• Авторизация


Подвели итог. 23-11-2009 18:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто виноват и каков итог?

Камраду Gorely «слезу пускающему» за аэропром бардакстанский.

«…эта структура*, едва появившись на свет, уже погрязла в многомиллиардных долгах, но так и не смогла наладить серийный выпуск новых самолётов. Долги корпорации достигли 120 млрд. рублей, причём половина из них не обеспечена выручкой предприятия. Виноват в этом плохой менеджмент, который создал неэффективную систему производства. Так, каждый Ил-96, производимый поштучно, приносит авиастроителям почти 300 млн. рублей убытков. Премьер прямо предупредил главу ОАК Алексея Федорова, что «государство не будет бесконечно покрывать убытки авиазаводов и исправлять ошибки менеджмента». В результате Ил-96 решили снять с производства.»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
ОАК – Объединённая авиастроительная корпорация

**
«Эксперт» №32, 24-30 августа 2009 года.
Стр.4
[699x455]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Gorely 23-11-2009-18:43 удалить
...300 млн убытка
ну в общем он завалили ильюшина по быстрому
покупайте боинги это назвается
ДусТТ 23-11-2009-18:58 удалить
Gorely,
Плохо ты, камрад, о бардакстане думаешь.
Сказано же прямо "плохой менеджмент".
Gorely 23-11-2009-19:18 удалить
«Ил-96 собирался по одному лайнеру в год, что нельзя назвать производством. Решение прекратить производство Ил-96 вполне логично, — говорит гендиректор консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак. — Сложно представить, что авиационный гражданский сектор может производить всю линейку лайнеров. Восстановить способность производить широкофюзеляжные пассажирские самолеты можно, только если уметь создавать крупносерийное производство. Сейчас надо научиться производить крупносерийно хоть один вид техники».

больше по моему говорить просто не о чем
ДусТТ 23-11-2009-19:20 удалить
Gorely,
Это он о тракторах или комбайнах, камрад?
Gorely 23-11-2009-19:37 удалить
ДусТТ, :-))) с таркторами попроще.... не тербуется такой высокой культуры производства.
если у тарктора в поле колесо отвалится - 300 пассажиров с жизнью не расстануться
ДусТТ 23-11-2009-19:42 удалить
Gorely
Бардакстан страна такая, понимаешь, этакая. Думаю необходимо наладить массовое производство Ан-2. На это бардакстанская промышленность способна?
Gorely 24-11-2009-09:56 удалить
ДусТТ, я думаю что на такой посыл поличим ответ - утеряна древня технология производства авиационной фОнеры....


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подвели итог. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»