• Авторизация


гLюк 03-09-2009 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


- «Легче» тебе стало? – суровый голос вопрошал меня с некоторой издёвкой.
- С чем это, легче?
- Со всем.
- Загадками сударь изволите выражаться, нам «внизу» это не понятно. В невежестве проживаем, в темноте.
- Во-первых, древняя твоя душа, не «вам, там, внизу», а во вторых и не «в низу» - а не Здесь.
Усталые мои глаза окинули местность: как всегда Дорога, меняющаяся каждую минуту, заставляющая слабые глаза прищуриваться, инстинктивно защищая начинающий испытывать беспокойство разум быстро просыпающийся от того, что ему было дозволено увидеть то, что он не в силах понять. С трудом удалось сфокусировать зрение на две-три секунды. Силуэт вещающего говорил сам за себя.
- Старик.
- Одень, - Старик протянул мне очки и я быстро одел их. Окинул местность уже Новым взглядом – рядом со Стариком просвечивался чей то контур мерцающий цветами Холодного Разума. Старик, казалось, его не замечал, накручивая на кисть своей правой руки чёрный платок с замысловатыми узорами чужого Мира.
- Кто на этот раз?
- Не спрашивай…
- Где?
- На Дороге Мёртвых, он шёл по ней не в своё время, не в свой час. Душа его уже не могла Там, но и здесь она истлеет раньше Сроков.
- Как же жить Старик? Шансов не успеть больше, чем успеть. Certa finis vitae mortalibus astat.
- Стиснув зубы Странник, возвращая себе право уходить в миры в которых нет ничего человеческого и возвращаться обратно исполняя предначертанное тем, перед чем склоняется в понимании себя любое существо любого мира, как Здесь, так и Там а так же Там где нет ни здесь ни там. Где есть Срока и где их нет. Стать ВНЕ рядов, на Серой Стороне.
- На мой взгляд, попахивает «Кащенко» и специальными медицинскими препаратами. При этом концепция не лишена смысла, как и всякая замкнутая в себе вещь. Такие случаи современной психиатрии давно известны.
- Не просто попахивает – несёт безумием. Не хочешь ли насладиться её частью? – Старик указал рукою на Силуэт.
- Это возможно? ведь все Срока прошли?
- Там, не здесь. Здесь же возможно всё.
- Давай, - я не раздумывая снял очки…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник гLюк | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»