«Законопослушный гражданин»
07-11-2009 23:32
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Засмотрел «Законопослушного гражданина» ( «Law Abiding Citizen»).
Сюжет пересказывать не буду, у кого возникнет желание, посмотрит сам.
Фильм получился суровым и поднял злободневную тему об отмщении, «о сделках с правосудием», судебной системе, смертной казни, о людях, которые олицетворяют закон и верят в это.
Не знаю, что там с нынешними режиссёрами, но суровый, циничный фильм, на мой взгляд, был испорчен глупым концом.
После того как главного героя избивали за воротами тюрьмы и таким прекрасным, коротким монологом с прокурорским сотрудником финал должен был быть один – взрыв мэрии или на худой конец «привет с того света» в виде взрыва на сцене лиц играющих на контрабасе.
Но их не последовало.
Политкорректность или какая другая глупость привела к такому финалу я не знаю, но то что без это не обошлось – однозначно.
Острый, до конца держащий в напряжении сюжет привёл к пшику, весь пар ушёл в свисток.
«Правильный финал» большинства фильмов это бич времени.
Думается при производстве фильма (ходя бы в варианте для индивидуального просмотра на DVD) пора начинать делать несколько концовок где в финале будет несколько разных надписей, к примеру : «для детей и гуманистов», «для человеколюбов и несовершеннолетних идиотов», «для людей» или что-то вроде этого.
Думаю, что сборы от такого подхода только бы повысились.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote