в заголовке ошибка.
Подскажи, а что есть "Торговая Федерация?
Ато я по пятницам плохо соображаю :-)
Garnir 25-12-2009-14:53 удалить
Den1976, это как в новых Звездных войнах. =))))
ДусТТ 25-12-2009-21:13 удалить
Den1976
В данном блоге термины "северные территории", "Торговая Федерация" и "Бардакстан" являются словами синонимами.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бервый "блин". | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»