Здесь от некоторых невменяемых граждан поступило несколько высказываний на тему преступного мира, которой я в отличие от них, постоянно смотрящих фильмы, и читающих всякие умные статьи в интернете не владею. К примеру
Степной_волк,
То что я пишу этому пассажиру «не по ноздре». Уж он то, как журналист знает всё, всю подноготную мира.
Причём в совершенстве и с верноподданническим порывом.
Стремясь все недостатки признать достоинствами, увековечить их на века и продолжать отважно строить вертикаль. По трём кривым вешкам упражняясь в словесной эквилибристике и мозгоёбстве.
Свои мнения такие пассажиры, а их у нас богато, они складывают из фильмов «Ко мне Мухтар!», «Менты», программы «Время», «Дежурная часть» и прочего бардакстанского отстоя, призванного оказывать давление на неокрепшую психику жителей создавая таким образом светлый образ этой «торговой федерации», а так же с целью привлечения новых кадров и потенциальных работников в данную структуру.
Мир в котором мы живём перетянут десятками и сотнями нитей, на которые многие граждане просто не обращают внимание. Особенно смотрящие телевизор и знающие, как всё происходит и как у нас в бардакстане хорошо и как будет ещё лучше.
О нескольких таких нитях я и расскажу. На тему о преступности, в которой
Степной_волк профессионально разбирается.
Однажды в мой адрес пришла информация о том, что два подозрительных кадра используя профессиональные навыки конспирации и жизни на нелегальном положении сняли квартиру в поднадзорном мною районе и без зазрения совести «барыжат» героином отстёгивая отступные и ежемесячные в адреса полагающиеся.
«Барыжат» серьёзно и толково, хорошим, правильным «товаром» без всякого там демидрола и прочих примесей.
Пришлось за ребятами этими присмотреть.
Были они не местные, торговали серьёзно – с несколькими уровнями страховки, проверкой «бегунка»-посредника вплоть до его раздевания (исключений в зависимости от пола не делалось), использованием ключевых фраз, контрнаблюдения, внезапной смене места и времени встреч и прочей шняги используемой при выживании на нелегальном положении в условии мегаполиса.
Квартиру снимали по договору, по паспорту. При деньгах. Правда без «тачки».
Днём и вечером отдыхали а поздними вечерами тусовались в местах сомнительных, явно ища связей с местным криминалитетом. Намекая на серьёзность намерений и ища серьёзного дела. Естественно, дела денежного.
В тёмное время суток и сбывали героин местному населению.
Один из них, кстати был русский, другой – нет. Уживались они при этом прекрасно.
Вроде бы в чём вопрос – заводи дело соответствующего учёта, собирай информацию и легализуй ее с отправлением данных граждан в места соответствующие, на сроки предусмотренные санкциями соответствующей статьи. Ну минимум лет так на 7. Однако оперативникам знакомым с областью документирования такой деятельности известно, что информация из бумаг официальных течёт как из друшлака. Написал бумагу другую, отправил карточки – и разрабатываемый, до этого мирно живший на постоянном месте «вдруг» неожиданно и резко с этого места съезжает – в неизвестном направлении. Кое-кому при этом иногда голову проламывают или ножом пыряют, при невыясненных обстоятельствах, но при наличии достаточного рода подозрений такое осуществляют всегда.
Издержки, так сказать, профессии и несоблюдение банальных мер конспирации, что в условиях бардакстана носит просто повсеместный характер.
Некоторые молодые оперативники на всю жизнь остаются такими незамутнёнными идиотами пишущими то, что они реально знают в рапортах. Таких правда мало, да и знают они не много, как собственно и живут.
Так вот, не буду рассказывать какими путями я получил отпечатки пальцев этих граждан и какими путями сведения соответствующих учётов, так чтобы результаты запросов не попали в официальные справочные картотеки. Тема отдельная и читателю не нужная.
Результаты были интересными – граждане скрывались от следствия и суда по целому «букету» преступлений, начиная с грабежей, разбоев и заканчивая убийством «двух и более лиц» при прохождении службы в славных рядах бардакстанской, тогда уже, армии. Не каких-нибудь граждан, принадлежность которых к партизанам однозначно определить сложно а своих сослуживцев. С реальным боевым опытом.
Паспорт, что естественно им не принадлежал, но и в розыске как похищенный или утерянный не числился. Это к вопросу как гражданам бардакстана глубоко фиолетово до их удостоверяющих личность документов.
На любом из этапов проверки, если бы она осуществлялась официальными путями, след этих ребят бы остыл за долго до того, как были бы написаны тонны планов и вся рать правоохранительной системы, с ОМОНом и СОБРом двинулась бы на штурм этих «негодяйских негодяев». Неоднократно полученный опыт в этой сфере подтверждал однозначность таких последствий.
Инициатор в результате получил бы нагоняй, а отдельный человек значительный денежный бонус в свой карман.
Тише едешь – дальше будешь.
Конечно же можно было решить вопрос простейшим задержанием данных лиц, как находящийхся в розыске. Приклеить им по подделке документов и этапировать их в руки военного суда сослуживцы которого с нетерпение потирали руки в предвкушении встречи с этими гражданами.
Только такое задержание черевато перестрелкой с неясными последствиями. И пусть каждый выскажет своё мнение, что он то легко взял пару страхующих друг друга отморозков «на нерве», я скажу, что такой вариант меня лично не устраивал.
Неоднократный опыт был, стреляли тогда в столице чаще чем сейчас, и мне такой опыт а главное организация процесса не нравилась.
В результате к «букету» имеющихся статей я решил прикрепить «паровозик» из 224-й. От 7 до 15-ти. Для завершения творческой биографии этих на голову обмороженных лиц.
Был заловлен «бегунок». Вдумчивая и долгая беседа открыла ему всю перспективность добровольного сотрудничества и жизни на свободе взамен на лишение свободы.
В результате он согласился грамотно купить крупную партию героина и дать показания на данное лицо.
Хотя бы на одно, ибо второе при сноровке «прикручивается» автоматом.
Получив автомат, ибо в таких случаях пистолету я не доверяю я с командой проверенных и непроверенных камрадов выехал на место проведения мероприятия. Естественно, что часть оперов имеющих за спиной только школу и Академию была послана в далёкое место в качестве резерва.
Мероприятие началось вечером.
Как всегда вовремя поступила информация, что у «барыги» при себе возможен ствол или граната вшитая в куртку. Последствия одного такого задержания многие помнят, поэтому самочувствие участников описывать не буду.
Как только фигурант продал героин я срубил его на асфальт. Напарник резко стал надевать наручники, но тут в дело вмешалась какая то бабулька и ещё пара проходивших граждан – правдолюбцев с криками «Что вы себе позволяете?» и «Руки прочь от парня, хулиганы!» и ударами палок и кулаков по нашим спинам и головам.
То есть граждане себя удачно показали, во всей красе.
Бандюган ловко смекнув , что эти делом ловко можно воспользоваться закричал «Убивают! Милиция!» пытаясь в темноте ловко пырнуть ножиком возившегося с наручниками партнёра.
Как работать с гражданами в таких ситуациях я помню со времён распада СССР и националистических выступлений в резко ставших небратскими республиках.
Бабуля получила прикладом АК74М в лицо и легла рядом со скамейкой. Пару ударов компенсатором и магазином приютили в том же месте и парней.
В то же время драгоценные секунды утекали и гадёныш уже почти вырвался, при этом правую руку из кармана куртки он так и не вытащил.
Усугубив ситуацию проорал: «Взорву всех к ебеням!».
Дальше всё было методично и безысходно. Я вдолбил его прикладом в асфальт разбив всё что можно. Сначала, конечно руку в кармане. И думаю, что если бы у него действительно была Ф-1 , пришёл бы каюк всем – и нам, и добровольным помощникам а так же идиотам гражданам столпившимся вокруг бесплатного зрелища.
Когда обморозок был практически вбит в асфальт появилась необходимый резерв.
Клиент был встряхнут и безжалостно оформлен.
Туда же была оформлена бабуля и два её помощника, дворовых недоносков ходивших «по бакланке» за сопротивление сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей.
Травм было богато у всех посему зная, что территориальные отделы нехотя берут травмированных и битых – соответствующие бумаги в травпункте оформлялись при моём активном участии.
Как брали второго говорить не буду – так как граждане, местный участковый и прочие лица проявили себя во всей красе. Было взято богато героина, боеприпасов и прочего интересного, кроме стволов, который гадёныш явно скинул при штурме квартиры либо грамотно хранил не в ней. От стволов нашли только промасленные тряпки, которым они их чистили. Возможен и такой вариант - кто то из своих или привлечённых сил их "подрезал".
Всё рассказанное выше – ничтожная часть дела.
Вся тягомотина и правда жизни появилась потом.
Когда задержанных принимала дежурная часть и ответственный от руководства из числа бывших танкистов, тех уродов, которые пришли в органы с сохранением своих высоких армейских званий на хорошие должности, тупые как пробки с гонором, который хорош для унижения солдат.
К утру у меня уже был полный букет злоупотреблений включая «превышение служебных полномочий» и прочее. Некоторые из «товарищей по службе» молодого призыва уже во всю давали показания в прокуратуре. Добровольный помощник утверждал, что я угрожал ему и заставлял купить у невиновного наркотики. Следователь горел негодованием за то, что я сфабриковал дело и прочее, прочее, прочее. Бабка и её дворовые хлопцы катали километровые жалобы в прокуратуру. Начальство смотрело осуждающе, а шеф сник представляя чем он отделается в самом лучшем случае, причём уровнем города явно не обойдётся. Он только глотал таблетки и приговаривал: «Ну за что ты меня так?».
Товарищ страховавший меня был традиционно для этого времени в доску пьян, поэтому прибывал в блаженном неведении.
И тогда я достал волшебные бумажки и резко выяснилось, кто есть кто.
Всё чудесным образом исчезло.
В миг исчезли «превышения» и «злоупотребления», неправильные показания испарились и в вышестоящие дежурные части побежали телеграммы о задержании группы лиц находящихся в федеральном розыске за разбои, грабежи, убийства и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, подделку документов, незаконном хранении боеприпасов и многом, многом другом.
Посыпались поощрения, звания и награды. Командировки на показательный суд где этим «пассажирам» дали столько, что мама не горюй. К тому времени таких уже не стреляли.
Демократия, понимаешь!
Мне дали очередную Грамоту.
Вот тогда я и задумался, что органам пришёл полный звиздец.
Реанимация – не поможет.
Сейчас – ещё хуже.
Вот в таком
Степной_волк блядском мире живут оперативники, которые знают эту жизнь лучше чем человек считающий, что он знает «что сказать за жизнь».
Это к вопросу о реальности бытия и альтернативном мнении на жизнь.