• Авторизация


гLюк Ветров. 01-11-2009 18:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Страница за страницей никчемных воспоминаний отправлялись в огонь печки загородного домика, вымерзающего под первыми ласково-злыми объятиями северных ветров. Огонь ласково слизывал казалось бы наполненные смыслом слова с желтоватых листов бумаг, записей, черновиков. Их откровения, не задерживаясь вылетали дымом в трубу, чтобы развеяться под играющими там друг с другом ветрами, которые давно заприметили неправильность этого дома среди других. Они давно рыскали вокруг него, частям некоторых из них даже удавалось побывать внутри, и теперь они скреблись за дверью длинными когтями Чёрных псов. Они тоже хотели к огню, нагреться и развеяться среди других вместе с прахом никчемных писем. Именно поэтому с суицидной настойчивостью они сновали вокруг этого старого дома, с намертво вымершими лозами винограда, стучась в его двери, царапаясь в его окна выискивая щели, чтобы в дальнейшем открыть эти лазейки своим более безжалостным собратьям своей страшной мамы.
Огонь безучастно делал своё дело. Ему доверяли и не такие тайны.
Я дал ему ещё несколько листов.
По всей видимости, рукописи нравились ему больше чем вырезки, или переписанные собственной рукой чужие, умные книги из умных книг.
Вот ему попалась вырезка из старого журнала.
В пламени что-то трескнуло. Вырезка в момент истлела.
Надо только уметь слушать и уметь видеть.
-Что, камрад. Предчувствия? – голос Старика выплыл из тумана уже ночных, холодных сумерек.
Повернувшись, я увидел его профиль в любимом берете с Тёплых Берегов. Гест, как всегда, пришёл неожиданно.
- Стаканчик вина Этих Земель? – спросил я.
-Согласен.
Старая бутылка с иноземной надписью какого-то пойла выдала янтарно-красное содержимое этого лета в два гранёных стакана. Старик взял один из них и посмотрел через него на Пляшущий при его появлении Огонь.
-За что, камрад?
-За возвращение.
-Которое всё ближе и ближе.
-За него.
Не чокаясь выпили. Тишина этого места позволяла всё – осознание получало ответы на все вопросы, но вряд ли они были верными на тот момент, когда возникали. Они менялись переливаясь гранями стаканов и язычками пламени.
- Труды? – поинтересовался Старик, наблюдая за листками методично исчезающими в печке.
- Зачем спрашивать, если ответ известен. Частью ты их читал, частью сам и нашёптывал из-за плеча.
-Так и есть. Новая среда как объект наблюдений, а не как перспективная среда обитания. Интересно же. Питаться же воспоминаниями малолетних девушек с розовыми мишками тяжело. Не каждый сможет. Вот "мой" "Паж" сможет. Кстати Он скребётся за дверью. Может пустим?
-Паж чужой, его я не ждал. Как и тебя, - Старика я понимал с полуслова.
-Знаю, я сам прихожу. Но рукописи в Пламя, к чему?
-Нельзя спорить о том, чего не существует и нельзя спорить с теми, кого, по сути, нет. Есть ты «Старик» и «Тонкий план бытия» и есть мухи на стекле. Хочешь – смотри за окно и радуйся миру, не хочешь – заморачивайся на жизнь насекомых. Оно мне надо – Старик?
-Вижу, на звук «рвущихся Нитей» ты уже не обращаешь внимания, хоть и слышишь?
-Я принимаю это Старый. Разговор о кризисе полного духовного и психофизического перерождения опустим.
В дверь раздался стук.
- Наклонись, - требовательно сказал Старик.
Я наклонил голову.
Он положил на неё свою руку и на незнакомом языке, невнятно произнёс несколько фраз. Убрал ёё.
-Свободен. На этот раз Они опять не успели.
-Спасибо Старый, - сказал я, но ответ ушёл в Пустоту. Старика уже не было. О его недавнем присутствии свидетельствовал перевёрнутый стакан и следы нескольких капелек вина.
Я встал и открыл дверь.
Мой ротвейлер выскочил из-за спины на простор радуясь первому чистому снегу и закружил принюхиваясь к одному ему ведомым следам.
- «Паж», ну где ты?
Пёс прислушавшись ко мне, рыкнул поддерживая требование.
Тишина была ответом нам, только ветер, напоминая о том, что ничего не кончилось перебирал зерна нового снега на убитой им земле.
[525x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Yury_Tokyo1 02-11-2009-18:11 удалить
а в бутылке что? неужели спиртосодержащее? ;)
Reeder 02-11-2009-22:51 удалить
Ответ на комментарий Yury_Tokyo1 # Yury_Tokyo1, судя по цвету - компот!
Yury_Tokyo1 03-11-2009-15:58 удалить
Reeder, а я думал, что компот только в банках бывает ;) сегодня выложу фото с авиа-шоу, где сегодня был. не все, часть только сегодня. остальные позже. особо там ничего нет, но...
2-3 фото именно здесь помещу. причину поймете. думаю, тебя и Андрюху это позабавит ;) остальные камрады в андрюхином дневнике, просто так близко не в теме ;)
Yury_Tokyo1 03-11-2009-16:01 удалить
уж ребят извините, что 3 раза подряд "сегодня", слегка устал. с 5 часов утра на ногах и только вернулся. разница у нас сейчас 6 часов. на зимнее время у нас часы не переводят
Yury_Tokyo1 03-11-2009-17:43 удалить
Андрюх, Пашк, я думаю вы узнаете лица ;)
[525x700]
Yury_Tokyo1 03-11-2009-17:47 удалить
Андрюх, Пашк, я думаю вы узнаете лица ;)
[525x700]
Reeder 03-11-2009-17:58 удалить
Yury_Tokyo1, Вадька взрослый уже совсем. В форме вообще все взрослее. %)
Yury_Tokyo1 03-11-2009-18:34 удалить
Reeder, ВаТька ;))))) Вацлав ;)
Yury_Tokyo1 03-11-2009-18:39 удалить
в фотоальбоме эта фото позже будет. но, для комрадов ;) надеюсь, улыбку вызовет.
это стенд, агитирующий идти в ВВС Японии.

иероглифы вы не разберете, но ведь цифры то пока едины почти везде ;)
цифры под фото - это возраст летчиков.
[700x525]


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник гLюк Ветров. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»