• Авторизация


Немного об арнис. 22-10-2009 19:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Файл является приложением к посту в данном блоГГе - "Немного об арнис (часть 3-я)" расположенной здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post112574440/.
P.S.
Оператор осуществляющий съёмку являлся, на тот момент, сотрудником главного телевизионного канала Филиппин (российский аналог - 1-й канал), который совместно с телевизионной группой делал телепередачу о филиппинских боевых искусствах для филиппинцев, которые, как было заявлено "очень и очень мало знают о родных боевых искусствах». Другими словами снимался пропагандистский материал с привлечением местной интеллигенции, спортсменов выходцев с севера Филиппин, прочих лиц связанных родственно семейными отношениями. В основном сыновья старейшин и лица к ним примыкающие.
Для этого телеканал приехал на Север Филиппин, значительная часть населения которого от безработицы или отсутствия перспектив идут на военную службу. То есть заканчивают академию Корпуса морской пехоты Филиппин и выбирают карьеру профессионального военного.
Многие считают (и это мнение настойчиво навязывается), что в горных районах севера Филиппин местное боевое искусство чище и было не так подвержено испанскому, японскому, китайскому влиянию.
Раскрывать постулат о том, что это не соответствует реальности не буду. Это очевидно. Даже самому непредвзятому человеку далёкому от каких-либо боевых искусств.
Съёмки проводились в местном центре (являющегося чем-то вроде отечественного "Дворца культуры"), где собираются и тренируются разные любители боевых искусств - от ушу и карате до откровенных местных и не местных самопалов.
Местный центр создан совсем недавно на деньги местной администрации. С какой целью так же вполне очевидно и понятно.
Для телевизионного канала я задвинул речь о тлетворном влиянии американского образа жизни на традиционный уклад филиппинцев и прочее из этого вытекающего с упором на левую перспективу. Как говорили потом, передача имела успех у националистически настроенной части населения.
К сожалению моё интервью и показательное исполнение техник положенные на видео, известные филиппинские мастера, дававшие массу обещаний и клятв, по привычке не выполнили.
Времени, для того чтобы привести или переслать видео запись, категорически не нашлось. Несколько месяцев подряд.
О координации не последних мастеров арниса, демонстрирующих свою технику, выводы делайте сами.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
hansu 22-10-2009-21:25 удалить
Free style из комбатан делают... Теперь уже из комбатан...
Reeder 22-10-2009-23:47 удалить
а где же видео с интервью? ;)
ДусТТ 23-10-2009-00:39 удалить
Reeder,
Давай я ещё буду километры интервью на плохом английском выкладывать. Будет желание, копию всех видеоматериалов получишь лично.Как Председатель :-)
Reeder 23-10-2009-01:17 удалить
(делает отметку в записной книжечке)
Ripi 24-10-2009-16:38 удалить
Особо отметить стоит, что оба человека на видео являются официально признанными ГУРУ Арниса.
Ammalija 24-10-2009-22:47 удалить
Исходное сообщение Ripi
Особо отметить стоит, что оба человека на видео являются официально признанными ГУРУ Арниса.

вполне возможно, что это признание по родству, как описал Андрей. Тот, который помоложе, явно не спец в free style. А это техника на лаканы. Пресас по исполнению ее, в том числе, оценивает уровень.
hansu 24-10-2009-22:49 удалить
ааа, написал с блога моей жены . Вот что значит пользоваться одним компом
Ammalija 24-10-2009-23:46 удалить
hansu, пора отдать мне хоть один комп! тАды я не буду ходить по твоим компам...


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Немного об арнис. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»