• Авторизация


«Законопослушный гражданин» 07-11-2009 23:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Засмотрел «Законопослушного гражданина» ( «Law Abiding Citizen»).
Сюжет пересказывать не буду, у кого возникнет желание, посмотрит сам.
Фильм получился суровым и поднял злободневную тему об отмщении, «о сделках с правосудием», судебной системе, смертной казни, о людях, которые олицетворяют закон и верят в это.
Не знаю, что там с нынешними режиссёрами, но суровый, циничный фильм, на мой взгляд, был испорчен глупым концом.
После того как главного героя избивали за воротами тюрьмы и таким прекрасным, коротким монологом с прокурорским сотрудником финал должен был быть один – взрыв мэрии или на худой конец «привет с того света» в виде взрыва на сцене лиц играющих на контрабасе.
Но их не последовало.
Политкорректность или какая другая глупость привела к такому финалу я не знаю, но то что без это не обошлось – однозначно.
Острый, до конца держащий в напряжении сюжет привёл к пшику, весь пар ушёл в свисток.
«Правильный финал» большинства фильмов это бич времени.
Думается при производстве фильма (ходя бы в варианте для индивидуального просмотра на DVD) пора начинать делать несколько концовок где в финале будет несколько разных надписей, к примеру : «для детей и гуманистов», «для человеколюбов и несовершеннолетних идиотов», «для людей» или что-то вроде этого.
Думаю, что сборы от такого подхода только бы повысились.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Shamanregional 08-11-2009-07:51 удалить
Идея здравая. Но абсолютна исключающая подход "пар в свисток". Видимо люди серьёзно думают о смысловой нагрузке на медиа-продукт, не желая допускать умных фильмов, выставляющий градус. Качественный комп.игр, так как по факту, это продукт структурно меняющий, развивающий человека, как и книга. И не смотря на то, что обозначенный тобой подход "для людей" повысит доходы с продаж, но в последущим, путём "наталкивания" людей на размышления, провоцируя скачки в самоосознании, может как раз привести к этих прибылей потерям. Фактически развивая в человеке дисциплину философии, научая его смотреть на вещи под разным углом. Постепенно подталкивая его, с разной интенсивностью, к сути философии - понимании истинной сути вещей.
ДусТТ 08-11-2009-11:24 удалить
Shamanregional,
(тщательно конспектирует)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Законопослушный гражданин» | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»