• Авторизация


гЛюК под серым небом 10-12-2009 02:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[640x480]

На Миллионном мосту завывал ветер. В своё время я любил гулять по нему. Какие-либо ограждения на нём отсутствовали как таковые, по плитам гулял только ветер, норовивший подтолкнуть случайного любителя к краю, заставляя того тем самым ускорять свой шаг и задумываться о разумности внезапно пришедшего в голову поступка. Мутная от грязи и бензиновых разводов Яузы куда-то двигалась, около берега побирались и жили бомжи, занимавшиеся кражей цветных металлов и сбором стеклянной тары. Всё вокруг было серым, как и сам мост. И только ветер на нём был ярким.
Сейчас Ростокинский акведук красив и опрятен. Бел. Ветер покинул его оставив на руки дурному братцу.
Но в этот момент всё переменилось.
Песочные часы пропустили через свою «талию» последнюю песчинку и мир вокруг снова стал серым. Ржаво-серым.

Старик сидел на краю плиты и смотрел на погружающийся в Мрак город. Его глаза ловили тусклый Закат этого Дня.
- Что, камрад ты любишь – Восходы или Закаты?
-Старый, я не настолько романтичен, как ты думаешь. Символические Символы в отрыве от моего крайне короткого визита сюда меня мало интересуют. Они мне мало интересны. В то же время созданный для вопроса антураж несомненно бесподобен.
Старик окинул взглядом окружающее пространство с интересом наблюдая за двумя тащущими кусок силового кабеля бомжами внизу. Сплюнул вниз.
-Что умею, то умею. Прости старика, склонен к дешёвым трюкам ещё с Тех времён. С Мостов. Так что же ты ответишь на мой скромный вопрос?
-Промолчу.
-И каким способом прервёшь беседу? Ретрофлексией, дефлексией, проекцией, интроекцией и как её там еще? Конфлуленцией? – блеснул эрудицией Старик.
-Слова фильтруй.
-К чему? Кто их сейчас выжимает следя за их сутью и понимая их опасность? Пропускает их через фильтры своего разума и видит скрытое за ними. Практически никто. Мир тускнеет и становится всё менее и менее интересным. Только поиски Реально работающих Техник в бесчисленной череде тренингов, между похоронами недавно шедших рядом.
-Предлагаешь пробовать мир на зуб?
-А что? – сказал Старый продолжая следить за копошащимися внизу, - Импотентное желание привычно сглатывать лучше?
-Ты бы это мнение Старик аккуратно выразил в гей-клубе. Глядишь, сорвал бы успех. Этот мир пробуют так, что не у каждых зубы остаются.
-Глумишься?
-Поддерживаю разговор. Из уважения. К старости. Такой.
-Что так? Задумался какой будет твоя?
-Твоя, моя – что с этого?
-Тускло?
-Тускло Старый. Ещё как.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник гЛюК под серым небом | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»