• Авторизация


Отдельные элементы. 23-10-2009 18:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Поступило предложение выкладывать некоторые видео по отдельным моментам филиппинских боевых искусств. Оказывается это многим интересно. Поступают предложения. Вплоть до выкладывания вообще любого видео и фото, которые делались в процессе изучения этих самых ФБИ.
Времена изменились – информационные технологии рулят! Правды ради стоят добавить, что рулят двояко. Как с точки зрения развенчивания мифов так и с точки зрения создания новых и интоксикацией мозга неустойчивых граждан.
Вообще-то архивы, в каком бы виде они не находились (видео, электронные носители, бумага) если человек теряет интерес к изучению вопроса, а именно для этого они и создаются, имеют тенденцию к разрушению, порче и в конечном счёте – исчезновению.
Тем более что вопрос о филиппинских боевых искусствах нашим Клубом закрыт и движение в заданном направлении продолжается. Совсем и совсем не без успеха.
Ряд камрадов высказался о недопустимости подобного.
Особенно в отношении архивов Клуба.
Конечно же, я с такой ситуацией соглашусь и как Президент Клуба ответственно заявляю – архивы не пропадут. Те, кому надо получат к ним соответствующий доступ ибо какими-либо обязательствами в отношении лиц с филиппинской стороны , которые нарушили наши соглашения мы не связаны.
Конечно же утверждается, что все архивы и видео , к примеру пекити-тирсиа жутко секретны.
Естественно, что всё это не так. Это всё предлог для ограничения интересующихся темой лиц и создания ситуации при которой они будут вынуждены посещать проводимые семинары. Это азы техник продвижения нового продукта на рынок.
На самом деле видео уроки по пекити-тирсиа лично с ГрандТухоном можно получить в на соответствующих ресурсах интернета оформив ежемесячную подписку в 15-20 долларов в месяц и получать ежемесячные уроки. Конечно же многие граждане в России и не в России утверждают что это не так, но реальность от этого не изменится.
Обнаружение таких ресурсов – прежде всего это вопрос умения работы с информацией, наличие личных связей за пределами нашей родины и непредвзятое отношение к высказанному многочисленными гуро, грандмастерами, тухонами и лицами принадлежащими к той или иной организации.
Реальные секреты лежат не в формальных техниках а методологии развития сознания и способов его подготовки для действий в условиях стресса. Всё остальное – красивая обёртка для фантика. Без этой главной части всё остальное – красивая пустышка. Матрёшка, которую вы будете разбирать годами в конце концов оставшись с пустотой, но в красивых штанах и с несколькими бумажками на стене.
Тем не менее просьбы остаются просьбами, тем более, что поступают они от людей действительно заинтересованных в установлении истины а значит заинтересованные в сравнении одной информации с другой. Возможно и от людей всё таки желающих хоть немного посмотреть что и как делает автор этого блоGGа.
Принято решение пойти на встречу.
Выкладываю фрагмент видео на котором можно рассмотреть элементы выполнения отдельного упражнения как с одной, так и с другой стороны (с помощью зеркала расположенного на стене). С объяснениями.
Переводчик в кадре и за ним – Маркеев Олег.
В ближайшее время выложу ролик по одному из технических действий, который, как мне думается будет интересен hansu, помнится вопрос по нему активно обсуждался на его форуме.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (79): вперёд» последняя»
Reeder 23-10-2009-18:40 удалить
и техники овладение механикой собственного тела,я должен заметить!

зы. я понимаю, камрад, что для тебя секретов с телом уже нет, но у других они возможно ещё остались.
Reeder 23-10-2009-18:42 удалить
в связи с прочитанными последнее время "некоторыми моментами" напишу ка я, то что думаю об обучении и занятии БИ.
Gorely 23-10-2009-18:46 удалить
Reeder, интересно КОГДА ты это сделаешь...
Gorely 23-10-2009-18:54 удалить
ДусТТ, а где эт такой волшебный зальчик вы нашли?
hansu 23-10-2009-23:17 удалить
Реальные секреты лежат не в формальных техниках а методологии развития сознания и способов его подготовки для действий в условиях стресса. Всё остальное – красивая обёртка для фантика.

100 процентов!
Вибрация 24-10-2009-13:47 удалить
Позволю себе высказать свои мысли по поводу этого разоблачающего поста.
1. ***Конечно же утверждается, что все архивы и видео , к примеру пекити-тирсиа жутко секретны.
Естественно, что всё это не так***
Вот тут возникает вопрос, утверждается кем? не тобой ли лично? я помню разговоры о том, что записи семинаров никому не выдаются из учеников. Эти слова сказал лично ты, Андрей.
2. ***Реальные секреты лежат не в формальных техниках а методологии развития сознания и способов его подготовки для действий в условиях стресса. Всё остальное – красивая обёртка для фантика. Без этой главной части всё остальное – красивая пустышка. Матрёшка, которую вы будете разбирать годами в конце концов оставшись с пустотой, но в красивых штанах и с несколькими бумажками на стене.***
А после этой фразы я припоминаю разговор, который произошел между нами. Я напомню.
Смысл был в том, что я сказал, что необходимо тренировать не только физику, но и психику, на сознательное воплощение в боевой ситуации всех наших связок. Я спрашивал, когда мы будем это делать?
На мои вопросы ты сказал, что мы тут вообще-то гражданская группа, а гражданской группе такие вещи не даются.
Сейчас же ты с суровым видом рассуждаешь о сути боевого искусства... что-то тут не вяжется.
То ли ты сознательно не хочешь давать эти знания, то ли ты в принципе не знаешь методики. Но в любом случае, не получение необходимых бойцу психологических навыков ты прикрываешь то налетом секретности, то промахами тухонов и тп.

и вообще назревает вопрос о том как такой проницательный человек как ты допустил наебку 20ти человек со стороны филлипинской стороны?
и где ответственность? самое главное. ты же тренеруешь людей не для танцев.
как можно говорить людям, изучающим керамбит, что типа вот если в метро че случится, то предется использовать нож и тп. именно по этому мы не даем вам боевой керамбит чтобы ни у кого не снесло крышу. И при всем этом так называемом обучении самообороны и тп не сказать парням, что можно в дополнение ко всем страшным острым вещам можно носить простой ГБ например КО Джет?!
где тут ответственность?
полное отсутствие критического мышления у занимающихся наталкивает на мысли о секте.
Reeder 24-10-2009-14:01 удалить
Вибрация, мысли конечно интересные, жаль только логика отсутствует.
я так подозреваю, что ты думаешь, что золотой ключик есть. а его нет.
Вибрация 24-10-2009-14:15 удалить
Reeder, с логикой у меня действительно туго, ну какой есть.
а по поводу золотого ключика. Я так понимаю, что люди, занимающиеся с Андреем до сих пор верят, что в отсутствие спарингов и с присутствием медленных отработок смогут применить полученные навыки когда им будут пробивать двойку в голову. Ну это их выбор.
да и разговор не про ключик. а вообще.
ДусТТ 24-10-2009-14:24 удалить
Вибрация
Чувствую Данила какую то суровую обиду.
По пунктам, между тем, отвечу:
- по видео.
Формат работы и обязательств перед Форондой и ПТК Глобал Инк. прямо предусматривал не теражирование, не распространение и не предоставление видеоматериалов ни кому из учеников и ни кому вне ПТК. То есть выдача возможна только членам ПТК.В противном случае ни о каком изучении ПТК речи бы не велось.
Это требование было введено в устав.
Единственный случай предоставления видео одного из семинаров был предоставлен членам ПТК Соловьёву Сергею и Машинистову Руслану. Один из них, в частности Соловьёв сразу же нашёл возможность продемонстрировать её третьим лицам о чём стало известно.
Было дано указание – видео вообще ни кому не давать.
Так что твою обиду я не понимаю.
На настоящий момент, что естественно, никаких обязательств нет и посему доступ для отдельных лиц к видеоархивам открыт. В индивидуальном порядке. Отдельные семинары ПТК (в том числе имевшие место в России) можно приобрести на видео за деньги, было бы желание. Однако среди них нет материалов собранных и отснятых нами,
нет и не будет.
Это личная собственность Клуба.

-по вопросам « психики».
Есть гражданская группа а есть не гражданская. Цели и задачи у них разные. По факту работы и наработки специфических навыков, как думается надо обращаться не к инструктору дающему общие основы ПТК – а к специалистам, в частности к самому Форонде, который брал на себя обязательство лично прорабатывать эти темы с интересующимися людьми.
К тому же сейчас у ПТК Россия вроде всё правильно. Есть все группы. Можешь попробовать получить все знания там. К тому же у тебя осталось право подтвердить свою приверженность к ПТК, получить паспорт и стать их полноправным членом. Проверить всё изнутри.
Форонда сейчас в России гораздо чаще. Глядишь и плечи вылечит.
Ещё раз повторюсь, что есть обязательства и ответственность перед людьми. Одни их выполняют, другие нет.
Я взятые на себя обязательства выполняю всегда. На прямые вопросы не отвечаю вообще или отвечаю максимально правдиво – посему не могу понять, чем тебя возмутил мой ответ на твой вопрос.

И по третьему пункту.
С начала и до окончания проекта ПТК прошло меньше года за который было сделано всё. Включая поездку на Филиппины, куда с нами были приглашены все. Поехал правда только один человек, который видел всё своими глазами. К тому же за рамками вашего внимания осталась масса других моих контактов как в Европе так и а Америке, целью которых являлась проверка всего что здесь говорилось и показывалось ПТК. В том числе выводов о сектантской природе, которые были мною публично высказаны а кое где и прямо опубликованы.
Все об этом помнят. По итогам поездки на Филиппины. Если ты помнишь.
Меньше года на всё про всё (вообще на одно большое «белое пятно») по твоему это много?
Сколько лет по-твоему надо чтобы сделать окончательные выводы.
На вопрос по керамбиту я отвечать не буду. Надеюсь что сам поймёшь со временем , а нет так нет. Касательно ГБ и прочего. Все кто хотел получить от меня ответы получил, вне рамок ПТК представителем которого на тот момент я являлся.

А теперь мой вопрос.
В чём ты меня Данила обвиняешь?
Пытаешься сублимировать обиды к Форонде через меня?
Ты уж прямо скажи. Можешь по телефону, можешь лично при встрече. Я человек открытый, ко мне такие люди на "разборки" приезжали, прямо в зал, многие видели. Я со всеми могу поговорить.
Или иди к новым представителям – ты их прекрасно знаешь. Сравни – сделай выводы.Что изменилось?
Мы все (пять человек, которые осуществляли организационную деятельность) нашли в себе возможности высказаться прямо, открыто и сделать свои выводы, с соответствующими последствиями.

P.S. Я вопросы касающиеся прямых "двойки" к данной теме лепить не будем. Мы занимались палками и ножами по утверждённой программе.
Так что либо вопросы по очереди в рамках рассматриваемых тем, либо не поднимаем их вообще.
За флудом на сайт Кои или ганз.ру
P.S.S.
Разговоры "за вообще" это разговоры с целью развести. Я говорю конкретно, даже тогда когда кто то сознательно и целенаправленно соскакивает с темы.
Пример:
если человек раз за разом обманывает, собирает серьёзные Деньги за семинары в России, не выполняет свои обязательства, говорит "вообще" то разговор с ним возможен только через юридические взаимоотношения. Через контрактные обязательства. Форонда на них не пошёл. Мы сделали выводы.
Это пример конкретного разговора на тему.
Garnir 24-10-2009-14:32 удалить
Вибрация, вот ты может удивишься, но некоторые люди, которые занимаются у Андрея, думают не так как ты, для себя выводы делают другие и ходят за совершенно определенными вещами.
Reeder 24-10-2009-14:35 удалить
Ответ на комментарий Вибрация # насчёт логики Андрей уже немнго "разжевал" ещё больше конкретизировать не буду и так вроде понятно.
Что думают люди занимающиеся с Андреем я не знаю, в голову никому не залезешь. Я же с тобой как то после всех этих событий беседовал и свою точку зрения изложил. Если ты запамятовал я напомню, "двойка в голову" это конечно хорошо, но не очень интересна. тебе интересна драка и самооборона, а мы на всё это смотрим давно по другому. как? - см. выше.
Вибрация 24-10-2009-15:31 удалить
ДусТТ, ***Есть гражданская группа а есть не гражданская. Цели и задачи у них разные. По факту работы и наработки специфических навыков, как думается надо обращаться не к инструктору дающему общие основы ПТК – а к специалистам, в частности к самому Форонде, который брал на себя обязательство лично прорабатывать эти темы с интересующимися людьми.
К тому же сейчас у ПТК Россия вроде всё правильно. Есть все группы. Можешь попробовать получить все знания там. К тому же у тебя осталось право подтвердить свою приверженность к ПТК, получить паспорт и стать их полноправным членом. Проверить всё изнутри.
Форонда сейчас в России гораздо чаще. Глядишь и плечи вылечит.***
мне фиолетово членство пасспорт и птк в частности. у них нет школы. (я говорю по длинномеру)
членство в клубах это для твоих учеников. какие обязательства на себя брал Форонда мне не известно и теперь уже не важно, я им не верю.
Моим инструктором был ты. Человек опытный, а не просто дающий основы...
И мои вопросы были конкретно к тебе.
и не обвинения это. просто не соответствия.
***-по вопросам « психики».
Есть гражданская группа а есть не гражданская. Цели и задачи у них разные.***
какие задачи у гражданской группы?

и вообще ко всем.
я считаю так. Боевое искусство должно выполнять свою первоочередную функцию.
Давать возможности выходить с наименьшими потерями из конфликтных ситуаций. А уж за тем развитие координации тела и тп.
За координацией идите в танцы, цирковую акробатику и тп. Для здоровья массажные кабенеты и мануальщики.
не стоит смешивать. или мы учимся выживать или развиваем тело.
можно конечно совмещать, но не стоит обманываться.
Талия_Медвецкая, было бы интересно узнать что конкретно думают рядовые члены клуба, что получают от тренировок, чего конкретно не получил я.
Reeder, развитие тела? ток не надо к этому БИ приплетать. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вибрация 24-10-2009-15:41 удалить
ДусТТ, ещё вопрос такой.
чему конкретно люди обучаются на твоих тренировках?
Reeder 24-10-2009-15:45 удалить
Вибрация, я же говорю - тебя интересует не БИ, а самооборона. пэтому для тебя лично и актуально ОРБ, спарринги и пр.
меня же лично, вообще достаточно давно интересует теоретическая часть.
я кстати этот термин - БИ - вообще не люблю
_Лютер_ 24-10-2009-15:50 удалить
Я помню одну интересную особенность, относится она к сфере финансово-идеолоической. Более того, помню я её только СО СЛОВ камрадов, документов не видел. Так вот, была какая-то информация, что тебе возвращают деньги за обучение, а ты больше не говоришь, что занимаешься Истинным Кали ПТ. То ли тебе возвращают деньги за за семинары, ведь Организация ПТК серьёзная и тщательно ведёт свои дела...

ДусТТ, Reeder, вы можете как-нибудь это прокомментировать? Возможно я чего-то не понял, но, определённо, разговоры были. Вы были офицерами, знать должны. Тем более, что ваши финансовые вложения были не сопоставимы с моими, например.

Я помню нам нравилось, кстати, что у Организации ТАКОЙ СУРОВЫЙ ПОДХОД. Традиционный
Garnir 24-10-2009-15:51 удалить
Вибрация, каждый берет столько сколько способен взять, никак иначе.
Ты сформулировал свой взгляд на БИ очень конкретно и если тренировки Андрея тебе не подошли, найди другого тренера с соответствующим тебе подходом. Благо их много разных и опытных. Сам же ходил и видел. К чему этот разговор и что ты хочешь?
Reeder 24-10-2009-16:01 удалить
Вибрация, (улыбается) странный ты, Данила тип. я это совершенно по доброму говорю. Не могу сказать, что я тебя не понимаю, вопрос в том - понимаешь ли ты себя сам. Ибо восприятие очень фрагментарное. Поэтому и возникают "несоответствия"
Поясню. Ты пишешь : " Боевое искусство должно выполнять свою первоочередную функцию.
Давать возможности выходить с наименьшими потерями из конфликтных ситуаций. А уж за тем развитие координации тела и тп."
Ответ на это был в предыдущем комментарии: "вопросы касающиеся прямых "двойки" к данной теме лепить не будем. Мы занимались палками и ножами по утверждённой программе. "

Совершенно без издёвки рекомендую тебе (и кстати другим) поработать с вот этой детской книгой
http://golovolomka.hobby.ru/books/smullian/name/content.shtml
ДусТТ 24-10-2009-16:06 удалить
Вибрация,
У вас логическое противоречие между тем, что есть и тем, какие выводы вы из этого делаете. Мне думалась из обстоятельно написанного вам будет ясно, что имелось ввиду и почему всё происходило именно так, а не иначе.
Вы пришли изучить Пекити-тирсиа или нет? Из наименования организации вытекает вывод, что в ней преподают именно это филиппинское направление, а не какое либо другое. Вы пришли к нам, а не в школу Кали-эскрима.
Вы и получали основы именно этого направления что очевидно. Апиляция к моей логике здесь не имеет никакого значения, потому что исходные базовые данные были обозначены заранее. Скорое это вопрос к вам.
Что касается военных и не военных.
Не вижу смысла в описании различий и объяснении этого.
Думается даже вам, очевидно, что различие в внешней внутренней установки – государство снимает с человека ответственность за все, что он делает по его приказу. В том числе за убийство «чужого». Культивирование ненависти к врагу и прочее из всего этого вытекающего.
Военные должны учить военных.
Готовится защищать родину в клубе военно-патриотического воспитания и убивать, воевать за эту родину вещи диаметрально противоположенные.
Гражданские же действуют в среде, в которой они обитают – среде с тысячами первоначально невидимых связей, нитей, правил и обычаев. Убийство своего вещь ментально чуждая, табуированная. Кончено же есть люди которое на такое идут с лёгкостью, почти всегда это не те люди с которых берётся пример для подражания.
Не сомневаюсь, что вы думаете что с лёгкостью можете совершить это.
Убийство, сознательное м многочисленное нанесение тяжких телесных повреждений, добивание (то есть сознательное уничтожение человека) и прочее для групп из гражданской категории населения вещь противоестественная.
Отсюда разница в подготовке и подаче материала.
Думается человек с более чем десятилетним опытом работы в оперативных подразделениях видит разницу между одним и другим и понимает, какую ответственность он вынужден брать на себя для того, что бы снимать такие «замки» с сознания человека живущего не в мире войны и не в военной казарме.
Думается на ваш вопрос конкретно ко мне я ответил исчерпывающе.
Reeder 24-10-2009-16:08 удалить
Ответ на комментарий _Лютер_ # _Лютер_, ты такой меркантильный, хуже меня
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post100876570
_Лютер_ 24-10-2009-16:26 удалить
Reeder,

Я, конечно, меркантильный, но и про свои долги обычно помню. Автоматически получается, и про чужие

Пойду, освою материал, представленный в сЦылке.
_Лютер_ 24-10-2009-16:46 удалить
Reeder, освоил... Текста и тем много, перечитал с огромным удовольствием.

Что же касается моего вопроса, как я понял, денег нам пока не дадут... Хотя, во время общемирового Кризиса они бы нам сейчас пригодились.

С другой стороны, жизнь длинная, тема интересная Можно её иногда поднимать для тонуса, как например в это раз. Потому что, не смотря на некоторую отдалённость, тема денег и "реальной техники" идут рука об руку, как мне кажется.

Есть какие-то документы на эту тему? Собственно, мне интересно конкретное подтверждение или опровержение. Кстати, как к этой теме относится нынешний Президент и Главный Офицер ПТКР?
Reeder 24-10-2009-17:11 удалить
_Лютер_, мы увы недостаточно меркантильны, чтоб приставать к серьёзным людям с низкими вопросами типа "где наши деньги?" оттопырились и ладно.
_Лютер_ 24-10-2009-17:25 удалить
Reeder, повторю, есть какие-то документы на эту тему? Собственно, мне интересно конкретное подтверждение или опровержение. Ты же сам книжки советуешь, где про манипуляции пишут, а из нескольких вопросов отвечаешь только на один и то на неинтересный.

P.S. То, что Вы менее меркантильны опосредовано указывает на уровень Ваших доходов ;)
Вибрация 24-10-2009-17:25 удалить
Талия_Медвецкая, хм, хороший ответ. в духе я кой чего знаю, но тебе не скажу.
ДусТТ, ***Не сомневаюсь, что вы думаете что с лёгкостью можете совершить это.***
не надо заниматься психоанализом по интернету.
***Отсюда разница в подготовке и подаче материала. ***
для чего тогда в гражданской группе преподаются многочисленные связки с добиванием и тп?
Reeder, поставил в ссылки, поработаю.
ДусТТ, ***Мы занимались палками и ножами по утверждённой программе.*** цель этих занятий?
Вибрация 24-10-2009-17:26 удалить
Талия_Медвецкая, ***К чему этот разговор и что ты хочешь?***
понять зачем я потратил больше года своего времени.
Вибрация 24-10-2009-17:27 удалить
да и не только времени. денег и здоровья
ДусТТ 24-10-2009-17:34 удалить
_Лютер_
Хотел, камарад, ответить не очень мягко. Только к чему подымать темы, по которым уже было всё сказано. Что для тонуса, что нет. Вопрос на данный момент не актуален.
Заявление об отщепенцах, о которых ты спрашивал, была в интервью, которое было размещено на сайте прежней ПТК, которое дал "Президент и Главный Офицер ПТКР" . Оно есть и в аудиозаписи.
Вопросы задавай новым руководителям , ты в частности их знаешь а не мне. Для меня данная тема с момента как было принято решение о закрытии актуальности не имеет. Вообще ни какой.
Но я тебя понимаю. Сколько месяцев тебя не было.
Проснулся а здесь дела такие были.
Интересно.
_Лютер_ 24-10-2009-17:38 удалить
ДусТТ, ок, значит тема не актуальна :)

Меня, действительно, давно не было, на что были и есть совершенно бытовые причины. Я надеюсь, как только они более-менее будут решены, мы снова увидимся :)
ДусТТ 24-10-2009-17:53 удалить
Вибрация
Для начала, думается, надо снизить а-ля прокурорский тон, который вы усиленного повышаете и научиться разговаривать нормально. Скажем так, несколько не в той манере. Причём здесь психоанализ, если высказанное мною прямо следует из всего того что было вами написано.
Это логика.
Приняв это правило в моём блоGGe разговаривать, как это принято между нормальными людьми, вы возможно узнаете много и много интересного.
Думается, что и очевидные вопросы, ответы на которые вы знаете, задавать тоже не имеет смысла. Можно сделать вывод – что вы глумитесь.
Но я в очередной раз отвечу, не смотря на то, что на мои вопросы вы упорно не отвечаете или делаете вид, что не понимаете моих объяснений. Возможно, вы их действительно не понимаете или не хотите принять. Такое бывает. Тем не менее, они именно такие, какие есть. Целью занятий являлось ознакомить занимающихся с основами и навыками ПТК как системы, дать основные понятия, подготовить к специфическим нагрузкам.
О целях и задачах, более подробно, обращайтесь в адрес новой организации, тем более, что их руководителей вы, повторюсь, их знаете.
Меня же по утверждению ПТК Инк.Ко. никогда не было. Что меня не печалит так как всё это мне перпендикулярно.
Пока же я понимаю ваши претензии так – вы год отзанимались у меня и считаете это зря потраченным временем? Или что?
Не могу понять сути претензий. Или ты просто так выражаешь свои мысли, что я их плохо понимаю.
ДусТТ 24-10-2009-18:01 удалить
Исходное сообщение _Лютер_
Меня, действительно, давно не было, на что были и есть совершенно бытовые причины. Я надеюсь, как только они более-менее будут решены, мы снова увидимся :)

Без сомнений, камрад.
Без сомнений.


Комментарии (79): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отдельные элементы. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»