• Авторизация


«Великая» «тайна» тапик-тапик (часть 2). 26-10-2009 17:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Собственно говоря, понимание что этот такое «тапик-тапик» (или тапи-тапи) в связи с трудностями перевода а то и сознательным запутыванием для основной массы лиц, на начальном этапе является затруднительным.
На данном ролике разъяснение действий, которые вытекают из этих действия в дальнейшем – в частности, показаны входы.
Как это было разъяснено, судить не мне.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Gorely 26-10-2009-18:12 удалить
(тупо смотрит) а где разъяснение?
ДусТТ 26-10-2009-18:18 удалить
Gorely,
Звук по громче, какмрад, включи. Там правда по английски, но в целом понятно.
_Лютер_ 26-10-2009-18:22 удалить
Влезаем после третьего... А теперь отрабатываем
Вибрация 26-10-2009-22:33 удалить
думаю упущен важный момент и я попытаюсь предположить какой.
если взять тупую (?) отработку в боксе, связки с уклонами и защитами + серийные удары всегда отрабатываясь на лапах делаются в движении. то есть тренер или идет на учащегося, или наоборот рвет дистанцию.
для иллюстрации приведу этот ролик
http://www.youtube.com/profile?user=boxer809#p/u/29/LZDAI1yy6A0
конечно здесь работа на другой дистанции, а ведь пекити позиционирует себя как работу в ближнем бою, но все равно при все этом ролик иллюстрирует важный момент.
Вход в условного противника, отработку ударной техники и выход из зоны досягаемости с попутной защитой, чего впринципе как уважаемое сообщество знает в пекити не дается.
есть отработка внутри пративника грубо говоря. так же защиты внутри.
а вот слитного технического действия обеспечивающего безопасность при входе (допустим с защитой путем подставки палки) отработки серии + безопасного выхода нет и я не видел...
может быть этого впринципе нет в системе наработки? или это тайна за семью печатями...
ДусТТ 27-10-2009-09:03 удалить
Вибрация,
На самом деле мы, как и подавляющее большинство, вообще реально не знаем что и как делается в пекити-тирсиа. Можем только догадываться. В массы выносится то, что должно выноситься - набор всяких упражнений и элементов, часто сложно координационных, без понимания сути которых кпд их наработки снижается практически до нуля. Это как мыть золото внизу по течению выковыривая крупицы от жёсткой пахоты весь день, когда выше по течению люди лакомятся самородками.
Конечно же можно успокаивать себя, что мастер знает что делает и светлый день познания не хореографии а сути наступит. Но мастер действительно знает, что он делает и с какой целью, главное - для чего. Поэтому золотой ключик можно искать бесконечно, причём в том месте где его нет. Его уже давно отдали своему.
Некоторым гражданам посетившим меня по вопросу пекити-тирсиа (и знакомых с ней) я кое-что показал из реальной техники наработки , да так, что ничего кроме злости к представителю ПТК в России от Филиппин они уже не испытывают.
КПД упражнений возросло на 100% - сразу.
Спросите как я это увидел в отличие от основной массы граждан которые ездят на Филиппины развивать туристическую экономику этой страны? Да просто повезло. Из-за раздолбайства отдельных лиц, бросавших нас на многие сутки на произвол судьбы и неподготовленности к нашему визиту удалось многое увидеть.
Никто не хочет задуматься о том, что в клановой системе никто не будет учить чужого. Вообще. Если это не допускается даже для высшего не коренного "эшелона". Можно тешить себя иллюзиями , что уж ты то точно станешь исключением, но это не так. Понятие кровного родства там никто не отменял и ещё долгое время не отменит, как и родственных связей.
На нашем примере были разорваны такие связи (и мы на это сознательно пошли), которые безусловно подтверждают выдвинутый мною выше постулат.
Чужие используются в своих целях. Даже свои чужие. Об этом я ещё на нескольких небольших примерах напишу. Для читателей этого блоГГа.
Искать же в динамике пекити-тирсиа вещи присущие для динамики бокса вещь сложная. Кроме общего принципа ничего найти нельзя, особенно если не в теме, так как динамика и техника удара перетекает в безоружную работу из работы с клинковым оружием. Что вообще характерно для европейских техник.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Великая» «тайна» тапик-тапик (часть 2). | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»