Кто виноват и каков итог?
Камраду
Gorely «слезу пускающему» за аэропром бардакстанский.
«…эта структура*, едва появившись на свет, уже погрязла в многомиллиардных долгах, но так и не смогла наладить серийный выпуск новых самолётов. Долги корпорации достигли 120 млрд. рублей, причём половина из них не обеспечена выручкой предприятия. Виноват в этом плохой менеджмент, который создал неэффективную систему производства. Так, каждый Ил-96, производимый поштучно, приносит авиастроителям почти 300 млн. рублей убытков. Премьер прямо предупредил главу ОАК Алексея Федорова, что «государство не будет бесконечно покрывать убытки авиазаводов и исправлять ошибки менеджмента». В результате Ил-96 решили снять с производства.»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
ОАК – Объединённая авиастроительная корпорация
**
«Эксперт» №32, 24-30 августа 2009 года.
Стр.4
[699x455]